С каким рюкзаком ехать в ПВД2Д

Результаты опроса: ?????? ??? ???2?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ????????? (~100?)

    3 6.67%
  • ????????? (~20-40?)

    23 51.11%
  • ????????? (~60-80?)

    4 8.89%
  • ????????? + ????? ?? ?????????

    12 26.67%
  • ?????? (???????)

    3 6.67%
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: С каким рюкзаком ехать в ПВД2Д

  1. #1

    По умолчанию

    Созрело у меня желание катать не только в ПВД, но и в ПВД2Д. В связи с этим встает вопрос правильного выбора рюкзака для этого дела. Соответственно, хотелось бы оценить количество мнений о вечном вопросе: заплечник или велоштаны. Итак, кто с чем катает в ПВД2Д? Хотелось бы услышать и комментарии на тему тоже...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  2. #2

    По умолчанию

    Ты знаешь, всё зависит от самой ПВДхи (где (по каким дорогам) проходит маршрут, его километраж, кол-во участников, автоном/неавтоном, время года и т.д. и т.п.) и от твоей снаряги. Ясен пень что везти на себе всю жратву + вместительную палатку + др. общественную снарягу общим весом кг так в 15 в одном заплечнике - грустно.
    А может, вы вообще едете на поезде до нас. пункта, там снимаете гостиницу, бросаете шмотки и катаетесь тока с рем. набором?
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  3. #3

    По умолчанию

    Я во все пвдхи езжу с 30 литровым анатомиком. Очень удобно. Палатка 1.5 кг, спальник 0.5 кг, гидратор 2 литра и остальной стандарный набор. Шмоток беру минимум. Чаще вообще не беру. В холодное время привязываю тяжёлую (3.4 кг) палатку стяжками к днищу, спальник и кой-какие шмотки внутрь. Всё помещается. Вело штаны и аццкие туристически спиногрызы не понимаю. Первые потому что аццки не удобно сними лазить. А я люблю именно лазить и ломить. Матрасить на шоссейках и гламурных тропках чё-то не улыбается как-то даже в 2д. Второй уместен если ездишь с прямой посадкой. Вот рылбайкеры ездят со спиногрызами у них и посадки соответвующие. А у меня всегда кантрийная посадка.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  4. #4
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Эта тема уже обсуждалась,поищи,мое мнение если везешь полный комплект снаряги и палатку,заплечник не менее 45л,кто-то любит штаны.Мнения разные.
    Про посадку правильно,должна быть прямая ,иначе позвоночник умрет
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Мой ответ 20-40 литров. Но это чисто субъективное мнение. Я например люблю ПВД2ДНВ, ворона и пр. Если ты собираешься кататься в таком же стиле то одназначно рюкзак! О велоштанах вообще забудь тогда. Представь себе как ты будешь переходить болотную речку по скользкому бревну? Или перебрасывать свой вел через трех этажный завал деревьев... Если же ПВД2Д планируются с туристическим уклоном и езда только по хорошим дорогам, то вполне сойдут велоштаны.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  6. #6

    По умолчанию

    люблю всё и все стили! Поэтому езжу так: 1) заплечник 28л. К нему внешне навешиваеца палатка и коврик, итого на спине до 7-8 кило, что максимум. Дальше - 2) подседельная сумочка, от 1 до 3 литров. 2-3 кило железяк. 3) внутрирамная сумка - от фабричной на 1-2 л до сумки Нового Стиля Велотуризма (до 35л объемом). В сумку на моем Атоме например, влезают 2-3 пары скомканых джинсов.
    ну и 4) велорюкзак типа "штаны" на багажник. У меня - 75л от 3х9. Только в реальные походы более 4 дней, ну или там, где за кого-то везти надо.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну у меня было бы так:
    На руле фотик (зеркалка + объективы, итого почти 4 кг)
    Под рамой инструмент на всякий+ покрышка + 2 камеры.
    Вело штаны - ТУДА вСЕ ЧТО ВОЙДЕТ. ЧТО НЕ ВОЙДЕТ - в рюкзак на спину...

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Nicephorus@04.10.2006 23:47
    На руле фотик (зеркалка + объективы, итого почти 4 кг)
    <div align="right">[snapback]183417[/snapback]
    [/quote]
    Улыбнуло
    Поподробнее можно, какая тушка, какие объективы?
    89263900553 Саша

  9. #9

    По умолчанию

    как правило, если у всех нормальная снаряга и на улице не слишком холодно мне на 2 дня достаточно заплечника на 20-30л и внутрирамной сумки.
    если дней больше, или в группе новички без снаряги приходится брать багажник с навесными сумками.
    штаны не перевариваю, трясет от одного вида.
    в следующем годе надеюсь использовать трейлер.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 04.10.2006 23:47) [snapback]183417[/snapback]</div>
    Ну у меня было бы так:
    На руле фотик (зеркалка + объективы, итого почти 4 кг)
    Под рамой инструмент на всякий+ покрышка + 2 камеры.
    Вело штаны - ТУДА вСЕ ЧТО ВОЙДЕТ. ЧТО НЕ ВОЙДЕТ - в рюкзак на спину...[/b]
    Можно подробнее, какая сумка на руль и как крепится? Технику вожу на спине в рюкзаке, остальное - велоштаны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27
  2. Кто каким mp3 плеером пользуется?
    от Shultz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 10:14
  3. Собираюсь ехать,на шоссейнике
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 23:02
  4. Где ехать по автодорогам?
    от Паштет в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:40