Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 869
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #8681
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    velikman, а ведь kasyanov прав. Может вам просто включить Страву на телефоне, она всё запишет, всё рассчитает и данные будут уже более живыми. Вам и самому будет интересно смотреть их и у других вопросы отпадут. И калории там посчитать можно. Если вы много теряете, то вам надо больше кушать, если мало, то и еды может быть меньше. Страва и без пульсомера считает калории. Я вчера забыла его, хотела до грозы успеть проехать, но не успела, вернулась через 12 км, всё-равно 432 ккал потеряла по полям. Мало, но хоть столько успела до грозы. Просто вы сами будете видеть, как двигаетесь, сколько наездили, и эта цифра будет накапливаться. Плюс даже тут сможете выложить данные и они будут основаны не на словах. Потому что велосипедный компьютер это не то, я сама с ним ездила много лет. Сейчас если есть ко мне вопросы, всегда могу показать Гармин или Страву.
    А пульсомер я могу вам послать и вы будете видеть свой пульс в любое время.

  2. #8682
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, в чем он прав? Не нужно мне стравы, не считаю я калории. Вес считаю дома по весам и этого достаточно. Я ж не спортсмен, а матрасный похуделец
    Касьянову надо - пусть делает как ему надо.
    Для стравы на телефоне надо интернет? У меня нет интернета мобильного.

  3. #8683
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, у вас нет
    Не ну я только про себя писала, у меня такой скорости привычной нет, потому что всё меняется быстро. Плюс от состояния зависит, скорость часто падает от усталости и недосыпа. Я так понимаю, что привычная скорость для вас - это скорость, на которой человек может ехать долго и комфортно, учитывая постоянный рельеф/плоскость.

  4. #8684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    при которой мне комфортно и долго едется - 25-27 км/ч на складне
    Остается 2 вопроса, которые собственно стоят изначально:
    1. Как долго?
    2. Насколько комфортно?
    Ответы должны быть подтверждены конкретными данными.
    Без конкретных ответов - пустозвонство и воровство! Сплошная попытка ввести в заблуждение читателей раздела в навязывании небезопасных псевдонаучных теорий!

  5. #8685
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, в чем он прав? Не нужно мне стравы, не считаю я калории. Вес считаю дома по весам и этого достаточно. Я ж не спортсмен, а матрасный похуделец
    Так если у вас будет страва, её поставить на телефон 1 секунда, многие вопросы пропадут. Да и вам разве не интересно?
    Я тоже матрасник, просто у меня матрас стёганый, бугристый. Но это не делает меня спортсменом или кем-то ещё. Но мой вело комп, которым я пользовалась аж до конца 2017 года, давал только данные по поездку, а не общую картину. Люди наездили по 20-40 тысяч километров за годы. Я ездила 7 лет и я не знаю вообще, сколько подъёмов я сделала, сколько у меня общий километраж. Вам разве не интересно, сколько вы наездили в общем? Может у вас там уже 50 000 набежало
    Я вот очень жалею, что не вела учёт. Мне дико интересно сколько я наездила и сколько поднялась. Но увы, мне муж говорил - давай страву, давай то, а я говорила, что велокомпа достаточно. Сегодня жалею. А в сентябре прошлого года километраж стала в блокнот записывать. Я за сентябрь 2017 года проехала 402 км. Но всё на бумажке, доказать ничего не смогу. А вот со стравой я вижу сколько, когда, с какими усилиями. Она всё всё считает и показывает. Она не для спортсменов, она как раз для людей, кто ездит и хочет вести учёт своим поездкам.

  6. #8686
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, мне врать зачем? Я не в том возрасте, чтобы кичиться перед кем-то и кому-то что-то доказывать. Мне это неинтересно.
    1) основная моя скорость.
    2) вполне, чтобы почувствовать радость от езды.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    LNika, мой велокомп показывает среднюю скорость, мгновенную скорость, время в пути, реальное время, общий километраж с момента установки велокомпа и дистанцию за покатушку. Вполне хватает и этих данных.
    Так для стравы нужен мобильный интернет или нет? Подозреваю, что нужен. Где еду, фотографирую - это вместо стравы.
    Если еду далеко по дороге, то поглядываю на мгновенную скорость, которая у меня показывает комфортную для меня - 25-27. Она у меня практически постоянная на пустой дороге. Иногда ускоряюсь для разминки мышц до максимума возможного по ровняку - на складне моем это 35 км/ч. Если с горы, можно и 45-50 достигнуть.
    Последний раз редактировалось velikman; 11.04.2018 в 13:06.

  7. #8687

    По умолчанию

    LNika, Никакой конкретики мы не увидим! Даже если она есть...
    В стремлении навязать "опыт" и "теории" малонаучные и вредные без подтасовки данных не обойтись!

  8. #8688
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Так для стравы нужен мобильный интернет или нет? Подозреваю, что нужен.
    Нужен, но он же копеечный у вас. Взять самый дешёвый тариф и ездить. И не нужно никаких дорогих гарминов. Телефон в карман и всё записывается. Там много опций, вы можете свои маршруты прокладывать, проезжая по ним каждый раз, Страва будет записывать рекорды. Например, если вы проехали этот участок чуть быстрее, чем раньше, Страва это запишет как личный рекорд А если кто-то тоже ехал по этому пути и вы проехали лучше, то вам запишет лучшее время прохождения этого отрезка. Это не для понтов, это просто можно видеть, что вы сегодня ехали лучше, чем в прошлый раз, да и быстрее других.

    Вот типа таких вещей, только на русском. Я не ставлю страву на русский, я стала лучше писать на форуме, но не очень ориентируюсь в русском на экране компьютера - у меня вся система из-за этого на агл, и телефон тоже и все программы.
    Capture555.JPG

    Это не для понтов, вам будет интересно.
    А что касается пульсомера, пригодится же, если закинете в лс адрес, а вам пошлю прям завтра, завтра курьер забирает все у меня, и через 8 дней уже у вас будет. Хоть кому-то послужит, а то так и будет лежать до момента выброса. К тому же худеется лучше при каком-то там определённом пульсе, поэтому неплохо бы его видеть на пульсомере. Ну вот серьёзно. Вот тут можно прочитать про них - http://kiwisport.ru/pulsometri/SG-28...Onyx%20Pro.php
    Последний раз редактировалось LNika; 11.04.2018 в 13:07.

  9. #8689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Так для стравы нужен мобильный интернет или нет? Подозреваю, что нужен.
    Нужен в том случае, если включаешь трансляцию поездки.
    Например, перед выездом даёшь нам ссылку, чтобы мы на карте наблюдали за твоим передвижением в режиме реального времени.

  10. #8690
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Например, перед выездом даёшь нам ссылку, чтобы мы на карте наблюдали за твоим передвижением в режиме реального времени.
    Ну зачем это? Зачем кому-то чего-то давать. И так пугать человека.
    Страве интернет нужен для GPS - она видит все подъёмы, весь маршрут, все дороги и от этого зависят такие вещи, как мощность (хотя вам она не нужна) и калории. Если вы поднимаетесь или где-то дорога сложнее, это добавляет вам потраченных калорий из-за усилий. Плюс записывает для ВАС этот маршрут, сверяется с результатами других, кто тут ехал - если вам это вообще нужно. Ну в целом там для многого нужен интернет, а не для того, чтобы за вами следили, как Foil написал. Точно не для этого!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)