Где ПО ВАШЕМУ кончается электровелосипед и начинается мопед? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Где ПО ВАШЕМУ кончается электровелосипед и начинается мопед?

  1. #11
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    Пдд я знаю, вопрос был как по вашему.
    Сидим на жoпе ровно. Решат наши депутёры внести поправки в ПДД для электровелов мощностью более 0.25 КВт (хоть приравняв к мопедам, хоть выделив в отдельную категорию ТС) - уже видно будет.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Правильно. Какого тогда рожна можно утверждать, что "электровелосипед становится мопедом"?[COLOR="Silver"]
    Для этого должны быть внесены поправки в соответствующий раздел ПДД.
    Правки давно уже внесены. Я же привел цитату. Все прозрачно написано про максимальную скорость и мощность.

  3. #13
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    Пдд я знаю, вопрос был как по вашему.

    Я тоже так думал, пока не заехал на айпетри, а затем не спустил всю накопленную потенциальную энергию на тормоза.


    Там скорее проблема как получить ПТС на такое транспортное средство.

    Постоянный каденс(разогнался больше-энергия рекуперируется, замедлился-мотор помог), снижение количества передач, рекуперация энергии. По моему всё то, что нужно электроВЕЛОСИПЕДУ.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------



    И вообще вопрос был не в ПДД. Читайте название темы.
    По ПДД если я прикручу моторчик 1 ВАТТ(не киловатт) на велосипед(без какой-либо системы управления им, то есть только кнопка вкл\выкл), то он станет мотоциклом.
    Не станет. Сами же говорили: "Пдд я знаю", зачем ерунду писать? Тем более, что Rus2k вполне конкретно процитировал ПДД касаемо этого вопроса.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Правки давно уже внесены. Я же привел цитату. Все прозрачно написано про максимальную скорость и мощность.
    Или это я такой невнимательный, что не увидел ничего процитированного, касающегося электровелосипедов с электродвигателями более 250 Вт, или ты процитировал не то. Будь добр, еще раз...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не станет. Сами же говорили: "Пдд я знаю", зачем ерунду писать?
    Где ваши доказательства? Пока видел только голословные утверждения.
    Ну давайте я начну.
    "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
    Он не велосипед т.к. двигатель автоматически не отключается.

    "Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
    Он не мопед т.к. мощность двигателя не попадает в установленный интервал

    "Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч. К мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрических транспортных средств), и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт.
    А вот определению мотоцикла удовлетворяет полностью.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Или это я такой невнимательный, что не увидел ничего процитированного, касающегося электровелосипедов с электродвигателями более 250 Вт, или ты процитировал не то. Будь добр, еще раз...
    С точки зрения ПДД это уже не велосипед, а мопед или мотоцикл.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    Там скорее проблема как получить ПТС на такое транспортное средство.
    ПТС на мопед не требуется. На мотоцикл - да, нужен ПТС, регистрация, права, страховка и т.п. Насколько я знаю, делается заключение в НАМИ, оформляется как самодельное ТС.

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    По ПДД если я прикручу моторчик 1 ВАТТ(не киловатт) на велосипед(без какой-либо системы управления им, то есть только кнопка вкл\выкл), то он станет мотоциклом.
    Это будет велосипед. Смотрите определение мопеда: двигатель от 0,25 до 4 киловатт.

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    Пдд я знаю, вопрос был как по вашему.

    И вообще вопрос был не в ПДД. Читайте название темы.
    Удивительным образом мое восприятие совпадает с ПДД. Электровелосипед - это нечто маломощное, где двигатель только помогает крутить педали.

    Остальное - мопед или мотоцикл, ибо совершенно другие скорости и ответственность на дороге.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    Где ПО ВАШЕМУ кончается электровелосипед и начинается мопед?
    Нигде. Все с мотором - инвалидные коляски.
    Но я сочуйствую владельцам, смеяться над чужим несчастьем нехорошо.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Или это я такой невнимательный, что не увидел ничего процитированного, касающегося электровелосипедов с электродвигателями более 250 Вт, или ты процитировал не то. Будь добр, еще раз...
    Я процитировал ПДД с официального сайта: http://www.gibdd.ru/upload/iblock/b2...97ae64aebb.pdf

    Велосипед с электромотором попадает под определение мопеда:
    1. двухколесное механическое транспортное средство
    2. конструктивная скорость не превышает 50 км/ч
    3. электродвигатель номинальной мощностью более 0,25 кВт и менее 4 кВт

    Этого по-моему достаточные признаки. Дополнительных описаний электровелосипедов, электросамокатов или подобных электро-средств перемещения не требуется.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    ПТС на мопед не требуется. На мотоцикл - да, нужен ПТС, регистрация, права, страховка и т.п. Насколько я знаю, делается заключение в НАМИ, оформляется как самодельное ТС.
    Говорят большой и дорогой геморрой.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это будет велосипед. Смотрите определение мопеда: двигатель от 0,25 до 4 киловатт.
    мотоциклом а не мопедом. не велосипед т.к. нет автоматического отключения двигателя.

  9. #19
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я процитировал ПДД с официального сайта: http://www.gibdd.ru/upload/iblock/b2...97ae64aebb.pdf

    Велосипед с электромотором попадает под определение мопеда:
    1. двухколесное механическое транспортное средство
    2. конструктивная скорость не превышает 50 км/ч
    3. электродвигатель номинальной мощностью более 0,25 кВт и менее 4 кВт

    Этого по-моему достаточные признаки. Дополнительных описаний электровелосипедов, электросамокатов или подобных электро-средств перемещения не требуется.
    А дополнительное описание ИМХО как раз таки требуется, чтобы подобных дискуссий не возникало. Что такое "мопед" - тут ведь написано. По абстрактным ТТХ он, может, и попадает, но формально это не зафиксировано. Без доп. описания это просто повод для вечного срача: один говорит - стриженый, другой - бритый...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 12.11.2015 в 14:22.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    мотоциклом а не мопедом. не велосипед т.к. нет автоматического отключения двигателя.
    Где вы вычитали про автоматическое отключение?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Где по-вашему находится исток реки Сетунь?
    от ГанцАккерман в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 13:43
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 20:08
  4. Где кончается экстрим....
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 17:30