Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 226 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2254

Тема: Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

  1. #51

    По умолчанию

    Если доставать сами шарики из обойм она конечно же будет хрустеть.Можно же заменить всю обойму и не паритсья ни с какими нагреваниями.У меня как у шоссейника проезжающего 17 ткм за сезон,уходит две каретки Shimano Ultegra или Dura-ace.Что касается хруста,то у меня она похрустит и перестанет,замена подшипников только после появления люфта.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    каретки hope и chris king тоже ведь имеют эти пластиковые проставки
    Вот как раз в Hope пластиковых проставок нет. Сделано как у Enduro - подшипник точно под ось.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oll13 Посмотреть сообщение
    Вот как раз в Hope пластиковых проставок нет. Сделано как у Enduro - подшипник точно под ось.
    странно, чего я хоуп приплюсовал туда, я ведь понятия не имею, какой подшипник в каретке хоуп . пьяный был что ли.
    интересно, чьего производства подшипник в хоупе стоит в таком случае.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    чьего производства подшипник в хоупе
    цитата:
    full stainless steel cartridge bearings, or ceramic bearings in stainless races. These custom, Swiss made bearings are double sealed, fully serviceable and removable which give much greater life span than stock units. The bearings are made (as all our bearings are) by INA and have been designed to run directly on the crankset axle, without the use of shims or spacers - again increasing life and reliability.
    (http://www.hopegb.com/voir_bbcr.html)
    Пишут - производство INA http://www.ina.com/content.ina.de/en...ucts/index.jsp

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slimp Посмотреть сообщение
    У меня как у шоссейника проезжающего 17 ткм за сезон,уходит две каретки Shimano Ultegra или Dura-ace.
    А у меня вот древняя каретка под квадрат Dura-ace 7410 ездит на шоссейнике уже 26-ю тысячу! И никаких намёков на хруст и.т.п.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Каретка после переборки прошла прошлоненельные дожди и Merida Velogearance Cup 2, скрипов нет, крутится легко и без заеданий, пробег после переборки 400-420 км . А тем временем приехала каретка Chris King, изучаю мануалы зверя.

    Из-за услышанной истории в Чулково прошу аккуратнее нагревать чашки шимановской каретки, желательно не на открытом огне или вообще не на открытом огне, дабы избежать расплавления пластиковых сепараторов.

  7. #57

    По умолчанию

    Спасибо, конечно, автору темы, но усилия были безрезультатны. Промывал подшипники в уайт-спирите не разбирая. При разборке явной загрязнённости внутри обоймы не обнаружил. Забил литолом, собрал. Хрустииит, с...ка!!!!как будто песком смазывал.

  8. #58

    По умолчанию

    У меня старая квадратная шимановская каретка BB LP-26, L- 113mm, версия 1997года, трудно убить, по прежнему отлично сохранилась, крутится норма, никаких люфта нет. На левой стороне есть возможность регулировки подшипника. На правой стороне подшипники большого диаметра, на левой маленькие. Много прыгал, дождь, немного езжал в грязи, когда заменил велик на новый, снял квадратную каретку, снял пыльники, в подшипниках обнаружил грязь-песок-ржавчина, смазки не осталось. Пробег около 20тыс.
    Чудо каретка.

    ---------- Добавлено 05.09.2011 в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение 03.09.2011 было в 00:03 ----------

    Морские смазки для алюминия безвредны?

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIBRID Посмотреть сообщение
    Морские смазки для алюминия безвредны?
    Теоретически для алюминия вредны любые смазки на литиевой основе и не важно морские они, речные или сухопутные.
    Практически, не знаю ни одного реального случая повреждения компонентов велосипеда литолами.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #60

    По умолчанию

    Смазка типа ЛИТОЛ-24 на литиевой основе на велоподшипник смазывать не стоит. Когда у меня был первый стальной горный велик, смазывал литолом, подшипники постепено испортились. Специальные велосмазки вреда нет. А вот морская смазка ничего неизвестно применения на велоподшипник с контактом алюм корпуса и рам, чтобы не было вреда.

    ---------- Добавлено 06.09.2011 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 05.09.2011 было в 23:54 ----------

    Сейчас рулевой крис-кинг и втулкой xtr пользуюсь смазкой shimano dura-ace special grease, мякая смазка, скольжение плавное. Шимано сами смазки не делают, то есть производство через посредника.

    Юзаю на новой каретке ВВ 70 с системой СЛХ, пока крутится, не знаю сколько прослужит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Замена каретки Octalink на Hollowtech II
    от ch3a73r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 23:36
  3. Подшипник для каретки Hollowtech II
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:24
  5. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14