Рюкзак на спину - Страница 480
+ Ответить
Страница 480 из 604 ПерваяПервая ... 180280380430450470475478479480481482485490510530580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,791 по 4,800 из 6039

Тема: Рюкзак на спину

  1. #4791
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver fs
    Адрес
    Звёздный городок; Москва ЮВАО
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Там вроде нужно, чтоб на гидраторе был разъем сорсовский.
    [Это надуманная проблема, как и с отдельным карманом под гидратор)
    Ну это можно про все сказать. Отсутствие вентиляции спины - тоже надуманная проблема, я ездил без нее и не умер. Можно и гадратор в ручей вместе с рюкзаком запихивать. Но если платить деньги за рюкзак, то мне кажется логичным заплатить за тот, который будет удобнее.
    Последний раз редактировалось Kitsabuz; 10.06.2018 в 19:21.

  2. #4792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    При этом нету кучи железок, которые добавляют вес и съедают часть объема, как у рюкзаков типа сабжевого Vaude.
    Про объем верно, про вес - нет. Фауде весит сравнимо с Раптором (70 гр разницы по спекам с офф.сайтов).

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Ну и у тех же Osprey есть Syncro 15, аналогичный по фичам Vaude Hyper, но на 300г легче.
    Легче на 240гр, при этом меньше.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    У меня были рюкзаки с внутренним расположением гидратора. Если в таком рюкзаке кроме гидратора что-то лежит, то достать оттуда резервуар ещё можно, а засунуть обратно наполненный уже не так просто. Плюс он занимает место в основном отделении и может вещи намочить. Если карман находится снаружи основного отделения, то всех этих проблем нет.
    Если рюкзак заполнен более, чем наполовину, то совершенно пофик, в каком кармане лежит гидратор - все равно запихивать полный гидратор будет неудобно.
    Проверено на кемелбеке, у которого тоже есть отдельный карман для гидратора.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Эластичный карман на фасаде удобная штука для одежды, например, сунуть ветровку, если стало жарко.
    Такой карман очень круто набирает листья, если катать по лесу осенью.
    Но тем не менее я им тоже иногда пользуюсь на Фауде.

  3. #4793
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver fs
    Адрес
    Звёздный городок; Москва ЮВАО
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Про объем верно, про вес - нет. Фауде весит сравнимо с Раптором (70 гр разницы по спекам с офф.сайтов)
    Если один какой-то рюкзак с натянутой сеткой на спине имеет заявленный вес на 85 грамм больше, чем один какой-то рюкзак без этой сетки, это не значит, что сетка не добавляет вес. У Vaude всё остальное может весить меньше. А может и не весить, и разница в спинке как раз те 85 грамм.

    Легче на 240гр, при этом меньше.
    В реальности 15л одного бренда может быть больше, чем 14+3 л другого. А может быть больше. А может быть таким же.

    Если рюкзак заполнен более, чем наполовину, то совершенно пофик, в каком кармане лежит гидратор - все равно запихивать полный гидратор будет неудобно.
    Проверено на кемелбеке, у которого тоже есть отдельный карман для гидратора.
    У меня нет кемелбека, но в раптор, у которого отделение под гидратор расстегивается на молнии больше, чем на половину длины мешка, гидратор запихивается заметно проще, чем в Манту, у которой вход в карман для гидратора сверху. Разница с рюкзаками, у которых отделение под гидратор внутри основного, заметна ещё больше.

  4. #4794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    В реальности 15л одного бренда может быть больше, чем 14+3 л другого. А может быть больше. А может быть таким же.
    Достаточно посмотреть фотографии на спине, чтобы примерно понять реальный объем рюкзака.
    И Syncro 15 смотрится на спине как небольшая дамская сумочка.
    А Vaude Hyper 14+3 у меня есть, потому и знаю его реальный объем.

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    У меня нет кемелбека, но в раптор, у которого отделение под гидратор расстегивается на молнии больше, чем на половину длины мешка, гидратор запихивается заметно проще, чем в Манту, у которой вход в карман для гидратора сверху. Разница с рюкзаками, у которых отделение под гидратор внутри основного, заметна ещё больше.
    Фишка не в том, какая молния. А в том, что если рюкзак заполнен, ты хрен ты там запихнешь гидратор без проблем. Потому как вещи в основном отделе будут этому препятствовать, независимо от того, если ли перегородка или нет.

  5. #4795
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver fs
    Адрес
    Звёздный городок; Москва ЮВАО
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Ну ок, давайте займемся лечением по фото:

    Мне кажется, выглядят примерно одинаково)

    Длинная молния на отделении с гидратором позволяет откинуть спинку рюкзака в сторону от основного отделения, запихнуть туда гидратор, потом прижать рюкзак и закрыть молнию. Это заметно проще шаманства с заталкиванием резервуара в набитый мешок через верх.

  6. #4796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Мне кажется, выглядят примерно одинаково)
    А мне кажется, что нет.
    И у Фауде можно увеличить объем, расстегнув молнию. (как на дорожной сумке).


    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Длинная молния на отделении с гидратором позволяет откинуть спинку рюкзака в сторону от основного отделения, запихнуть туда гидратор, потом прижать рюкзак и закрыть молнию. Это заметно проще шаманства с заталкиванием резервуара в набитый мешок через верх.
    Совершенно таким же макаром можно расстегнуть основное отделение (а оно, как несложно представить, тоже на длинной молнии) и запихнуть туда гидратор.

  7. #4797
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver fs
    Адрес
    Звёздный городок; Москва ЮВАО
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что нет...
    ...Совершенно таким же макаром можно расстегнуть основное отделение (а оно, как несложно представить, тоже на длинной молнии) и запихнуть туда гидратор.
    А мне кажется, что оценивать объем рюкзаков по фотографиям в интернете ещё более бессмысленно, чем по заявленным производителем литрам.
    Вся разница в том, что при открывании основного отделения оттуда высыпется то, что там лежит. А в остальном да, точно так же.

  8. #4798
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Реинковер защищает от дождя и грязи рюкзак и спину. Я его в последнее время использую почти каждый выезд.
    Что будет с твоим телефоном в твоем "мага-супер-крутом рюкзаке", при попадании в грозу?
    Я знаю, что такое "рэйнкавер". Но еще есть такая штука, как прогноз погоды, которая позволяет не возить с собой ненужное. Встроенный рэйнкавер больше годиться для ежедневного коммьютинга, когда реально надо возить все подряд. Раптор не для этого.
    Мало того, я прям ТОЛЬКО ЧТО из грозы - в горах такое прошло в конце покатушки, что докатывал последний час под проливным дождем. И ничего, между прочим

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Там сетка натянута поверх плотной ребристой пены - неплохо держит прослойку воздуха между спиной и рюкзаком.
    Вот и я о чем. Из конструкции без железок сделали реально максимально проветриваемую спину. Ни у кого другого, по крайней мере, я, аналогов не видел.

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Такой ощущение, что вы с товарищем выше, как купили себе рюкзак "в начале 2000х", так ни чего больше в руках не держали)
    Да ездил я с такой спиной, но быстро избавился из-за неудобности всего остального. И еще с тремя очень разными.
    Вот ты Раптор в руках держал? Ездил?

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Если рюкзак заполнен более, чем наполовину, то совершенно пофик, в каком кармане лежит гидратор - все равно запихивать полный гидратор будет неудобно.
    Проверено на кемелбеке, у которого тоже есть отдельный карман для гидратора.
    А вот и нет!
    Поскольку у Раптора отдел для запчастей находится внизу, тогда как у остальных сзади, то мало что мешает вставлять гидратор.

  9. #4799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    А вот и нет!
    Поскольку у Раптора отдел для запчастей находится внизу, тогда как у остальных сзади, то мало что мешает вставлять гидратор.
    Что такое отдел для запчастей и почему он у других рюкзаков, по твоему мнению, находится сзади?
    Если что, то внутренний карман у спины у большинства рюкзаков как раз для гидратора.

  10. #4800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Но еще есть такая штука, как прогноз погоды, которая позволяет не возить с собой ненужное.
    Вот, сразу видно человека который не пользуется прогнозом погоды. К сожалению, даже в середине 2018 года прогноз погоды, несмотря на наличие данных с метеорадаров, ближе к погоде на Марсе чем на здесь на Земле Поэтому попасть под дождь, когда по прогнозу его не было, вполне обычное явление. Возвращаться с сухим рюкзаком зело приятнее

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Вот и я о чем
    Прослойка без движения воздуха бесполезна - это можно очень хорошо прочувствовать одев на дойтер с сеткой райнковер - прослойка как бы есть, но становится ГОРАЗДО жарче. Кмк, в рапроте не сильно лучше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы