Specialized Enduro Pro '04
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Specialized Enduro Pro '04

  1. #1

    По умолчанию

    Примерно месяц-полтора назад приобрел у Бубы раму вышеозначенного велосипеда с парой аммортов. Соблазнился на подвеску типа FSR и монокок. Полноподвеса хотел уже давно, но после хардтейла хотел короткоходник - чисто выбоины на асфальте сглаживать. Если бы в раму GF Sugar влезала бы покрышка 2,35 с нормальным зазором, то, может, и взял бы даже ее. После этого - долго облизывался на Jamis XLT 2.0, но все вилки Manitou меня откровенно отпугивают. Да и такая навороченная одношарнирка нафиг бы сдалась.

    В общем, долго сомневался, но все-таки взял у Бубы раму с офигительным, как я тогда считал, ходом подвески 132 мм. Вот зачем так много после хардтейла? Сейчас я понимаю, что Это - немного.

    На фотке байк справа, слева - байк Павла Бородулина:


    Рама агрегата весит 3050 г. с передним переключателем Deore и рулевой, но без амортизатора.
    Вилка - Fox Talas R 2004 года. Задний амортизатор - Manitou Swinger 3-Way Air. Тормоза - Avid BB7. Колеса еще какие-то простенькие. Покрышки - тяжеленные Maxis MoFo DH. Стояли еще карбоновые шатуны FSA Afterburner пятилапка, но левый шатун в первой же покатушке по Лосинке распрессовался, а замену ему не нашел. Квадрат там нестандартно ориентирован - повернут на 45 градусов. Так и лежит теперь легкая система в шкафу.




    Во время второй покатушки по Лосинке сломалась правая манетка. Просто отвалилась и упала в снег со всем своим барахлом ручка, переключающая передачи вниз. Пришлось ехать по Лосинке на одной скорости. Хорошо, что в контактах был.

    Байк универсален, и катит заметно лучше моего хардтейла. Намного комфортней. А с учетом того, что колеса можно накачать до звона, и не потерять при этом в комфорте, накат будет, пожалуй, даже лучше, чем был на хардтейле. Там для сохранения хоть какого-то комфорта приходилось заднюю покрышку накачивать несильно - накат сразу ощутимо падал.

    В общем, получился зверский аппарат. Нестрашный универсал. Нежный зверь.

  2. #2
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    Комплектуху бы поподробней
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 05.01.2007 00:08) [snapback]207140[/snapback]</div>
    Комплектуху бы поподробней [/b]
    Кроме вышеуказанного остальная навеска простенькая. Меняю по мере поломок.
    Трансмиссия, кстати, глючная - Shimano Alivio. Втулки - какие-то насыпные. Задний диск - Shimano 160 мм, рассверленный для облегчения и лучшей очистки от грязи. Передний диск - 200 мм Hayes, кажется. Педали - контакты Crank Broth., одни из первых.

    А вообще, смысл комплектуху расписывать? Самое интересное в этом велосипеде - рама. Ну вилка еще.


  4. #4

    По умолчанию

    ух, Alivio, как вспомню так всдрогну..)) "планетарка для бедных с искуственным интелектом" - сама переключается, пару раз даже делу, но настройке не поддаётся..
    :87:
    "...В общем, долго сомневался, но все-таки взял у Бубы раму с офигительным, как я тогда считал, ходом подвески 132 мм. Вот зачем так много после хардтейла? Сейчас я понимаю, что Это - немного...." и скока хочется теперь?
    Third Reich`n`Roll forever!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glock @ 05.01.2007 00:50) [snapback]207159[/snapback]</div>
    ух, Alivio, как вспомню так всдрогну..)) [/b]
    Поменял всю Аливию на SRAM X7. Причем, что смешно, передач как было 3х8, так и осталось 3х8 - ну не было на момент покупки нигде 9-скоростных X7 с индикаторами! Временно пожертвовал одной скоростью.

    Глобальное тестирование SRAM еще предстоит, но короткие 10 км покатушки показали +1 к четкости и +1 к легкости переключения.

    Тормозные ручки теперь - Avid Ad 1.0L с двумя положениями тросика. Тоже полезная фишка.



  6. #6

    По умолчанию

    Ипааать! Это моя вторая мечта после СанАндреаса - именно тот ещё "монококовый" дизайн! Сказка! Ещё и вилочку ты правильную поставил! М-м-м-м....Вопщем, горю желанием сей байк затестить! Кстати, триггеры СРАМ 9-скоростные сейчас у меня есть - Х7 и даже Х9, приезжай типо в гости
    Кста, а на чём круче ехать - на этом или на твоём лигераде? :D
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    По умолчанию

    Уже год являюсь счастливым обладателем похожего аппарата, вы могли его наблюдать здесь:
    Specialized S-works Enduro 2003 Full Custom

    По твоему велу:
    Рама 2003 года, не 2004 - основное отличие - нет места крепления для бачка Брейна на левом верхнем пере.
    По-поводу велосипеда в целом можно почитать в моей теме...
    Love The Ride

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Asher@21.01.2007 17:46
    Рама 2003 года, не 2004 - основное отличие - нет места крепления для бачка Брейна на левом верхнем пере.
    По-поводу велосипеда в целом можно почитать в моей теме...
    <div align="right">[snapback]213436[/snapback]
    [/quote]

    Это именно 2004 год. Крепление для бачка Брейна должно быть на С-Ворксе, а это Прошка. В 2003 году даже цвета такого не было - это анодированная рама, 2004 год. Алексей, снова ботаем матчасть
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  9. #9

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized enduro
    от Mike MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:13
  2. Specialized enduro sx 04
    от SLAVAR в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 02:12