Про мощности (оффтоп из темы про Осенний 200)
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Про мощности (оффтоп из темы про Осенний 200)

  1. #1

    По умолчанию Про мощности (оффтоп из темы про Осенний 200)

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Выкрутил там киловатт или полтора, не особо "умирая". Есть свидетели.
    Так киловатт или полтора? Разница заметная!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    В частности, народ на лигерадах вполне это ощущает.
    У меня, например, пока нет физической формы, чтобы гонять наравне с гонцами. На шоссере я не покажу результат лучше, чем на своем лигераде.
    Последний раз редактировалось Халиков Олег; 09.09.2011 в 13:39.

  3. #3
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    Так киловатт или полтора? Разница заметная!
    Нужно у Маугли уточнить. Но это однозначно больше 400 вт. Отмечу, что это было на небольшом по времени участке.

  4. #4

    По умолчанию

    Вспомним физику. К двум шатунам длиной 0,17 м приложены силы 300 Н (к каждому по 30 кг). Это - крутящий момент - 100 Нм. При каденсе 90 об/мин, т.е. при угловой скорости вращения педалей 9 1/с получим мощность 900 Вт.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  5. #5

    По умолчанию Про мощности (оффтоп из темы про Осенний 200)

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    А самые крутые спринтеры в мире развивают лишь около одного киловатта.
    Цитата Сообщение от Centronics Посмотреть сообщение
    Максимально возможная скорость на передаче 50/11: 90 км/ч
    И это без воздушного мешка?
    И если всё это лишь на первом году катания на шоссере, то трудно представить, что будет дальше
    Да, это без возжушного мешка. 80+ у меня получалось разгоняться со спусков. В принципе, еще когда мне было 16 (2007 год) я по Крылу на байке (передача 44-13) (топталки) дал 90 км/ч.
    Цитата Сообщение от LeMa Посмотреть сообщение
    Илюх, побереги себя, тебе здоровье еще для других славных дел пригодится. бреветы - не то место, где нужно рвать себя на лоскуты. если столько мощи - рви гонцов. а лучше дай себе отдых, как ты правильно написал. весной с Веложирансом езжай на Кипр, там на Тродосе всех и порвешь..
    Да, теперь буду беречься. Ты, как будто, мои мысли читаешь. Я этим летом запланировал поездку на шоссейные тренировки в другую страну. Видел этой весной тут такие предложения, но готов их принять еще не был.
    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    Третье - что значит "максимальный рекомендуемый"? С крейсерской 45-50 за день можно пройти и больше.
    Четвёртое - бред.
    "Максимальный рекомендуемый" - это означает, что если гнать дальше - то это может привести к непредсказуемым последствиям.
    Четвертое - абсолютная правда. Когда мне было 17 лет я гонял на байке с кросскантрийной резиной и на топталках - что существуют слики и контакты и даже не подозревал. Хотя, после тренировок, а т.е. уже в конце сезона я мог на передаче 44-13 влететь в гору со скоростью до 65 - и это в потоке транспорта, не обязательно ехать за автобусом!
    Вот и получается задача по физике: какую мощность нужно развить, чтобы вогнать 100 кг чушку в подъем 30-35 градусов со скоростью 65? ))))))
    В принципе, все , что я написал - абсолютная правда, и на счет 5 КВт тоже, но это НОМИНАЛЫ! Т.е. это то, что я в принципе могу достичь, но делается это где-нить на соревах один раз. Боле того, что этого сначала идет подготовка, чтобы организм это выдержал.
    Опять же - крейсерская 45-50 вовсе не означает, что я 600 км проеду со средней 40. Это также не означает, что я в ЛЮБУЮ гору (особенно как в Крыле есть) буду ехать 45. Максимум, сколько у меня получалось въехать в подъем в Крыле (передача 50-18) - это 22 км/ч. Но это при условии, что я НЕ РАЗГОНЯЮСЬ перед подъемом. Я говорю про подъем, который находится после поворота на родник, если ехать по часовой по большому кругу. 45-50 я стабильно держу во всякие торчки, а точнее, вовсе не замечаю их. Это могут быть подъемы, как были на марафоне "К обрыву любви" - там потерь скорости НЕ БУДЕТ. Как ехал 50 - так и в гору въеду.
    То, что я написал - все абсолютная правда, просто я скрыл часть инфы для того, чтобы людям голову не морочить.
    Цитата Сообщение от shaxter Посмотреть сообщение
    Илюха, привет. Ты это конечно написал от души, про свои характеристики, наверно просто компьютер врет, там нужно правильно выставить длинну окружности колеса.
    Молодой, даже юнный, Жак Анкетиль тоже ездил, в гору, с бидонами молока на велосипеде, и его заметил тренер, но он был Жак Анкетиль. Ты попробуй сгонять на гонку нормальную, если все так, как ты написал- это супер стар сразу. Мы ехали в крыле тренировку, со средней 26,8 в прошлый раз...
    Привет, Роман!
    Компьютер точно не врет... Когда мы с тобой катались в Крыле - он показывал все верно, т.е. среднюю примерно такую же, как и у тебя... Тем более - это мой не первый комп уже и я знаю, как его настраивать - делал все 100% верно. 26,8 - для такой тренировки вполне неплохо, особенно, если учесть, что мы с тобой не гнали по прямой...
    Я еще в 17 лет разработал специальную формулу, которая позволяет точно оценить темп, т.к. зачастую темп я оцениваю по выдаваемой мощности, а не фактической скорости.
    Пример: я еду 70 км/ч по ветру и 30 км/ч против ветра - это ОДИН и ТОТ же темп! Формула выдаст один и тот же результат, т.к. усилие я затрачиваю одно и то же. Это, как правило, применяется на треньках.
    Теперь насчет крейсерской: она тоже здесь заявлена с учетом того, что она может поддерживаться в подъемы, но не абсолютно все. В большинство наших российских гор я ее удержу (есть свидетели) а в какие-то может упасть скорость. Вот так. Могу сказать более конкретно, т.е. привести конкретные цифры и расчеты эффективности моей работы с тех или иных условиях, но думаю, это не имеет особого смысла...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centronics Посмотреть сообщение
    Вот и получается задача по физике: какую мощность нужно развить, чтобы вогнать 100 кг чушку в подъем 30-35 градусов со скоростью 65? ))))))
    Да посчитать-то можно, хотя и приблизительно. Весь вопрос в том - "а был ли мальчик?" . Форум, как и бумага, стерпит всё!

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Centronics Посмотреть сообщение
    В принципе, еще когда мне было 16 (2007 год) я по Крылу на байке (передача 44-13) (топталки) дал 90 км/ч.
    Каденс более 200 на топталках? Приклеивали башмаки к педалям?

  7. #7
    веломаньяк в законе R.I.P. Аватар для maugli72
    Байк
    Железо+люминий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    Вспомним физику. К двум шатунам длиной 0,17 м приложены силы 300 Н (к каждому по 30 кг). Это - крутящий момент - 100 Нм. При каденсе 90 об/мин, т.е. при угловой скорости вращения педалей 9 1/с получим мощность 900 Вт.
    Вот собственно где-то так и было у К.У. на коротком промежутке. А то полтора
    Последний раз редактировалось maugli72; 06.09.2011 в 14:04.

  8. #8

    По умолчанию

    Centronics, а вкаких сревах ты участвовал?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centronics Посмотреть сообщение
    но думаю, это не имеет особого смысла...
    С этим согласен на 100%. Ибо любая разделка на 20 км ставит все на свои места - кто с какой скоростью способен ехать. А пока все эти слова про 50 км/ч спишем на своеобразное чувство юмора Типа "вброс удался"

  10. #10

    По умолчанию

    Вброс-то знатный, хотя и очевидный. Только, ИМХО, ему место не здесь, а в "максимальной скорости"!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. оффтоп из темы про выбор шиповки
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 22:27