Пересылка небольшой суммы денег по России - как лучше?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Пересылка небольшой суммы денег по России - как лучше?

  1. #1

    По умолчанию Пересылка небольшой суммы денег по России - как лучше?

    Недавно столкнулся с тем, что дёшево переслать небольшую сумму даже между Москвой и Питером - нетривиальная задача: за переводы всякими Контактами, Анеликами и прочими платежными системами реальная комиссия для суммы, скажем, 1000 рублей составляет 80-100 рублей (хотя декларируется обычно полтора-два процента, в реальности банки пишут что-нибудь вроде "2%, но не менее 90 рублей"). Вопрос к тем, кто реально имел дело с покупкой/продажей в другой город - как вы решали такие проблемы?

    P.S. В том конкретном случае с Москвой и Питером проще всего оказалось положить деньги на телефон, но ясно, что это не очень хорошее решение.

    UPD: вроде нашёл хорошее место.
    Последний раз редактировалось vshuvalov; 23.06.2010 в 13:55.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  2. #2

    По умолчанию

    пользовался пару раз migom.com
    Если вам пришла повестка из военкомата, перепишите её сорок раз и разошлите своим друзьям. И будет вам щастье.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Москва - С-Петербург система Юнистрим, сумма 1000 руб., комиссия 25 руб.http://unistream.ru/geo/?country=18&city=270
    [IMG][/IMG]


    Но это не во все банки, нужно уточнять в месте отправления.

  4. #4

    По умолчанию

    Самая простая вещь - кинуть на мобильный
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #5

    По умолчанию

    обычный перевод из отделения почты стоил чуть мнеьше 200р.
    переводил 4500

    ну так, может полезно будет

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    http://contact-sys.com/transfer/tariffs.html
    про минимальную сумму не пишут.

    Один раз меня уговорили на наложенный платеж. Это ужас-ужас. Почта берет себе 10% при отправке посылки и 10% при отправке перевода (наложенного платежа). Еще и в очерди стоять два раза.

    Вопрос к тем, кто реально имел дело с покупкой/продажей в другой город - как вы решали такие проблемы?
    Покупатель ставится перед фактом. Если ему не нравится - следующий. По жизни, схема "утром деньги" (хоть через тот же контакт-сис) - "вечером посылка" (без указания стоимости) работает отлично.
    Последний раз редактировалось Jantar; 22.06.2010 в 01:38.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jantar Посмотреть сообщение
    Один раз меня уговорили на наложенный платеж. Это ужас-ужас. Почта берет себе 10% при отправке посылки и 10% при отправке перевода (наложенного платежа). Еще и в очерди стоять два раза.
    не болтайте ерундой. почта берет себе 4% от оценочной стоимости посылки. около 5% отдает ПОЛУЧАТЕЛЬ за денежный перевод. итого отправителю в очереди стоять по-любому, а из неудобств - заполнить еще один бланк.

    а по теме - оплатить мобильный, интернет, еще что-нибудь. благо у большинства есть банковские карты, а уж платежных терминалов и подавно везде есть.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    грм. Ну да, 4%, плюс рюшечки. А второй раз в очереди стоять, чтобы тот самый перевод получить.

    (И я уже не пишу о реакции почты на желание отправить вилку, не помещающуюся в стандартную упаковку.)

  9. #9

    По умолчанию

    Мне один товарищ,из ебурга,переводит деньги по средствам Сбербанка.1.75%

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Блиц-переводы через Сбербанк. Комиссия будет в районе нескольких рублей. Перевод осуществляется максимум за час - получить можно в любом отделении сбербанка (коих навалом). Минус - стоять в очереди в сбере.

    Рекомендую сразу до вставания в очередь выяснить работает ли терминал быстрого перевода. Они иногда у них зависают и перевод принять не могут.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пересылка деталек из Америки в Россию
    от толстый в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 10:17
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 21:54