Elixir R, проблема при прокачке
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Elixir R, проблема при прокачке

  1. #1

    По умолчанию Elixir R, проблема при прокачке

    Добрый день, такая проблема: меняю гидролинии на goodridge 111, заднюю поменял и прокачал без проблем (это я к тому, что руки, вроде, откуда надо), а при замене передней, точнее при прокачке, подтекает на стыке гидролинии и банджо. На сколько я смог оценить, течет именно резьбовое соединение. Попробовал обмотать резьбу фумлентой - помогло не сильно. Меня смущает еще то, что вкрутилось как-то совсем легко, совсем без усилий почти до упора и только оборот-полтора доворачивал ключом. Все закручивал без фанатизма, не похоже, что где-то что-то сорвал.

    Так вот, кто-нибудь сталкивался? Что можно сделать? Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Altruist
    Байк
    StumpJumper rigid
    Адрес
    Переделкино
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Попробуй поменять местами гидры на ручках (если аккуратно сделать - прокачивать не придется) дабы понять проблема в фиттинге или ручке, ИМХО герметизация идет не в резьбе, а в месте контакта конуса фиттинга и ответной части ручки

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    Попробуй поменять местами гидры на ручках (если аккуратно сделать - прокачивать не придется) дабы понять проблема в фиттинге или ручке, ИМХО герметизация идет не в резьбе, а в месте контакта конуса фиттинга и ответной части ручки
    стык гидролинии и банджо это вроде как у калипера а не у ручки)

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Altruist
    Байк
    StumpJumper rigid
    Адрес
    Переделкино
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капибар Посмотреть сообщение
    стык гидролинии и банджо это вроде как у калипера а не у ручки)
    ай малаца, пАдЛавИл
    тогда еше проще, оный стык герметизируется резиновыми колечками, должны были быть в комплекте с фиттингами, либо снять со "старой" гиды...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    ай малаца, пАдЛавИл
    тогда еше проще, оный стык герметизируется резиновыми колечками, должны были быть в комплекте с фиттингами, либо снять со "старой" гиды...
    гораздо интереснее манипулировать кем-либо, чем самому взять и написать развернутый ответ на вопрос, хотя, конечно же под настроение)

  6. #6

    По умолчанию

    Тоеретизирую, хм.
    Гидролинию на банджо зажимает "Collar". Кто то писал, что типа гидролиния туго вставляется в Collar и он снимал верхний слой. Думаю снятие верхнего слоя и является причиной слабого зажима в случае у ТС.
    ps ТС, гидролиня используется goodridge, так?

  7. #7

    По умолчанию

    Итак, по порядку:
    1) Имеем кит от гудриджа.
    2) отрезаем хорошим инструментом ( если нет ничего лучше отрубаем хорошо отточенным топором или болгаркой, любой другой кусающий инструмент окромя хороших кусачек для гидролиний специальных убьет дорогую гидру напрочь) гидролинию нужной длины.
    3) надеюсь, был куплен рабочий кит фиттингов из нержавейки, а не понтовый цветной алюминиевый, с которым геморрой возникает в случае не совсем прямых рук гораздо больше и чаще.
    4) отрезаем, если мне не изменяет со склерозом моя память, ровно 11 мм внешней оплетки, наворачиваем на образовавшийся уступ зажимную гайку.
    5) расширяем шилом немножко внутренний канал гидролинии (иначе фиттинг хорошо установить вряд ли получится, производитель рекомендует шило или кончик шариковой ручки)
    6) вкручиваем фиттинг сначала в канал гидролинии, затем в гайку БЕЗ ФАНАТИЗМА, нужно просто почувствовать, когда сопротивление вращению начнет расти, а не заворачивать, как некоторые любят, "пока не станет видно резьбы".
    7) Верхняя часть у ТС и так, судя по всему нормально установлена, так что переходим к финальному пункуту.
    8) PROFIT

  8. #8

    По умолчанию

    Vartom, Да, гудридж 111, верхний слой не снимал. Я сразу подумал, что как-то криво поставил фиттинг, но наблюдения показывают, что протекает соединение не гидра-фиттинг, а фиттинг-банджо

    Капибар,
    Вы практически (за исключением 4-го пункта - внешний слой снимать не надо) в точности повторили офф инструкцию гудриджа.

    Altruist, от оно как. Действительно, на старых гидрах есть резиновые колечки, ночью не обратил на них внимания, так как в комплекте гудриджа их не шло. Сейчас пойду поставлю их. Странно, что зад не подтекает, но если спереди поможет, то и туда поставлю.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Altruist, Спасибо, колечки решили проблему протечки.
    Последний раз редактировалось deimos; 01.10.2011 в 16:30.

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для Altruist
    Байк
    StumpJumper rigid
    Адрес
    Переделкино
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Не во что...)
    Береги себя

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deimos Посмотреть сообщение

    Капибар,
    Вы практически (за исключением 4-го пункта - внешний слой снимать не надо) в точности повторили офф инструкцию гудриджа.
    у вас что, не армированная гидра? могу подзапариться и найти инструкцию, без снятия 11 мм внешней оплетки не собрать с армированной гидрой гудридж фиттинги гудридж))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема при замене системы.
    от BlackThunder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 17:19
  2. проблема при торможении
    от racier в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 10:21
  3. Проблема при разборке задней втулки! Помогите!
    от Greenelf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:06
  4. Проблема при снимании правого шатуна
    от OVI в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 16:28
  5. проблема при переключении передач сзади
    от Simak793 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 13:11

Метки этой темы