Предложение Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 244 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2435

Тема: Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Спасибо, 1,5 мес испытаний показали полную надежность системы.Все сделано весьма профессионально.

  2. #52

    По умолчанию

    Спасибо!

    ---------- Добавлено 03.04.2012 в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение 20.03.2012 было в 23:57 ----------

    Сделал пару переходников для оси QR15 на 20 мм втулку.
    v

  3. #53
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    а что за втулки для канондейла в первом сообщении? это случаем не втулочки для прокладки тросов по раме?
    ОЧЕНЬ редкая вещь, три года клянчу в Веломире

    готов купить
    Редкий гость.

  4. #54

    По умолчанию

    Да, втулки для прокладки тормозов по раме. Если еще напомнишь размеры, будет хорошо. Насколько я помню, 9 мм - диаметр по буртику, 7 мм - диаметр тела, внутри - отверстия диаметром 5 мм и 2 мм... Так?

    Сколько штук надо?

  5. #55

    По умолчанию

    Поясни, пожалуйста, с переделкой втулок в педалях xpedo. Растачивал место под новую втулку в корпусе педали, и ось? А из чего сама втулка? Если капролон, то выдерживает ли нагрузку? У меня топовые экзустар 4-й год валяются со стёртыми осями и втулками, надо их делать.

  6. #56
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Да, втулки для прокладки тормозов по раме. Если еще напомнишь размеры, будет хорошо. Насколько я помню, 9 мм - диаметр по буртику, 7 мм - диаметр тела, внутри - отверстия диаметром 5 мм и 2 мм... Так?

    Сколько штук надо?
    Ну ты шустрый. Я размеров, к сожалению не знаю. Просто фигня в чём - я прокладываю уже 3 года все рубашки на раме крепя их стяжками. И это довольно прочно, но выглядит как колхоз (хотя после штатных стяжек на вилке лефти это не сильно смущает). Вот я и подумал - еслиб где-то купить штатные или копии штатных втулочек, чтоб проложить всё как на стоковом веле - это было бы круто.

    Размеров никаких я не знаю, даже штангенциркуля дома нет. Ради такого дела я думаю может подьеду как-нибудь в течении месяца (не знаю когда точно смогу к тебе) и мы определимся с размерами и количеством.

    С новыми такими штуками я даже себе все гидролинии и рубашки заменю на новые.

    Один вопрос только - я ни разу не видел вживую этих втулок для прокладки. Как они держать то будут рубашки? За счёт чего? Рама же ходит (ибо двухподвес) и рубашки периодически туда-сюда двигаются или пытаются двигать. Там так плотно подгоняются размеры втулок под размер отверстий под них или что?
    Редкий гость.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Размеров никаких я не знаю, даже штангенциркуля дома нет. Ради такого дела я думаю может подьеду как-нибудь в течении месяца (не знаю когда точно смогу к тебе) и мы определимся с размерами и количеством.

    С новыми такими штуками я даже себе все гидролинии и рубашки заменю на новые.

    Один вопрос только - я ни разу не видел вживую этих втулок для прокладки. Как они держать то будут рубашки? За счёт чего? Рама же ходит (ибо двухподвес) и рубашки периодически туда-сюда двигаются или пытаются двигать. Там так плотно подгоняются размеры втулок под размер отверстий под них или что?
    Вот как выглядит втулка и ее размеры:

    Держится за счет буртика. Как что решишь - подъезжай. Материал - сталь, дюраль, по выбору.

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Поясни, пожалуйста, с переделкой втулок в педалях xpedo. Растачивал место под новую втулку в корпусе педали, и ось? А из чего сама втулка? Если капролон, то выдерживает ли нагрузку? У меня топовые экзустар 4-й год валяются со стёртыми осями и втулками, надо их делать.
    В педали (корпус - титановый) вклеил на эпоксидку бронзовые башинги (можно и на хороший локтайт), которые по месту и расточил. Ось проверял на цилиндричность и немного доводил полировкой на станке - оси там хорошие, хромваннадиевые, и сточились не более, чем на 0,05-0,1 мм. Педали прошли уже 1000 км, зазор в соединении педаль-ось несколько увеличился, но педали еще побегают. Капролон в педали - надо пробовать, ресурсных испытаний еще никто не проводил.

  8. #58

    По умолчанию

    У меня всё веселее. Ось титан, сточилась примерно на 1~1.5мм. Втулки тоже стёрлись. Корпус магниевый. Думаю выбить втулки, чуть доработать корпус, сточить оси немного, и поставить промы. Подходящие промы я уже купил. Как будет время и желание - обращусь.

  9. #59

    По умолчанию

    Сегодня закончил "долгострой" в виде рамы Stevens. На раме было треснуто правое нижнее перо в районе каретки - конструктивный недостаток. А треснуло именно правое, потому что было более нагружено цепью. Вот она, видно две трещины:


    Рама была заварена, но заказчик захотел надежности, поэтому было принято решение усиливать косынками. Косынки я долго не мог придумать, и рама висела на балконе, пока не наступила весна и сроки неуклонно не начали сокращаться. Пришлось срочно придумывать косынки:



    Готовая рама:


    ---------- Добавлено 16.04.2012 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение 08.04.2012 было в 23:39 ----------

    Крашенный Stark. С почти порванной нижней трубой, трещиной на стыке верхней и нижней труб и начинающимися трещинами под рулевой:


    Заварил, нижнюю трубу усилил накладками:


    Рулевая, нижняя труба, половинка верхней (вот тут гемор на стыке был - горелка не влезала), изобрести пару косынок. 36 сантиметров швов. Полтора часа - зачистка, сварка, зачистка. Впервые оплата по сантиметрам шва обогнала почасовую. Взял ближе к почасовой.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Рама фирмы BMC с заклинившим болтом одного из линков.


    Болт интересным образом заклинил при сборке подвески. Выкрученный болт с сорванным кончиком резьбы:


    После "прохождения" рамы метчиком выяснилось, что резьба в раме в довольно приличном состоянии, даже с краю, хотя резьба на болте "слизана"! К сожалению, не сделал фотку.


    После измерения болта микрометром выяснилось, почему он не лез в подшипник. Диаметр болта был в "плюсе" 5 соток! Почему, это же заводской болт, который раньше явно работал? Причина крылась в том, что диаметры всех четырех болтов были слишком идеальными - диаметр посадочных мест всего в минус 1 сотку от внутреннего диаметра подшипников, куда эти болты вставляются. Малейший перекос и болт клинит. При дальнейшем увеличении усилия шестигранник проворачивается в отверстии болта и раздает тело болта в стороны. вот отсюда и взялись эти +5 соток.
    Для сравнения, слева - "располневший" болт, справа - стандартный:


    Прошлифовал все болты, убрав пару соток. Вообще, посадочные места под подшипники лучше смазывать перед вкручиванием и не прикладывать слишком усилие большее, чем предписано заводом-изготовителем.

    Изготовил новый болт из Д16 и новые дистанционные шайбочки, более широкие: в верхнем линке зазор был больше, чем надо.


    Пока что это самая красивая рама, которая мне попадалась!
    Последний раз редактировалось Халиков Олег; 16.04.2012 в 15:46.

  10. #60

    По умолчанию



    Рама "Felt" с треснувшим пером - отломали, когда раздвигали перья для мотор-колеса. Заварил, выправил геометрию. Старался испортить краску по-минимуму.
    Кстати, вот, похвастаюсь - прикупил держатель для рам, варить стало намного удобнее. Конечно, если бы был доступ со всех сторон, было бы вообще хорошо, но для балкона и так неплохо
    Последний раз редактировалось Халиков Олег; 13.06.2012 в 22:54.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение --- замена штоков вилок ---
    от URAGAN в разделе Услуги
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:43
  2. где выточить из алюминия детальку?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:25
  3. нужна профессиональная сварка алюминия
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:56
  4. сварка аргоном
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:20