30.07.2011. Культурно-купальная: Серпухов-Таруса-Поленово-пл.107 км (ОТЧЕТ на стр. 2)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: 30.07.2011. Культурно-купальная: Серпухов-Таруса-Поленово-пл.107 км (ОТЧЕТ на стр. 2)

  1. #1

    По умолчанию 30.07.2011. Культурно-купальная: Серпухов-Таруса-Поленово-пл.107 км (ОТЧЕТ на стр. 2)

    Покатушка проводится по мотивам аналогичной покатушки Daedalus-а и серпуховско-протвинской велобратвы:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=122723

    Итак, подробности.

    Маршрут: Серпухов (Московская обл.)– Таруса (Калужская обл.) – Поленово (Тульская обл.) – пл. 107 км (конец).

    Темп движения – средний. Это означает, что при движении сферического катальца в вакууме скорость должна составлять 21-23 км/ч. При наличии факторов, препятствующих движению (встречный ветер, подъем в гору, грязь) скорость будет снижаться пропорционально корню квадратному из относительной величины препятствующего фактора. И, наоборот: при наличии факторов, облегчающих движение (попутный ветер и т.п.), скорость будет увеличиваться пропорционально корню квадратному из относительной величины облегчающего передвижение фактора. Надеюсь, я всё доступно и понятно изложил. .
    А кто будет "лосячить", тот будет подвергнут обструкции, деструкции, дифракции, интерференции, мастурбации, и, наконец, полной дезинтеграции. Чтоб всю жизнь помнили. Всё это, конечно, если догоним...

    Характер дорог – преимущественно асфальт (местами плохого качества, точнее – какчества), кое-где асфальт будет прилично загружен (особенно в начале пути), а кое-где будут грунты.
    Покатушка НЕ предназначена для «матрасников», ибо маршрут изобилует подъемами, точек схода нет; а еще - в конечном пункте покатушки очень редко ходят электрички. То есть, существенные непредвиденные задержки крайне неприятны и нежелательны.
    Кстати, всеми силами стараемся успеть на обратную эльку 16:17, т.к. после неё всё будет очень плохо.
    Посему также повышенные требования предъявляются к исправности техники и наличию типовых запчастей и принадлежностей (запасной камеры в особенности).

    В Тарусе будет водная переправа на частном водном транспорте. Ожидаемая цена – 100 руб. с носа.

    Программа нашего фестиваля такова: едем в Тарусу, в Тарусе проводим культурную программу (возможно посещение дома-музея Цветаевой, её кенотафа (могильного камня без могилы), других культурно-исторических объектов). Затем перебираемся через Оку. Купание состоится сразу после переправы или на пляже у музея в Поленово. ВНИМАНИЕ! Посещение дома-музея в Поленово возможно только в случае хорошего запаса по времени, что маловероятно.

    А теперь - самая "жесть". Покатушка будет содержать элемент садо-мазо в виде сверхранней электрички (6:50 с Каланчевской):
    http://www.tutu.ru/view.php?np=661c3081
    Я сяду на Курском вокзале в 6:57 примерно в 3-ий вагон.
    Вы скажете, что это трудно и тяжело. Я отвечу: а кому в наше время легко?!

    В случае сильно неблагоприятных метеоусловий возможна отмена, следите за темой!

    При себе иметь небольшой запас еды и питья (до Тарусы), а также бабкинги на все виды транспорта и некоторый резерв на всякий случай.

    Мобылка: 8(92б)б7б-28OЗ, Виктор.

    В заключение - всем известное стихотворение Марины Цветаевой:

    [FONT=Arial]Мне нравится, что Вы больны не мной,
    Мне нравится, что я больна не Вами,
    Что никогда тяжелый шар земной
    Не уплывет под нашими ногами.
    Мне нравится, что можно быть смешной -
    Распущенной - и не играть словами,
    И не краснеть удушливой волной,
    Слегка соприкоснувшись рукавами.

    Мне нравится еще, что Вы при мне
    Спокойно обнимаете другую,
    Не прочите мне в адовом огне
    Гореть за то, что я не Вас целую.
    Что имя нежное мое, мой нежный, не
    Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
    Что никогда в церковной тишине
    Не пропоют над нами: аллилуйя!

    Спасибо Вам и сердцем и рукой
    За то, что Вы меня - не зная сами! -
    Так любите: за мой ночной покой,
    За редкость встреч закатными часами,
    За наши не-гулянья под луной,
    За Солнце, не у нас над головами,-
    За то, что Вы больны - увы! - не мной,
    За то, что я больна - увы! - не Вами!
    [/FONT]
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 30.07.2011 в 22:30.

  2. #2

    По умолчанию

    Эх, зачем такую хорошую идею портить электричкой 6.50 туда и 16.17 обратно (по самой жаре)? Ну неужели в Серпухов и на 107 км больше совсем ничего не ходит?? Суббота, дачников нет, на следующий день можно отсыпаться...
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  3. #3

    По умолчанию

    2 Putin:
    Электричек очень мало. Есть еще 18:40 из Серпухова (а до Серпухова еще 18 км пилить по не самым гламурным трассам), и еще 21:06 с пл. 107 км (а это - ПОСЛЕДНЯЯ электричка, а рассчитывать на последнюю не совсем правильно).

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Хм, забавно, я аналогичное что-то провожу в воскресенье. Может, объединимся и сделаем одну большую покатушку Обнинск-Жуков-Таруса-Поленово? Собственно, большого глубокого смысла выезжать из Серпухова или приезжать в Серпухов я лично не вижу...

  5. #5

    По умолчанию

    2 ГанцАккерман:
    Из Обнинска - это слишком уж дальняя покатушка получается. А с учетом рельефа - это вообще тяжелая будет покатушка. Для "лосей" - нормально, а катальцам "среднего класса" (к коим и себя отношу) я бы не рекомендовал.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Обнинск - Таруса - Серпухов - всего 106 км. Если с Поленово ну ХЗ сколько, не смотрел. в любом случае можно разделиться после Тарусы.
    В твоей покатушке мне не очень понятна спешка к 16:17-ти - почему нужно строго на платформу 107-й км? На железной дороге станции электрички как правило не дальше 10-20-ти км друг от друга...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Обнинск - Таруса - Серпухов - всего 106 км. Если с Поленово ну ХЗ сколько, не смотрел. в любом случае можно разделиться после Тарусы.
    С Поленово будет примерно столько же, если финишировать на пл. 107 км. Есть вариант немного сократить дистанцию, если финишировать на пл. Тарусская (не путать с Тарусой, это город Заокский!), но тогда будет такой подъем в гору, что не всякому врагу пожелаю.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    почему нужно строго на платформу 107-й км?
    А потому что это самая ближняя к Поленово станция с "гуманной" дорогой к ней.
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 28.07.2011 в 16:37.

  8. #8

    По умолчанию

    С обратными электричками там не очень. Ходят тульские до Серпухова. А из Серпухова не все идут до Курского, многие заканчивают маршрут на пл.Москворечье.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Кстати. То, что выезжаем рано - это хороший "плюс", т.к. убиваем сразу двух зайцев: и элька не переполнена, и половину пути успеваем по прохладе проехать.
    По возвращению в Москву, если не будем успевать на 16:17, есть еще такой варинат:
    Садимся на пл. 107 км на эльку 19:16 до Серпухова.
    В Серпухове садимся на 19:53 до до Москворечье (ожидание 23 мин.).
    В Москворечье садимся на 22:19 и едем кому куда надо (элька едет через Каланчевскую на рижское направление) (ожидание 1 час). Или же катим до ближайшего метро и пытаемся в него проникнуть.
    Вариант, конечно. "кривой" ("спасибо" РЖД), но реальный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Южное Подмосковье (Серпухов,Протвино,Пущино,Чехов)
    от Дмитрий Грачев в разделе Московская область
    Ответов: 343
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 14:15
  2. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 08:07
  3. Поленово и Таруса
    от Беркут в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 06:01
  4. Серпухов - Таруса - Кашира
    от kir в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 10:43
  5. Серпухов-Ступино
    от kir в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 22:43