Предложение Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады - Страница 239
Закрытая тема
Страница 239 из 244 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 2435

Тема: Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады

  1. #2381

    По умолчанию

    эти стеллажи вещь!
    у меня место только для одного нашлось. >.<
    тоже пол освобождал.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #2382
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...надо так- чтобы у каждой штуки было свое место, среди похожих или аналогичных штук. Ну т е если лежит на полу, сразу понятно куда повесить без раздумий. Беспорядок атакует когда нету такой организации у нас до полок во все стены так же было - ток мы компьютерщики. А после полок- было тоже самое но на полках, пока не появилась система

  3. #2383

    По умолчанию

    615. Cube Reaction.
    Треснула подседельная труба, заварили за 15 минут в ближайшем автосервисе. Подседел еле входит, но, правда, внутри рамы нет наплывов. Даже краску сняли. Хорошие там сварщики) Проездило, правда, ровно неделю, растрескалось.

    Полностью проварил все швы, наварил накладок. Подседел, теперь, входит на всю длину, как и должен. Заварил прорезь, сделал новую, так как были трещины у основания прорези. Заняло все три часа.







    ---------- Добавлено 07.04.2018 в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение 05.04.2018 было в 22:06 ----------

    Восстановление сорванной резьбы в шатуне Shimano Deore на относительно новом велосипеде Jamis. Плюс - полное ТО велосипеда. После сборки в магазине велосипед надо протягивать в веломастерской. Кто нарушает это правило, расплачивается более дорогим ремонтом: в вилке в левой ноге не было масла, например, а правая педаль была недокручена, из-за чего после 300-400 км пробега вылетела резьба. Еще: не стоит мыть велосипед автохимией: от нее вся смазка превратилась в пластилин.

    Очень вовремя приехали в велосервис...






  4. #2384

    По умолчанию

    Трещина или не трещина у нижнего пальца ?!
     Эта нитевидная трещина(или не трещина) имеет место быть ТОЛЬКО в этом месте , с других сторон сварного шва ничего такого нет. Ногтем можно почувствовать разницу уровней в этом месте, расхождения соединения ни какого , увидеть , конечно, не удастся. У верхнего пальца , может и не видно, но находится небольшая вмятина на подседельной трубе после удара о неожиданно раскрывшуюся перед моим носом дверцу авто еще осенью . Подозрение на трещину возникло только сегодня после 2.5 ткм катания этой зимой. Рама катает шестой год пятый десяток ткм , в основном по грунтам и с зимами ...

    В общем-то , вопрос - что с этим делать и/или вообще ничего не делать , загрунтовать холодной сваркой, сразу варить горячим аргоном ?...


  5. #2385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Трещина или не трещина у нижнего пальца ?!
    трещина

    холодный говнопластилин не держит алюминий вообще

    только варить

  6. #2386
    велонормален Аватар для v.Sergy
    Байк
    Specialized ХС 2.подв, Trek 3900, Hummer
    Адрес
    мск
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Если делать на основе тех разъемов, что я делаю для тандемов, то есть мнение (неподтвержденное, пока), что на двутрубных рамах гайки могут подраскручиваться. Есть есть желание попробовать, и, если трубы рамы в этих местах строго цилиндричные, то стоить это дело будет в районе 22 т.р. + сборка-разборка велосипеда. Раму надо разрезать, сделать для этой рамы индивидуальные разъемы, а потом - их вварить. Время ожидания - около полутора-двух месяцев.

    Второй вариант - сделать фланцевые соединения на двух-трех болтах каждое с возможностью поворота на скобке. То есть, несиловой, в разобранном состоянии разъем, но рама - не распадается, благодаря еще одном у элементу в конструкции разъема. Стоить будет так же, время ожидания - около месяца. Выглядеть будет уже не так, на мой взгляд, красиво, а, достаточно, брутально: каждый разъем будет представлять из себя две пластины с палец толщиной. Стоимость - 22 т.р. + сборка-разборка.
    (нужен двухподвес умещающийся в багажнике легковушки)
    Олег Вы писали что эти рамы ужас. Если для лучшей компактности изменить угол (и возможно конструкцию) разъёма, это сделает раму более прочной? Если да, то ещё пару идей - установить маятник с промподшипниками, - и опустить нижнюю опору амортизатора для установки нормального (мне кажется этот амортизатор даже меньше 165мм), реально?
    IMG_20180331_172455.jpg
    +
    Собрать их на одном форуме, хорошая идея? )

  7. #2387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    Олег Вы писали что эти рамы ужас. Если для лучшей компактности изменить угол (и возможно конструкцию) разъёма, это сделает раму более прочной? Если да, то ещё пару идей - установить маятник с промподшипниками, - и опустить нижнюю опору амортизатора для установки нормального (мне кажется этот амортизатор даже меньше 165мм), реально?
    1. "Установить маятник с промподшипниками" - А где его взять? А если и есть где взять, то подойдет ли он?
    Сделать-то можно, но летом это - ну очень нерентабельно либо станет очень дорого для клиента.

    2.
    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    Если для лучшей компактности изменить угол (и возможно конструкцию) разъёма, это сделает раму более прочной?
    Вот тут я не понял. Самый действенный способ усилить конструкцию - сделать перемычку между кареткой и рулевым стаканом

    3.
    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    опустить нижнюю опору амортизатора для установки нормального
    Как бы - да, все можно. Вопрос только в рентабельности и цене для клиента. Лето - время когда час стоит дорого, так как людей много и запросы у большинства срочные, а рабочее время ограничено уже не часами в сутках, а силами.

    Этим переделки не ограничатся: там еще нет подшипников в коромысле (линке, черном таком) подвески.

  8. #2388
    велонормален Аватар для v.Sergy
    Байк
    Specialized ХС 2.подв, Trek 3900, Hummer
    Адрес
    мск
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    (нужен 26" двухподвес умещающийся в багажнике легковушки)

    1. маятник я и имел ввиду этот самый чёрный линк который сейчас без подшипников. (велосипед ещё не куплен, пока просто размышления)
    2. мне в первую очередь нужна компактность. данная рама складывается не компактно. к тому же она слабая как я понимаю в разъёме? я предложил изменить разъём и заодно его угол (изменить угол для компактности в сложенном состоянии). Это исправит её "ужастность" хоть не много? Как сделать снимающуюся (не мешающую складыванию) перемычку я не представляю.
    3. мне не к спеху. подожду хоть ноября 18г.

    или эта рама полная хрень и забить не неё?
    +
    Собрать их на одном форуме, хорошая идея? )

  9. #2389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    или эта рама полная хрень и забить не неё?
    Это - стальная рама, скорей всего.

    Найдите ее в продаже в реальном магазине, посмотрите, пощупайте. Там и примете решение.

  10. #2390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Трещина или не трещина у нижнего пальца ?
    Используйте керосин.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение --- замена штоков вилок ---
    от URAGAN в разделе Услуги
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:43
  2. где выточить из алюминия детальку?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:25
  3. нужна профессиональная сварка алюминия
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:56
  4. сварка аргоном
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:20