Смазка для цепи Pedros
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Смазка для цепи Pedros

  1. #1

    По умолчанию Смазка для цепи Pedros

    Добрый день.Заказал в инет магазине смазку для цепи Pedros ice wax 2.0.Было написано,что для сухого климата.Когда получил закрались сомнения что это смазка,так-как больше напоминало жидкое мыло.Если это смазка,то как смазывать цепь?

  2. #2

    По умолчанию

    Обычный лубрикант. Наносишь на цепь, удаляешь излишки, ждешь несколько минут и все.

  3. #3

    По умолчанию

    Ездил, на такой круглый год и в дождь и в снег и в жару. Больше понравилась. чем другие смазки Педрос. Сейчас езжу на Сан Любе. Чем нравилась. тем что грязи было действительно меньше и цепь не покрывалась на столько черной жижей. Хотя и на Сан Любе покрытие черной жижей минимально. то Ваксе, оно было еще меньше. Я бы списал Ваксу как универсальную.

  4. #4

    По умолчанию

    ice wax -- это на практике скорее очиститель, а не смазка.
    не знаю, правда, как "экологичная" версия 2.0 себя ведет, но версия 1.0 неплохо очищала цепь, зато держалась не больше 20 км в сухую пыльную погоду (точнее, цепь после 20 км начинала звучать как резаный кот).
    я себе купил из последних остатков на ебее баллон старого ice wax как раз для очистки цепей после грязевых ванн. нанес -- покатался (при необходимости повторить) -- цепь почти чистая, можно мазать нормальной смазкой.

    и да, правильный порядок применения не "нанес - вытер лишнее - дал впитаться", а "нанес - дал впитаться - вытер лишнее".

  5. #5

    По умолчанию

    Я купил себе кастрол спрей для цепей, после моторного масла -просто сказка

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велосайт Посмотреть сообщение
    Обычный лубрикант. Наносишь на цепь, удаляешь излишки, ждешь несколько минут и все.
    Она очень густая чтобы нанести на всю цепь.

    ---------- Добавлено 21.05.2011 в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение 20.05.2011 было в 21:22 ----------

    Как такую густую нанести на каждый пин?

  7. #7

    По умолчанию

    Капаеш как есть, она ввиде сопилек будет, потом крутим на холостом ходе педали, ждем, курим, пьем 10мин, тряпочкой убираем лишнее.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    Капаеш как есть, она ввиде сопилек будет, потом крутим на холостом ходе педали, ждем, курим, пьем 10мин, тряпочкой убираем лишнее.
    Капать на каждый пин?

  9. #9

    По умолчанию

    Да. Я просто делаю это автоматически, ставлю носик баночки по ходу цепи и кручу педали. Носик ударяется об пин и смазка капает на пин. Начало и конец, по замку цепи.

  10. #10

    По умолчанию

    На сколько км хватает смазки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21
  3. смазка цепи и звёздочек.
    от Принц в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 14:59
  4. Смазка цепи
    от flasch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:56
  5. Мобильная Смазка Цепи Lubrimatic
    от Панчо в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 11:00