Дёминский веломарафон-2011 27-28 августа
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 272

Тема: Дёминский веломарафон-2011 27-28 августа

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Первая часть отчета

    ***

    Накануне

    Ехали очень долго. Собрали все пробки: перед Москвой (на въезд), и на ярославке - выезд, ремонтируемые мосты, однорядный участок с запрещенным обгоном.
    460км и 8.5ч...
    Правда в 8.5 включен и заезд в Тутаев, где нам предложили ночлег, за 1600р на двоих. Отказались и поехали в Демино
    На рисепшене нам предложили или два места в вагончике с дальнейшим подселением или комнату в коттедже за 1700р, но опять же с подселением. Выбрали второе.
    Погода была супер. Вокруг все красиво - и природа и сама база. Только здоровье не радовало. У Нади заболело горло. В поисках лекарств она забрела в медпункт, где ей диагностировали ангину. Я простыл, гуляя в Чулково под дождем, да еще и аритмия проявляла себя с новой силой
    Будем живы - не помрем...

    На старте

    Утром у Нади легкая температура, но решает ехать. Встали в свой второй карман, в 1-2й ряд. Ждем. Долго тянутся секунды... Наблюдаю за заполнением "элитного" кармана. Народу туда набилось очень много. Все сплошная элита!! Ничего, что половина этой элиты не попадает потом даже в топ50. Просто Россия особенная страна. Законы не всегда работают.

    Старт

    Томительное ожидание закончилось. Дан старт. На асфальтовой петле кого-то обгоняю, кто-то обгоняет. Ширина позволяет! Но это раздолье быстро заканчивается и дальше обгоны затруднены. А я и не спешу - впереди ведь еще 59км! Как потом оказалось, даже 62км. Где-то в районе 4км отметки меня обгоняет наш лыжник Дима Клапоусов. И хотя рваться куда-то со старта в мои планы не входило, но азарт сказался. Сажусь ему на колесо. Он едет хорошо - быстро в подъемы и весьма агрессивно на спусках. Дима методично обгоняет одного за другим. Временами теряю его после обгонов, и прикладываю усилия, чтобы догнать. Примерно в районе 12км обгоняем Палехова. После асфальтового спуска обхожу человека без шлема. Кроме того, он еще и в наушниках. Специально оборачиваюсь при обгоне - он с номером. Да, Россия - особенная страна. Почему его не сняли тучи судей, контролеров и др. официальные лица?
    На подъемах на 15-20км вижу впереди Группу с Гризликом. Вроде приближаемся, но очень медленно. Ехать долго, мысли лезут в голову... Не быстровато ли я еду? Ноги слегка подсели. А впереди начало второго круга с жесткой связкой подъемов.
    Где-то в самом дальнем конце круга догнали группу с девушкой. Похоже Гоголева. Вопреки традиции, Дима их не обгоняет и садится сзади. Программа догоняем/обгоняем в моей голове дает сбой Да еще и группа Гризлика не только перестала приближаться, но и стала совсем не видна. Сижу в группе пару км и решаюсь отъехать. К сожалению уехал один - за мной из группы никто не сел. Догоняю парочку с которой и заканчиваю первый круг. Комп показал почти 32км. Видимо, это добавленная к 30км кругу петля.
    Поят на ПП хорошо. Хочешь - спортдринк, хочешь - вода. Просьба облить водой встречается детьми с восторгом, но исполняется именно по-детски. Вместо охлаждения шеи и головы, заполняют мне памперс водой Место для ПП на 10км неудачное. На песке, кочках и на очень коротком отрезке перед спуском. Оторвал руку от руля и чуть не кувырнулся
    ***
    (продолжение следует)
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex001 Посмотреть сообщение
    Первая часть отчета

    Программа догоняем/обгоняем в моей голове дает сбой Да еще и группа Гризлика не только перестала приближаться, но и стала совсем не видна.
    О
    Вторую половину 1-го круга меня проперло и начал рвать по ровнине- накат со спусков был офигенский, нагонял впередиедующих только со спусков ) всякие бугорочки и неровности трассы я встречал только с улыбкой, нежели в самом начале второй половины круга (по целине) имхо- все же азарт -великое дело! и было дико обидно, что с наличием азарта в конце (за 10 км) до финиша пробиться и встать" циркулем" со сведенными ногами =( эхх...
    P.s. ага отношение к жизни у всех свое! У меня, в целом, только позитивное! =)
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIZZLIK Посмотреть сообщение
    О
    Вторую половину 1-го круга меня проперло и начал рвать по ровнине- накат со спусков был офигенский, нагонял впередиедующих только со спусков ) всякие бугорочки и неровности трассы я встречал только с улыбкой, нежели в самом начале второй половины круга (по целине) имхо- все же азарт -великое дело! и было дико обидно, что с наличием азарта в конце (за 10 км) до финиша пробиться и встать" циркулем" со сведенными ногами =( эхх...
    P.s. ага отношение к жизни у всех свое! У меня, в целом, только позитивное! =)
    Так чё и сошёл чтоли?
    http://kubokru.ru/ - Кубки, медали, наградная продукция

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ballfenya Посмотреть сообщение
    Так чё и сошёл чтоли?
    не дождетесь! )) Пробился за 10 км до финиша примерно, потом проехал полтора км на ободе, повесив покрыху на шею )))))) обгоняя меня, кто-то выкрикнул "впервые такое вижу" - я подумал "ну да, а бежать то проще, со сведеными ногами" и полетел 20-25 км\ч дальше, потом встретил болельщика с сыном, у него под Ви колесы были, одолжил все-равно (выбора не было), и доехал , обогнав по пути еще 3-их или 4-ых. Спасибо, что выручили! получилось -таки красивые цифры в своем зачете в протоколах увидеть ) 60 на 30 )))
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIZZLIK Посмотреть сообщение
    не дождетесь! )) Пробился за 10 км до финиша примерно, потом проехал полтора км на ободе, повесив покрыху на шею )))))) обгоняя меня, кто-то выкрикнул "впервые такое вижу" - я подумал "ну да, а бежать то проще, со сведеными ногами" и полетел 20-25 км\ч дальше, потом встретил болельщика с сыном, у него под Ви колесы были, одолжил все-равно (выбора не было), и доехал , обогнав по пути еще 3-их или 4-ых. Спасибо, что выручили! получилось -таки красивые цифры в своем зачете в протоколах увидеть ) 60 на 30 )))
    это был Матвеев с сыном (из Альфа-Битцы)

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    893

    По умолчанию

    Удивляюсь на тех,кто восхищается природой "Дёмина".Они,наверно,не видели ту истиную красоту этого места,которую изуродовал ураган.
    Дёминский марафон в третий раз складывается для меня удачно.Не прокололся,не упал,не выстегнулся ни разу.Собранные лайтовые колёса оправдали себя на 100%,на равнине вычищал всех ближайших соперников.Тёрлись оба круга с молодым небритым парнем под 109 номером.Соревновались: накопленный опыт и молодость.
    Опыт победил!
    Спасибо Дёмину за то,что оно есть для всех нас!
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Minfos
    Байк
    Merida Big.Nine CF XO-Edition - http://www.skispeed.ru/blog/velosiped-merida-big-nine-cf-xo-edition/
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    Тёрлись оба круга с молодым небритым парнем под 109 номером.Соревновались: накопленный опыт и молодость.
    Опыт победил!
    Номер 109 это был Забанов Дмитрий г. Иваново

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:56
  2. ПБП 21-25 августа 2011
    от reginald в разделе Шоссе
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 22:47
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:54
  4. Дёминский XC марафон-2010. 28-29 августа
    от BiSer в разделе Мероприятия
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 23:57
  5. Дёминский КК веломарафон - 23 августа 2009
    от BiSer в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:40