28.05, СУББОТА - Едем любимыми дорогами востока. Кучино-Орехово-Зуево-(Усад, Покров)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: 28.05, СУББОТА - Едем любимыми дорогами востока. Кучино-Орехово-Зуево-(Усад, Покров)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 28.05, СУББОТА - Едем любимыми дорогами востока. Кучино-Орехово-Зуево-(Усад, Покров)

    К сожалению, время летит неумолимо, и весна, которой еще недавно с таким нетерпением ждали, увы, подходит к концу. И проводить ее предлагается очередным душевным походом по маршруту, который в том или ином варианте мы проезжаем каждый велосезон, неизменно получая самые положительные впечатления. Тенистые дорожки Кучинского лесопарка в начале пути, длинные и гладкие грунтовки в лесах в районе Купавны, неочевидные проезды по бывшим торфоразработкам перед Электросталью, привал в живописном месте на Клязьме, много километров вдоль речных берегов и сосновых лесов под конец маршрута - все это ждет нас нас на интерсеном пути, проложенном из самого ближнего Подмосковья почти до границы Владимирской области.
    Примерная нитка: пл. Кучино - Кучинский лесопарк - Бисерово - Ст. Купавна - Алесеевка - Пушкино - Электросталь - привал на Клязьме - Павловский Посад - Красная Дубрава - мкрн. Карболит - ст. Орехово-Зуево. При желании возможно продление маршрута до Воиново, Усада или даже Покрова.
    Протяженность пути: до Орехово-Зуево - 90-95 км, до Усада - 105-110, до Покрова - около 120 км. Для тех, кому этого много, возможен досрочный сход во многих точках - в этом плане маршрут довольно демократичен.
    Дороги - самые разные. От шоссе до лесных тропинок с частым чередованием. Бетонки, дачные и лсеные грейдера, гурнт - все будет присутствовать в должной пропорции. Грязи, непроезжих участков и прочих ненужностей не ожидается - это не наш стиль.
    Рельеф - почти полная равнина.
    Ветер - с большой вероятностью попутный (если, конечно, синоптики нас не обманывают).
    Темп - средний, не более 23-24 км/час по ровной дороге. Убедительная просьба любителям быстрой езды - не устраивать гонки и не разгонять группу. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее, посоревноваться друг с другом, а тем паче, задолбаться у нас НЕТ! Помните - проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!).
    Так же хочется ЕЩЕ РАЗ обратить внимание всех любителей постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать это в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, это не гонка.
    Тем не менее, желания ждать отстающих по полчаса на каждой развилке также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам - настоятельная просьба присоединяться к другим группам.
    Привал - традиционный, с костром и кипятком продолжительностью не менее 2-2.5 часов. Скорее всего - на известном месте у берега Клязьмы (примерно 60 км от старта)
    Сбор группы - в СУББОТУ, 28 мая в 8:15 - 8:25 в кассовом зале Горьковского направления Курского вокзала. Электричка в 8:42 на Железнодорожную (ехать до ст.Кучино, это всего полчаса). Меня на этот раз в электричке скорее всего не будет - поеду своим ходом прямо от дома.
    Возвращение в Москву - на Курский вокзал. Время возвращения зависит от того, докуда доедем. Если до Покрова, то рано однозначно не вернемся.
    В любом желающим участвовать в поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет!
    Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).
    В случае дождя в субботу утром - однозначная и безусловная отмена c переносом на воскресенье (после дождливой многодневки в Белоруссии мокнуть еще и в Подмосковье нет никакого желания).

    До встречи на любимых дорогах!
    С уважением, Валентин.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Кстати, треки по теме:
    http://vgvozdev.narod.ru/bike/2010/G...ov-kuchino.plt
    http://vgvozdev.narod.ru/bike/2009/G...vo-kuchino.plt
    http://vgvozdev.narod.ru/bike/2008/G...hovo-zuevo.plt
    http://vgvozdev.narod.ru/bike/2007/G...odorzhnaya.plt
    Советую загрузить их в навигаторы.
    Поедем по некоей суперпозиции этих треков, также есть некоторые идеи относительно мини-разведок.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для lava1
    Байк
    GHOST 5000SE
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Меня на этот раз в электричке скорее всего не будет - поеду своим ходом прямо от дома.
    Я тоже хочу без электрички !!
    Поеду от Динамо.Где и во сколько можем встретиться ?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lava1 Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу без электрички !!
    Поеду от Динамо.Где и во сколько можем встретиться ?
    Зависит от маршрута, которым вы поедете. Я с вероятность процентов на 90 покачу кратчайшим путем - мимо пл. Новогиреево, по Кетчерской ул и далее по Носовихе до Кучино. Соответственно втретиться можно на любом месте этого маршрута.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для lava1
    Байк
    GHOST 5000SE
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Значит у пл. Новогиреево со стороны ул.Кетчерская ?! и во сколько ?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lava1 Посмотреть сообщение
    Значит у пл. Новогиреево со стороны ул.Кетчерская ?! и во сколько ?
    Думаю, в 8:20-8:25 будет оптимально. Чтобы не торопиться и приехать в Кучино вовремя.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для lava1
    Байк
    GHOST 5000SE
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Думаю, в 8:20-8:25 будет оптимально.
    Значит мне стартовать примерно в семь...Я бы предпочел раньше. но уж как есть. Попутный ветер манит)))
    Если не уеду в 6-00 в Дубосеково, то с вами...
    А еще то кто едет ?
    Последний раз редактировалось lava1; 27.05.2011 в 19:38.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lava1 Посмотреть сообщение
    Значит мне стартовать примерно в семь...Я бы предпочел раньше. но уж как есть
    А собственно зачем раньше? От Новогиреево до Кучино примерно 8-9 км, за 40-45 минут проедем не спеша, даже если будет небольшая пробка.

    Цитата Сообщение от lava1 Посмотреть сообщение
    А еще то кто едет ?
    Подозреваю, минимум человек 20 будет. А то и больше.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для lava1
    Байк
    GHOST 5000SE
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    А собственно зачем раньше?
    Это я так.... про себя.. жаворонок я.)))
    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    минимум человек 20 будет
    Это замечательно !
    Спасибо за информацию ! До встечи у Кетчерской в указанное время ! )))

  9. #9

    По умолчанию

    Валентин, по Носовихе с машинами как то не очень, намного интереснее севернее железной дороги ехать до Кучино...
    а в каком именно месте сбор в Кучино тем, кто не едет на электричке(чтоб не подниматься на платформу)?
    время встречи в Кучино, я так понимаю, в 9.15+...
    велобродяга

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photograff Посмотреть сообщение
    Валентин, по Носовихе с машинами как то не очень, намного интереснее севернее железной дороги ехать до Кучино...
    а в каком именно месте сбор в Кучино тем, кто не едет на электричке(чтоб не подниматься на платформу)?
    Если поедете севернее ж/д, то смело можно ждать нас на выходе из подземного перехода. Он там, кажется один.
    Цитата Сообщение от photograff Посмотреть сообщение
    время встречи в Кучино, я так понимаю, в 9.15+...
    Да, именно так. Я постараюсь приехать пораньше, чтобы иметь запас времени и встретить народ.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Некоторые мысли напоследок:
    1) В связи с весьма неудобным расписанием петушинских электричек вечером одна в районе 20:00, а следующая и последняя - в начале одиннадцатого дальше Орехово-Зуево, скорее всего, НЕ ПОЕДЕМ. Ибо терпеть не могу быть "привязанным" к расписанию поездов и иметь все шансы вернуться домой за полночь, при этом прождав на вокзале в каком-нибудь Покрове 2 часа -)
    2) А так как до Орехово километраж выходит всего около 90 км, то есть мысль немного накрутить по лесным дорожкам, заодно разведав объезд участка шоссе Бисерово-Старая Купавна.
    3) Если будет желание, в Саурово перейдем Клязьму по подвесному мосту и до финиша поедем по южному берегу. Впрочем, по северному мне нравится больше.

    В общем, до встреч завтра и просьба не опаздывать!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 3.10.10. Болдино - Орехово-Зуево
    от Sirota в разделе Покатушки
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 00:31
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 23:14
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 23:09
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 11:15
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 13:04