Magura HS-11 как ухаживать?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Magura HS-11 как ухаживать?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    Thumbs up

    Вчера поставил таки долгожданную ободную гидравлику.
    Тормозит прекрасно, модуляция такая как на в-брейках даже и не снилась.
    Только сразу возник вопрос как за ней ухаживать и как ее обслуживать? в мануале написано что надо протирать сухой тряпкой и следить за колодками, в остальных случаях ехать в авторизованный сервис.
    Может кто чегонть еще посоветует что с ней делать чтобы подольше прожила? какие у нее бывают болезни?
    ЗЫЖ вопрос почему ободная а не дисковая не обсуждается, ибо на не готовый к дискам вел поставить диски можно но это геморрой и обе стороны дисковой гидры за 3000 рублей купить не возможно.

  2. #2

    По умолчанию

    Да никак их особо не надо обслуживать... По мере износа колодок подкручивать болтики 4мм в ручках, чтобы приближать колодки к ободу. Потом сменить.
    Через полтора года такой эксплуатации все нормально. Единственная вещь, которая меня беспокоит, это обнаруженная недавно неравномерность хода колодок... Правда я не уверен, баг это или фича, и не имеет ли новая магура того же эффекта. В общем, получается так, что одна колодка двигается, а другая по большей части стоит на месте, хотя должны, наверное, двигаться обе одновременно. Впрочем, на качестве торможения это особо не сказывается.
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 07.03.2007 14:49) [snapback]230335[/snapback]</div>
    Да никак их особо не надо обслуживать... По мере износа колодок подкручивать болтики 4мм в ручках, чтобы приближать колодки к ободу. Потом сменить.
    Через полтора года такой эксплуатации все нормально. Единственная вещь, которая меня беспокоит, это обнаруженная недавно неравномерность хода колодок... Правда я не уверен, баг это или фича, и не имеет ли новая магура того же эффекта. В общем, получается так, что одна колодка двигается, а другая по большей части стоит на месте, хотя должны, наверное, двигаться обе одновременно. Впрочем, на качестве торможения это особо не сказывается.[/b]
    у меня двигаются абсолютно равномерно иногда сначале ползет одна до минимального касания потом вторая.
    Поначалу показалось что у тормозов 2 положения вкл\выкл, но теперь привык.

  4. #4

    По умолчанию

    Обслуживать особо не надо, главное что бы колодки без перекоса стояли относительно обода.

    Originally posted by Rolling stone@07.03.2007 14:49
    обнаруженная недавно неравномерность хода колодок...
    <div align="right">[snapback]230335[/snapback]
    [/quote]

    Может просто загрязнились цилиндры которые колодки подводят, можно снять колодки и нажать до упора тормозную ручку, чтобы они вышли сантиметра полтора, протересь/почистить, можно побрызгать WD-40
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 07.03.2007 08:49) [snapback]230221[/snapback]</div>
    Вчера поставил таки долгожданную ободную гидравлику.
    Тормозит прекрасно, модуляция такая как на в-брейках даже и не снилась.
    Только сразу возник вопрос как за ней ухаживать и как ее обслуживать? в мануале написано что надо протирать сухой тряпкой и следить за колодками, в остальных случаях ехать в авторизованный сервис.
    Может кто чегонть еще посоветует что с ней делать чтобы подольше прожила? какие у нее бывают болезни?
    ЗЫЖ вопрос почему ободная а не дисковая не обсуждается, ибо на не готовый к дискам вел поставить диски можно но это геморрой и обе стороны дисковой гидры за 3000 рублей купить не возможно.[/b]
    Осторожно, при установке ручек, при черезмерной затяжке пластиковое крепление очень часто трескается.
    А вот про модуляцию ,что то вы напутали, модуляции у них нет как таковой , во всяком случае при сравнении с хорошими вибрейками и дисковой гидравликой.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 07.03.2007 14:49) [snapback]230335[/snapback]</div>
    Единственная вещь, которая меня беспокоит, это обнаруженная недавно неравномерность хода колодок...[/b]
    Это встречается если тормозить часто и плавно


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот про модуляцию ,что то вы напутали, модуляции у них нет как таковой[/b]
    Модуляцию пока не сравнивал... НО, захват у них аналогичен дисковой гидравлики! :D

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reload @ 07.03.2007 21:28) [snapback]230475[/snapback]</div>
    Это встречается если тормозить часто и плавно

    Модуляцию пока не сравнивал... НО, захват у них аналогичен дисковой гидравлики! :D[/b]
    Безусловно тормоза очень мощные.
    Но модуляции у них нет.
    В основном их используют в триале.

  8. #8

    По умолчанию

    К стати, в грязь они порадовали всёже....
    механика засоряется здорово, а эти продолжают работать :angry: :huh:

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Rolling stone@07.03.2007 14:49
    неравномерность хода колодок... Правда я не уверен, баг это или фича,
    <div align="right">[snapback]230335[/snapback]
    [/quote]
    Фича это, не парься

    Добавлено позже (07.03.2007 23:42):
    Originally posted by Qwq@07.03.2007 08:49
    как за ней ухаживать и как ее обслуживать?
    <div align="right">[snapback]230221[/snapback]
    [/quote]
    В том-то и весь цимус, что никак! Береги гидродинии да меняй колодки. Береги - потому что ломкие и менять неудобно, а ещё масло оригинальное дорогое, а от неоригинального Магура течём с вероятностью 50%

    Originally posted by Qwq@07.03.2007 08:49
    обе стороны дисковой гидры за 3000 рублей купить не возможно.
    <div align="right">[snapback]230221[/snapback]
    [/quote]
    А какое-нибудь ТЕКТРО? Или нет, ВинЗип!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 07.03.2007 23:42) [snapback]230544[/snapback]</div>
    А какое-нибудь ТЕКТРО? Или нет, ВинЗип![/b]
    + втулки + вилка+ переспицовка+адаптер для установки на перья где нет крепежа под калипер. да и тормоза имхо за 3950 самое дешевое что я нашел....

    Добавлено позже (08.03.2007 15:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 07.03.2007 21:18) [snapback]230470[/snapback]</div>
    Осторожно, при установке ручек, при черезмерной затяжке пластиковое крепление очень часто трескается.
    А вот про модуляцию ,что то вы напутали, модуляции у них нет как таковой , во всяком случае при сравнении с хорошими вибрейками и дисковой гидравликой.[/b]
    я в принципе стораюсь затянуть все на руле до состаяния "можно повернуть рукой с усилием" ибо если рулем стукнуться когда убираешься лучше свернуть это все и потом поправить наместо чем отломить.

    А модуляция у них прекрасная, вне зависимости от мокрости ободов, покрытости их дорожной грязью и прочей хренью. очень четко усилие отрабатывается. надо было просто привыкнуть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Magura 2009
    от Bitter в разделе Новинки рынка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 21:13
  2. Magura Clara
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 01:20
  3. Magura Loise и Magura Marta SL - что выбрать
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 23:41
  4. как ухаживать
    от Anfernee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 00:05