прокатился я тут недавно по Японии - 2
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: прокатился я тут недавно по Японии - 2

  1. #1

    По умолчанию прокатился я тут недавно по Японии - 2

    Часть 1 (более 27 изображений не вставляет((

    Вот собственно сабж.
    В этой теме http://forum.velomania.ru/showthread...BD%D0%B8%D1%8F всё описано, все чудеса японской техники, унитазы с управлением и кнопочками, дороги и всё такое... все правильно...в одном я не очень согласился с автором
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    но большинство городских велосипедов - это в большинстве своем примитивные ситибайки со втулочными тормозами
    ...Мнение, что все велосипеды в Японии – это унылые ситибайки. не совсем верное


    Да всё так, их там конечно подавляющее большинство, но не потому, что японцы не понимают в этом деле ничего, а потому что это просто удобно, утилитарно и экономично. Зачем женщине, выехавшей в банк или булочную на соседнюю улицу одевать велоодежду и садиться на велосипед с закрытой рамой и переключателем скоростей?

    ...Мнение, что в Японии все велы «унылые ситибайки» (далее – УС») складывается если не особо приглядываться. У нас с первого взгляда тоже все велосипедисты это гламурные гастирбайтеры на «Камах» а также подростки на ашанбайках. Я в общем тоже не особо приглядывался, но по приезду домой обнаружил, что у меня получилось довольно много фотогравий велотематики...
    На самом деле, Япония это страна, где очень любят велосипеды и знают в них толк, но безусловно в своём видении вопроса «что есть правильный велосипед». А о велосипедах и велогонках помнят даже во время цветения сакуры


    Dелосипеды в стране восходящего солнца любят и холят… многие даже сохранились с дрквних времён – вот на таком наверно еще самураи ездили





    Прежде всего, тут любят изящные шоссейные агрегаты и, безусловно, синглспиды. Байков, что-то спустя уже полгода после своего возвращения и не вспомню толком… Ну а УС с корзинкой – это просто утилитрность и трезвый расчёт.
    УС комплектуются вот таким крепежом на руль, куда можно вставить зонт и ехать под дождём и под солнцем.





    Хотя среди и УС встречались очень достойные экспонаты – например вот такая красавица Бьянка. Даже седло еще не распечатали)))



    Вообще, изначально цели создать репортаж «велосипеды в Японии» не было – фоткал мыльнецей на ходу, всё что попадалось на глаза, ибо всё уже давно снято профессионалами и можно увидеть в журналах. По возвращению домой обнаружил, что фотографий велотематики оказалось необычно много, к тому же пользователь Vitaliy обещал тут накидать фоток из Японии, но, увы, у него технические трудности…Снимки вышли как as it is, но понимающие все равно догонят смысл происходящего…
    Девачка грустит… её наверно бросил мальчик.



    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Имеются и повсеместно велостоянки – самые примитивные в виде железных прутьев.
    не совсем ссогласен - в крупных городах встречаются вполне себе и настоящие паркинги
    вот парочка - один вообще специализированные под землёй, другой под открытым небом, но тоже оборудованный





    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]А это больше похоже на Амстердам – как они вытягивают велосипеды из середины? Да наверно приезжает погрузчик и всех сразу в кузов и на металлолом, ибо такую кашу имхо разобрать нереально….[/FONT][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]В первый же день пребывания в каком-то парке в Токио я встретил явно крутого перца и матёрого путешественника. Подошёл - он говорит по-английски… и тут выясняется, что он вовсе не велотурист в общем-то, а приезжий тип из соседнего района и сейчас ждёт своего времени чтоб развернуть там-тамы и начать подрабатывать, играя на оных. Все его велорюкзаки забиты оборудованием. Показывает мне Lonely planet, где о нём есть упоминание и даже фотка, как о Токийской достопримечательности.[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma]Велокаска для сбора гонорара[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma]Вечером обнаружил пристёгнутым у забора, в весьма уже плачевном состоянии, вел на базе фреймсета Ламборджини… руль вывернут наизнанку, тросы вырваны, рама местами пошла ржавчиной...[/FONT]



    [FONT=Tahoma]такой бы сюда, не ржавел бы без дела[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Вообще, довольно часто встречались весьма неплохие агрегаты по всему виду уже давно сиротливо стоящие у забора.[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma]Руль зачётный... да и вообще, вел чисто в японском стиле, да и сама рама какаято местная[/FONT]



    [FONT=Tahoma]Ну вот еще один пример японской безалаберности – Чинелли, правда по виду не было похоже что совсем уж брошен велосипед, как предыдущие[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma]Признаюсь – руки чесались угнать))) купить шестигранники, разобрать вел дело 10 минут… фреймсет упаковать в картон с помойки и домой в Москву…Но я так не поступил. Руссо туристо – облико морале)).[/FONT]
    [FONT=Tahoma]А этот Ламборджини с Чинелли все наверно гниёт там…[/FONT]

    [FONT=Tahoma]Отдельного упоминания необходимо сказать о веломагазинах. Их мало, зато которые есть это тоже весьма достойные заведения по ассортименту не уступающие нашим «Соколям», а зачастую – превосходящие.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Итак, первый. Токио.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Этот магазин (что необычайно) – оказался совсем рядом с местом моего обитания – минут 10 пешком от хостела. Заходил туда два раза – оба раза закрыт). Но почему я о нём решил упомянуть - у входа, прям на улице, как видно, висит Кадйл с лефти в качестве рекламы магазина. [/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma]Я внимательно рассмотрел и пощупал вел – это не макет а полностью рабочий (еще рабочий?) образец, который видимо уже висит тут давно и начал ржаветь… оборудование все на месте - уровня ДеорЛХ… – да, такие агрегаты в Японии не в чести. Рядом стоят и дорожники «Панасоник» в гораздо более приличном состоянии, как будто просто их просто пристегнули на время 5 минут назад, а хозяева зашли в кафе напротив выпить сакэ. Вообще, дорожные велосипеды Панасоник на улицах Японских городов изобилуют,у нас же о них вообще ничего неизвестно. [/FONT]

    [FONT=Tahoma]Второй магазин обнаружил вечером, и он также был закрыт, хотя судя по режиму работы, должен был еще работать)) Чему удивляться – в развитых странах рабочие дни у аборигенов очень короткие, как и недели… В витрину были видны стоящие в зале Surly. Жаль, не удалось посмотреть, пощупать, ростовку бы свою узнал(([/FONT]

    [FONT=Tahoma]В третий магазин пошёл специально в один из дней, благо по пути было почти – так, пять остановок на метро))) Вот это магазин! Небольшое пятиэтажное здание. Первый этаж – разнообразные велы всех мастей лучших типов, ресепшн, эстрада. Далее по этажам разбиты типы продаваемых велов и комплектующих и сопутствующие товары к ним – 2. ситибайки и складные, 3. даунхилы и фрирайды, 4. царство МТБ и на самом верху – 5. шоссе и синглы.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Посетил МТБ и шоссейный этаж.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Шоссе – выбор рам, вилок и колёс просто опрокидывает представление о том, кокой может быть и должен быть вело магазин. Есть кажется все марки, все ростовки и все цвета. Ценники указаны.[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]








    продолжение следует...
    [/FONT]
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 04.11.2010 в 12:36.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #2

    По умолчанию

    продолжение









    На МТБ этаже больше запомнились не сами велы (а ассортимент кстати гораздо уже более скудный по сравнению с «шоссейным» этажом) а опять – наличие цветовых решений. Рули – пожалуйста, ручки к ним – снова извольте подобрать, зажимы подседела, проставочне кольца и всё-всё-всё, вплоть до винтика может быть подобрано в цвет к остальному. Красавица Кона.











    Оказалось Ибисы существуют и в Японии и их там тоже некоторые считают за велы… но судя по запылённым рамам - очень маленькое количество людей. Ибисы это всё таки скорее маниакальное помешательство некоторых катальцев с веломании)))… Вообще, само призание Ибисов за велы кажется столь же поспешным и спорным как и скажем, решение СССР об экстрадиции американского дипломата в 1976г.…



    РокиМаунтан





    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]На этаже, где продают городские велосипеды, встретил несколько не бесспорных, но интересных решений[/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Непонятно почему амморт стоит посередине, а вилка ригидная[/FONT][/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma][/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Вот такой двухподвес а-ля «кама»[/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Ну или такой вот, а-ля кадейл… )) с вилкой одноногой – у нас на форуме такого типа титановый кто-то строил и он даже занял вроде первое место по итогом голосования… )))[/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Такой бы я племяннице купил[/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]на первом этаже, как писал, представлены уникальные экспонаты[/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma][/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #3

    По умолчанию

    Витрина магазина – велы для мальчиков и для девочек обозначены цветовым решением – смотри не перепутай



    – вот такая системка – вес не важен – важна красота и невозможность соскока цепи!





    Ну и наименование, вдруг кто-то скоро будет чисто случайно в Токио))) – знайте что искать)

    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]В следующий магазин я попал случайно в Киото, выйдя с территории замка самураев и уткнулся в него буквально носом – успел таки до закрытия. Заметил по стоящему у входа вот такому странному типу с разными колесами, заваленой геометрией, рулём разделочным и вообще - снова типичный японский вел))
    [/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Заходим, раз приглашают!
    [/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]


    [FONT=Tahoma]На самом деле это был не магазин, это был музей, местами этнографический с уклоном велофетишизма. По стенам были развешаны различного рода велоэксперименты всех цветов радуги и типов, флаги, вымпелы, велоатрибутика, велоформа. Сёдла в ассортименте в гамаке.[/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Любой экспонат продаётся. Съёмка проводилась с любезного разрешения хозяина и одновременно мастера – господина Ве Ло-сан (блин, какая-то китайская фамилия получилась)) Вот он за работой.[/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]В магазине продаются различного рада запчасти и прибамбасы, которые мы обычно можем только видеть на ибэе. На почётных и видных местах конечно синглспиды.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Седла Брукс в ассортименте.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Скотт-ретро стайл.[/FONT]




    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [/FONT]

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Такие экспонаты у нас, увы, не встретить. Названия на рамах многие видел в первый раз.











    рамы Панасоник в ассортименте





    Белый красивый зараза)))



    Старая школа до сих востребована


    Маси


    Кто про такую марку слышал? хорошо катят?))


    месенджер. Марка рама не идентифицирована



    Это для совсем уж фетишистов – золотая цепь… золотые педали… на таком тока ездить в малиновом пиджаке.





    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #4

    По умолчанию



    как всегда цветовые варианты доступны








    Многое, конечно, не снималось... Жаль, времени до закрытия было очень мало и не успел толком рассмотреть всё.
    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Еще один веломагазин в Киото мне попался прямо по дороге, когда я отправился куда-то там, что-то смотреть. Заурядный магазин с хорошим выбором ситибайков и шоссейников. Цены были сравнены с ценами в вышеуказанном магазине-музее. Что интересно разница была очень значительна![/FONT][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma][/FONT][/FONT]

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    В один из дней пребывания в Киото понял, что не успею посмотреть даже основной части из тысячи храмов коими город просто утыкан и за 300 (?) йен взял на прокат УС, Настоящий, с корзинкой!)))
    Попривыкнув за последние годы к алю-велам с претензией на «круто» ехать на УС оказалось весьма комфортно. Единственно, после часа катаний от мягкого дивана заныла задница.
    Так вот, еду на УС смотреть там что-то по велодорожке и одновременно тротуару как бы (это одна дорога, разделённая полосой на ДЛЯ и ДЛЯ) как меня на каком-то раздолбанном МТБ ашанбайке обгоняет тинэйджер лет 13, гонит впереди меня и периодически оглядывается… типа «сделал» глупого белого мистера. Ну почему не погонять?) Дорожка так плавно пошла вверх… Хех, тот рывок глупого белого мистера на апхиле он запомнит надолго… Конечно, я не ахти какой катальщик, но просто перед выездом из проката накачал 28-е колёса полуслики «до звона», да и ударить в грязь лицом не мог конечно…Догнал он таки когда я остановился на светофоре (для велодорожек тоже есть свой светофор на пересечениях), улыбнулись.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    велодорожек как таковых я не видел и велосипедисты замечательным образом передвигаются по широченным тротуарам, где успешно уживаются с пешеходами.


    велодорожки есть! просто надо обратить внимание)))


    да тротуарах обозначают так





    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    В тот же вечер случилась, как мне думалась, главная встреча в моей жизни и любовь на веки – я встретил ЕГО))) На вид он был очевидно хрупок и изящен, как и всё в Японии.


    Я взял его на руки – невесом! Всю жизнь можно носить на руках, или просто поселить дома и любоваться…





    Но хозяин вдруг засобирался, вскочил в седло и нырнул во встречный поток машин (кстати, без шлема).
    Утром, уезжая из города, увидел проезжающего чела на пауке! Самом что ни на есть, настоящем. Кстати, седок был тоже без шлема, несмотря на высоту посадки.
    Но как оказалось потом, реальная любовь встретилась мне спустя несколько – она в сердце моём… даже карточки не успел сделать – как комета в ночном городе мимо меня пронёсся вел с рулём бараном, лежаком, на 28х колёсах с клинчерами, ярко красной, почти светящейся в темноте расцветки, и к тому же двухподвес…))) И еще какие то были особенности конструкции которые я не успел понять – но они точно были…Очевидно было, что это разработанная модель, а не слепили в гараже из того что было.
    Вечером еще попался вот такой тип, весело, однако!)))))))))



    В Наре встретил пожалуй самое большое количество велосипедистов на велосипедах (как правило все шоссеры) а не на УС – город в общем небольшой, парковый, с огромными зелёнными территориями и тихими асфальтовыми дорогами – там на свежем воздухе они и рассекают
    В парке встретил вот такой вел.



    забавно, но на нём ездит мужик!!!!

    Там же во дворе дома увидел вот такой агрегат – блин… ну просто реально чокнутые)))


    колёса зачётные, жесткие и накатистые))





    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 05.11.2010 в 09:44.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #5
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    давай ишшо!
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #6

    По умолчанию







    Велотуристы замечны были дважды – один вживую, другой без ездока.

    Вероятно за пределами городов на просторах сельской местности они присутствуют в большем объёме.


    Уже в Осаке бредя поздним вечером на вокзал и поедая суши из супермаркета у модного (как я думаю) клуба с зазывалами и весьма откровенными рекламными плакатами на входе встретил вот такого красавца.
    Всё по фэншую – длина руля, вынос, цветовое решение, карточки в спицах. Кстати, почему-то надпись на раме – Tokyofixgear




    Встретилися еще вот такой агрегат – редкий, почти вымирающий МТБ тип






    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Вот еще интересная фото, которая увы, вышла плохо – снимал навскидку, автомыльница к тому же, не механика – задержка в срабатывании. Но пример показателен – молодая мамаша вышла из банка с двумя детьми. Один на перёд, другой назад, сумки развешаны – села и поехала… Есть женщины в Японских селеньях! Ни каких вам найнеров и ХТР-ов, всё просто банально и обыденно, и вместе с тем смело и вызывающе уважения. Велосипед в своём прямом назначении, без ХТЯ-искажений.




    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    ишшо!
    папрашу не перебивать))) всё не загружается сразу! и сеть провисает! всё будет

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Итак, снова Токио, Гинза. Девушка совершила шопинг по бутикам.



    села на велосипед и поехала дальше. Такое представить в Москве…даже представить невозможно.
    Но и вел конечно – под стать месту и времени… Девочка молоток!
    Буквально через 10 минут попался и еще один ценитель синглспида. Обратите внимание на детали – туклипсы красные!


    [FONT=Tahoma][FONT=Times New Roman][/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Tahoma][FONT=Times New Roman]Мессенджер, или по-нашему гонец: [/FONT][FONT=Times New Roman]Salsa[/FONT][FONT=Times New Roman]-[/FONT][FONT=Times New Roman]man[/FONT][FONT=Times New Roman]. Впервые увидел настоящую Сальсу[/FONT][/FONT]
    [FONT=Tahoma][FONT=Times New Roman][/FONT][/FONT]
    [FONT=Tahoma][FONT=Times New Roman][/FONT][/FONT]
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 04.11.2010 в 12:59.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #7

    По умолчанию

    У мессенджеров на рюкзаках за спиной спецномера какието и обозначения – я так понимаю, централизованные объёмы работ. Этот парень, да еще вот этот стареющий байкер (седло зачётное))), любитель велопробегов


    были редкими персонами, кого я увидел в шлеме. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО БЕЗ ШЛЕМОВ.

    Вот куда тут шлем одевать?))



    Даже полицейские в городе ездят на велах и без шлемов – в фуражках. Какой пример подают окружающим! Вот ихнее оборудование. Сфоткать самих не удалось – были против. Но одного натихаря успел.





    А у нас народ просто чокнулся с этими шлемами. Скоро мужички-выпивохи в деревне за пивом на «Украине» в шлеме будут ездить…тьфу!

    Один раз ночью встретил НАЙНЕР!))) Подножка конечно не в тему!)))



    У нас бы ьтакой вел расписали под хохлому)))


    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Вообще под конец поездки я как понял в чём стиль и обаяние японских велов – если человек приобретает (строит) вел, то первоочередное это цветовое решение, внешний вид. Второе – несуразность компонентов. [/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Впрочем, одеваются они также (точнее – молодёжь). Девушка вполне может пойти в белом свадебном платье, ботинках типа «камелот», шляпе фетровой… хотя за этой внешней... (распущеностью)... кроется очень наивная японская душа)[/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]…Понты у байкеров в виде дорогого оборудования не котируются. Я видел только один на дуреайс, на 105 были единицы – все остальные – Сора или Тиагра в лучшем случае. Тоже самое касается и МТБ оборудования.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Зато цвет, цвет решает всё![/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma][FONT=Tahoma]Даже звонки у него подобраны в цвет!)))))[/FONT][/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma]Аззури!)) (наверно из Италии привезли)[/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]



    [FONT=Tahoma]Часто встречаются и чоппер-стайл велосипеды[/FONT]







    [FONT=Tahoma]Чего совсем НЕ встречается так это тяговых велосипедов для перевозки грузов как скажем повсеместно в ЮВА [/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Совсем нет и ржавых разбитых тяжеленных велосипедов начала 30-х годов, на которых ездят от полного безденежья жители бедных стран. Да и у нас, увы, полно в глубинке, в некрупных городах, которые по сути своей были генофондом нации а сегодня вымерли, спились…какой нах велосипед, какой здоровый образ жизни… Зато на проведение Олимпиады в Сочи доблестно выделено 15 миллиардов долларов, в разы больше чем было затрачено в том же Ванкувере… Япония бы пять Олимпиад на такие деньги провела…усердно осваивается бюджет России…а не дай Бог ребёнок у нас заболеет или ждите очереди лет 5 на операцию бесплатную (пока не помрёт) либо за рубеж и за счёт родителей, копите евро или с шапкой по церкви ходите… То ли дело в Японии… Лана, это лирическое отступление не по теме выступления))) [/FONT][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Всё семейство вышло днём в парк, поставило палатку... все катают...все за здоровый образ жизни короче))[/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Times New Roman][/FONT][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma][/FONT][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Пеппи))[/FONT][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Times New Roman][/FONT][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Красота![/FONT][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma][/FONT][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Две бабушки лет 70... увы, наши бабушки всё больше заняты борьбой за выживание[/FONT][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma][/FONT][/FONT]

    [/FONT]
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 04.11.2010 в 14:28.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #8

    По умолчанию

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Даже Бемби и те, за велоспорт![/FONT]
    [FONT=Times New Roman](усадить оленя на вел для фотографии не вышло) Бодаются блин!)) О чём предупреждает плакат, но всё равно всем ведь хочеться попробовать!))) Зато если купить спецпеченья для них и угостить, то позволяют сфоткаться в обнимку!))[/FONT]

    [FONT=Times New Roman][/FONT][/FONT]

    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma][/FONT][/FONT]



    [FONT=Times New Roman][FONT=Tahoma]Ещё странность – в Японии мне мало встречалось совсем уж крутых мотобайков – все «унылые ситимотобайки» и причём какие то серые и немытые. Ни чопперов с бандитами в кожанках, ни одноразовых лихачей в цветастых куртках на ракетах, ни «кулибиных» на самоделках…[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Один раз встретился действительно достойный аппарат в Наре – хозяин сам фоткаться не захотел, но своего коня запечатлеть позволил.[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma]Вот собственно и всё. На вылете в аэропорту увидел ободряющую надпись[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]БЕЗУСЛОВНО!!!!! [/FONT]
    [FONT=Tahoma]В следующем году планируется наблюдать цветение сакуры – набор ключей, ножовку и чехол для перевозки велосипеда уже подготовил…как же без них теперь лететь?))) [/FONT]
    [FONT=Tahoma]Тем более, что кафе Велоче, которое было через дорогу в Токио, так и не посетил...[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma]В целом Япония оказалась невероятно КОМФОРТНОЙ страной, такого уровня "заточенности" окружающей действительности для человека еще не встречал нигде в мире. То что страна дорогая - миф. Не дороже западной Европы, если вы конечно не претендуете на шикарные отели и ужин с обслуживаением гейш... [/FONT]

    [FONT=Tahoma]Выражается благодарность пользователю melox, а также дружескому форуму bpclub.ru запомощь организации поездки, советы и подсказки, ибо ездил как всегда дикарём))) Ну а для bpclub надеюсь отчёт свой еще сделаю))[/FONT]
    [FONT=Tahoma][/FONT]
    [FONT=Tahoma]Специально для всех любителей велосипедов, из Японии, я и мой Росинант))[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [FONT=Tahoma]Помидорами не кидать), на фразы типа «тема сисек не раскрыта» не кричать - сразу жалуюсь модератору, ))[/FONT]

    [FONT=Tahoma][/FONT]

    [/FONT]
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 04.11.2010 в 14:29. Причина: праввлю))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо, весьма интересно!

    Только это расстроило, ведь вроде взрослый человек, а туда же...
    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    Оказалось Ибисы существуют и в Японии и их там тоже некоторые считают за велы… но судя по запылённым рамам - очень маленькое количество людей. Ибисы это всё таки скорее маниакальное помешательство некоторых катальцев с веломании)))… Вообще, само призание Ибисов за велы кажется столь же поспешным и спорным как и скажем, решение СССР об экстрадиции американского дипломата в 1976г.…
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  10. #10
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Спасибо, весьма интересно!

    Только это расстроило, ведь вроде взрослый человек, а туда же...
    полностью согласен, некоторые коомменты вне понимания Но репортаж бесподобен и актуален!
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прокатился я тут недавно по Японии
    от Vitaly в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 12:29
  2. Интересно жить в Японии
    от shi в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 00:45
  3. Велостоянки в Японии
    от Pushkin в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 21:27
  4. Вот прокатился в выходной по маршруту
    от Noname_rus в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 22:00
  5. А вот я сегодня... неплохо так прокатился!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 23:07