Предложение Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады - Страница 32
Закрытая тема
Страница 32 из 244 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 2435

Тема: Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады

  1. #311

    По умолчанию

    Здравствуйте, а втулки из капралона вы можете выточить?
    По чертежу?
    Вложение 182211

  2. #312
    веломаньяк-экстримал
    Байк
    Giant XTC advanced sl 08 & giant yukon disc 08 & giant stp0 09 full customs
    Адрес
    ЦАО, павелецкая
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Давайте попробую. Если не заварится - хуже ведь не станет?
    Хочу попробовать эту раму, так как есть мысль, что там не чистый магний, а сплав с алюминием.
    Вы должны лчше меня знать что хуже станет и локально место сварки ослабнет по умолчанию, если беретесь за такое, без усиления косынками там никак, к с ними тоже не все так просто...
    Ремонт велосипедов и электроники в центре - возможен выезд http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=190600

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от electronik Посмотреть сообщение
    Вы должны лчше меня знать что хуже станет и локально место сварки ослабнет по умолчанию, если беретесь за такое, без усиления косынками там никак, к с ними тоже не все так просто...
    В соседней теме вы говорите, что если не найдете сварщика, то выбросите раму. Если там - сплав алюминия с магнием, то я заварю. Если там - магний, то не заварю. Я допускаю, что маркетологи Мериды сделали хитрый ход, только назвав раму магниевой. По цвету дуги хорошо видно, магний это или алюминий. Поэтому и сказал, что "попробую". От небольшой проверки рама хуже не станет.

    Если вы точно уверены, что рама магниевая, то тогда можете ее ко мне не нести - не заварю.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Давайте попробую. Если не заварится - хуже ведь не станет?
    Хочу попробовать эту раму, так как есть мысль, что там не чистый магний, а сплав с алюминием.
    Ок, попробую сегодня ее Вам закинуть.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а втулки из капралона вы можете выточить?
    По чертежу?
    Вложение 182211
    Могу попробовать. Такую мелочь не делал еще, но, в общем, проблем не будет.

    ---------- Добавлено 10.08.2013 в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение 08.08.2013 было в 10:35 ----------

    Заварил алюминиевую раму GT Avalanche - отвалился дропаут. Отремонтировал велосипедную раму, приварив его аргонодуговой сваркой:



    Результат ремонта алюминиевой велосипедной рамы:


    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------


    75-я рама

  6. #316
    9nPECe
    Guest

    По умолчанию

    Хочу работать с Вами, сосед.

  7. #317

    По умолчанию

    Совершенно не против!

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    У меня просьба к моим заказчикам: прошу отписаться, как ведут себя рамы - сколько прошли километров/сезонов после ремонта, были ли повторные поломки; каков пробег/износ башингов и т.п. Ну и - что понравилось и что не понравилось в работе со мной.

  8. #318

    По умолчанию

    СПАСИБО ! Всё оч оперативненько и замечательно )

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Кто мне багажник зимой оставлял на сварку?..

    Продолжение эпопеи:


    Маятник после сварки потерял жесткость и не восстановился обратно. На склоне на ямке маятник скрутило, порвало правый дропаут. Заварил обратно, усилил и его, и потенциальное слабое место около левого дропаута. Вот теперь нужна нормальная термокамера для всего маятника, иначе этот маятник долго не проживет.
    как ни странно, но все нормально, я его совсем перестал беречь и гоняю в самых жестких режимах. Начал прыгать небольшие трамплины. Пока все ок

  10. #320

    По умолчанию

    Здравствуйте Олег. В том году купил дисковые тормоза, а вот крепления на раме не оказалось. (я был уверен что оно есть ). Так вот надо наварить крепление. В ваших работал я встречал фото с подобным. Рама merida m80, тормоза Avid BB5 (комплект).Фото для наглядности тут. https://plus.google.com/u/0/photos/1...09587403635233
    Изображения Изображения

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение --- замена штоков вилок ---
    от URAGAN в разделе Услуги
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:43
  2. где выточить из алюминия детальку?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:25
  3. нужна профессиональная сварка алюминия
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:56
  4. сварка аргоном
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:20