Покатушки циклокросс - Страница 9
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98

Тема: Покатушки циклокросс

  1. #81

    По умолчанию

    Надо понять одну простую истину -универсальных вещей в природе не бывает и велосипедов в том числе. Проблема в том, что у нас привыкли использовать предметы не по назначению. Например на байках ездят по асфальту, на огромных внедорожниках - по городу и т.д.

  2. #82

    По умолчанию

    а так хотелось. ( сформирую по другому: циклокросс более универсален чем BMX ? )

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    НУ это же не я хожу по всем веткам с где встречается слово "циклокросс", и учу всех правде жизни ?
    Если вы видите в моих словах учение, а тем более правде жизни - это ТОЛЬКО ВАША проблема, и не надо мне приписывать ВАШИХ фантазий.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Впрочем, видимо вы ни определяться не хотите, ни по сути говорить. Так ?
    По сути все уже сказано давно, жаль что вы торопитесь отвечать и не читаете.
    Последний раз редактировалось RoadRacer; 21.12.2010 в 14:10.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    : ( сформирую по другому: циклокросс более универсален чем BMX ? )
    Ну а сами как думаете? Кстати, у нас частенько попадаются эдакие вмх"еры
    " (ну не знаю как их правильно назвать). Так вот они на этих своих вмх ездят по тротуарам и дорогам, согнувшись в три погибели. У меня эта картина вызывает смех. Спрашивается, зачем покупать себе вмх, если все равно не будешь его использовать по назначению? Ну это так, лирическое отступление...

  5. #85
    Норвежский веловикинг Аватар для Fedal
    Байк
    VITUS Rapide 2, комплектация Ambient
    Адрес
    Тушино
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    Веселая тема получилась - а как все начиналось ......
    Действительно, я (основатель темы) на это не рассчитывал никак...

    RoadRacer, мы давно поняли что этот спорт, стесняюсь произносить название, содержит в значительном количестве элементы спортивного велопоносинга.
    Кстати, корни "вело", "цикло", "кросс" - имеют явное иностранное происхождение.

    Но дело сейчас не в спорте, а в нашем желании ездить по асфальту и не бояться при этом с него съехать. За этим и форум.
    Реальный роадрейсинг - увлекательный вид спорта, когда вело почти как автомобиль.

    По сранению с горником, этот ***** (промолчу) - скорее шоссер повышенной проходимости. Если рассмотреть мой путь электричка-дача и обратно, то этот тип велосипеда проиграет только моторной технике.
    Есть некоторое количество людей, для которых это также оптимально. Здесь форум о покатушках, а не Университет Физкультуры и Спорта. На свое образование мы и так не жалуемся.

    Кто еще хочет так покататься? Желающие есть?
    Давайте все признаем свободу выбора окружающих, если она не мешает жить нам самим.
    А вот бы по "грейдеру", да на "крейсере"

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedal Посмотреть сообщение
    Действительно, я (основатель темы) на это не рассчитывал никак...
    Интересно, хоть вы-то заметили ответы по сути или поддались всеобщему улюлюканию (а что еще ожидать от тех, кто велик только на картинке видел)?

    Забавно еще, что я покупал кроссовый велик преимущественно для зимы, немного для осени и меньше всего, пожалуй - для гонок, ибо далеко они...да и немного шансов там. Сторонники же универсализма чуть ли не весны собрались ждать, чтобы покататься. Забавно тут. Потому и

  7. #87
    Норвежский веловикинг Аватар для Fedal
    Байк
    VITUS Rapide 2, комплектация Ambient
    Адрес
    Тушино
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Надеюсь, Мерида и Веломир не лишат меня гарантии, ибо поеду применять этот лисапед не по назначению, пока светло. Кататься по району.
    В горнике шиповка неожиданно полопалась в нескольких местах.... (((

    Пора придумывать новый адекватный термин для нашего некорректного использования это вида техники. Я бы назвал свое изделие "роад туринг", хотя это слово уже поди занято. Или как-то еще..? Чтобы правильно позиционироваться при объявлении покатушек и не вызывать девальвации священного понятия.
    А вот бы по "грейдеру", да на "крейсере"

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedal Посмотреть сообщение
    В горнике
    Ага, значит по-русски таки можете...

  9. #89

    По умолчанию

    Покатушек циклокросс не бывает, ибо ГОНКА покатушкой быть не может Я думаю весь сыр-бор из-за этого начался... А универсальность?... не знаю, лучше иметь три вела: шоссер, МТВ и туринг. так лучше, чем один универсальный.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barinn Посмотреть сообщение
    Покатушек циклокросс не бывает, ибо ГОНКА покатушкой быть не может Я думаю весь сыр-бор из-за этого начался...
    обязать их называть свои действия "покатушки на велокроссовых великах"

    Цитата Сообщение от barinn Посмотреть сообщение
    А универсальность?... не знаю, лучше иметь три вела: шоссер, МТВ и туринг. так лучше, чем один универсальный.
    хорошая схема? а трековый? а тренировочный mtb? я как-то в идеале 8 вроде насчитывал

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой Велокросс
    от optimist1962 в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 06.03.2024, 16:59
  2. Велокросс возрождается?
    от Алексей Метео в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 10:33
  3. Куплю Куплю циклокросс 52-54 см (21")
    от Paddler в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 22:31
  4. Куплю Циклокросс на рост 186 см
    от engineer.em в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 15:54
  5. циклокросс 13 ноября
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 09:33