Рация. Гарнитура или тангента?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Рация. Гарнитура или тангента?

  1. #1
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Рация. Гарнитура или тангента?

    Есть у меня рация Midland GXT-900 и с ней в копмлекте шла гарнитура, самая обычная - наушник с крючком на ухо и микрофон на проволочке. В конце прошлого сезона сломалась кнопка, теперь гарнитура работает только на прием. Задумал я купить себе новую и встал перед выбором - гарнитура или тангента, всвязи с чем у меня возник ряд вопросов.
    1) Существует ли вообще тангента для моей рации?
    2) Что, собственно, удобнее в покатушке?
    3) Где можно приобрести гарнитуру/тангенту? Желательно чтоб вживую, а не через интернет

    Немного моих мыслей по второму пункту:
    Гарнитура удобна тем что висит себе на ухе и висит, энергии жрет меньше чем динаким рации и то что мне говорят по рации окружающим не слышно. Неудобна тем, что кнопка болтается на проводе где-то в районе шеи и в движении бывает не сразу её можно нащупать, а при сильном встречном ветре не понятно что я говорю, а микрофон не всегда удается прикрыть рукой.
    Тангента как я понимаю это микрофон и динамик, можно прицепить на воротник или лямку рюкзака. Есть сомнения всегда ли я буду слышать что мне говорят? Если не снимать её с лямки, то будут ли слышать меня? И лекго ли её повесить обратно на лямку/воротник если снять и говорить впритык ко рту? Поломку гарнитуры я обнаружил уже в покатушке, поэтому повесил рацию на лямкуи когда снимал и говорил, то чтоб повесить её обратно у меня уходило 1,5-2 минуты, и если бы в это время возникла бы внештатная ситуация, то рацию пришлось бы просто бросить, не будет ли такого с тангентой?

  2. #2

    По умолчанию

    еще прикольная тема - ларингофон, на моем кенвуде такой.
    дужка, на обоих (ну, может на одном) концах которой микрофон. Одевается на шею и микрофон упирается куда-то в область горла.
    Никакие внешние шумы (типа ветра) не проникают в твою речь.
    Сзади идет пружинчатая трубочка, на конце которой затычка (как в наушниках-таблетках). Ее втыкаешь в ухо

    Из минусов - дужка натирает шею, а наушник при поворотах головы постоянно норовит вывалиться из уха
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #3
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Вот такая штука???


    А куда второй провод, который как я понял с кнопкой, втыкается?

  4. #4

    По умолчанию

    во, один в один
    вторая кнопка (которая слева-сверху) втыкается в большую кнопку (там, где заглушка открыта). Ее можно нацепить на указательный палец, например (там ремешок с липучкой). Но слишком много проводов получается.
    Я пользуюсь только большой кнопкой - ее цепляю за карман штанов, а рацию вешаю рядом и блокирую кнопки
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Тоже как вариант. Интересно ларингофон ко всем рациям с двухштырьковым разъёмом подходит?

  6. #6

    По умолчанию

    boltenok, мне почему-то кажется, что да. Это ж как разъем для наушников в плеере, только у раций (с микрофоном). Хотя проверить не мешало бы
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #7

    По умолчанию

    ИМХО. на веле удобнее всего любая , какая нравится гарнитура и голосовое управление рацией! Чтобы никакие кнопки не жать вообще. Кстати к ней параллельно можно и телефон подключить.

  8. #8

    По умолчанию

    А ничего из-за затычек в уши, вы не слышите часть того, что твориться вкоруг? По мне, лучше тангента. Я тоже в свое время думал, что нужно что-то продвинутое, супер удобное. А выясняется, что нужно сказать пару слов и всё. И для этого достаточно тангенты.
    З.Ы., в наличии имею гарнитуру и тангенту.

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Наушник только в одно ухо и он такой, что никак не мешает слушать что творится вокруг.

    А кто-нибудь вкурсе, на Буденовском могут быть гарнитуры?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    Интересно ларингофон ко всем рациям с двухштырьковым разъёмом подходит?
    У каждого производителя раций своя распиновка разъема, поэтому тут надо смотреть ларингофон под конкретную модель рации, а не по количеству штырьков у разъема.
    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь вкурсе, на Буденовском могут быть гарнитуры?
    Если рациями торгуют то гарнитуры у них будут. Вопрос только по совместимости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Bluetooth-гарнитура Samsung WEP-310
    от Аня Ли в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 12:01
  2. Слонанная гарнитура нокиа
    от morozko771 в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 22:10
  3. Тангента или гарнитура в пешем походе?
    от Dali в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 13:09
  4. ? Гарнитура
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 10:45

Метки этой темы