Подскажите по моделям складников - Страница 380
+ Ответить
Страница 380 из 2672 ПерваяПервая ... 801802803303503703753783793803813823853904104304805806808801380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,791 по 3,800 из 26718

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #3791
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    У меня giant expressway 2, что интересует? Он короткий, но мне как раз с моими 170см. Вес 11кг в стоке, обода одинарные... вообщем могу измерить всё, что захочешь. Могу рассказать про все косяки...
    Мне аппарат нравится, просто как увидел, влюбился, как говорится моё. За 23к в Москве найти можно, что вполне нормальна цена, рама отличная, обвес так себе.
    Бог с ним с обвесом, меня больше размер интересует. Расстояние от проекции штыря на седло, при установке на максимальной метке штатного штыря. И от этой же точки седла до центра рулевой, раз руль прямой, чтобы оценить посадку.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Giant короткий
    Есть такое подозрение, но хочется окончательно уяснить, насколько.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  3. #3792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Об этом и речь: - компактность для путешествий, но не для велотуризма. Идеал для путешественника - велосипед, который собирается в чемоданчик. Ведь никто сразу с поезда, с сумками и баулами, не начинает свой "веломарафон? Нужно, по крайней мере до гостиницы/знакомых доехать...
    Но в данном случае, и путешествие, и вел "со всеми удобствами" - так не бывает. И человек планирует и покупает вел "для путешествий", но тут "вдруг" оказывается, что на нём не очень-то и удобно, спина... то-сё...
    Если у человека с собой один-два рюкзака-чемодана, то он вполне может погрузить это на бром (передний и задний багажник + за плечами) и уехать с вокзала. У ЭйТы где-то здесь есть фото как он перевозит так что-то громоздкое из магазина - передний и задний багажник.

    И мой знакомый так и делает - с вокзала на веле, из аэропорта - на такси.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Кстати, нашел картинки.








    Последний раз редактировалось Ondatr; 10.09.2017 в 19:42.

  4. #3793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Бог с ним с обвесом, меня больше размер интересует. Расстояние от проекции штыря на седло, при установке на максимальной метке штатного штыря. И от этой же точки седла до центра рулевой, раз руль прямой, чтобы оценить посадку.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------



    Есть такое подозрение, но хочется окончательно уяснить, насколько.
    Выдвинул подсидел на максимальную высоту и измерил с центра рулевой до центра подседельного штыря 58см.

    Размер.jpg

  5. #3794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Кстати, зачем ему, вообще, складник в поездке...?
    Про кого вопрос?
    Если про моего знакомого, который с бромом в командировки ездит, то для: а) ознакомления с достопримечательностями других городов б) ездить на работу (по месту командировки) в) это приятно - покататься на велосипеде

    Собственно, для того же, для чего он его использует складник здесь - ездит на работу и катается.

    PS А картинки что я привел от HeyYou - он выкладывал.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 10.09.2017 в 23:07.

  6. #3795
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Sem1oN,
    Выдвинул подсидел на максимальную высоту и измерил с центра рулевой до центра подседельного штыря 58см.
    Неплохо. Померял на своём штатном дорожнике, который мне чуть коротковат. От воображаемой линии, соединяющей грипсы в месте хвата (руль немного изогнут), до места на седле, по центру трубы, получилось как раз около того.

    Впрочем, ещё более важно, от верхней поверхности середины седла (в месте проекции трубы подседела) до точки контакта педали в нижнем положении.

    и ещё момент. Можно ли его катить в сложенном состоянии? Взяв за седло или раму.
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 10.09.2017 в 22:45.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  7. #3796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Sem1oN,

    Неплохо. Померял на своём штатном дорожнике, который мне чуть коротковат. От воображаемой линии, соединяющей грипсы в месте хвата (руль немного изогнут), до места на седле, по центру трубы, получилось как раз около того.

    Впрочем, ещё более важно, от верхней поверхности середины седла (в месте проекции трубы подседела) до точки контакта педали в нижнем положении.
    Мне он очень подходит, есть второй аппарат рама аля Дахон-Дельфин, на нём мне приходится руки в перёд тянуть, а тут как влитой, как раз для таких мелких как я. :-)

    Могу измерить, что захочешь, можешь на картинке нарисовать линии, что измерить я измерю. Я так на аппарате где-то 1500км накатал, опланитарил его уже, гидравлику поставил, вообщем ещё немного доработки и будет велосипед моей мечты.

    Так, что спрашивай помогу все косяки и плюсы расскажу.

  8. #3797
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    Мне он очень подходит, есть второй аппарат рама аля Дахон-Дельфин, на нём мне приходится руки в перёд тянуть, а тут как влитой, как раз для таких мелких как я. :-)

    Могу измерить, что захочешь, можешь на картинке нарисовать линии, что измерить я измерю. Я так на аппарате где-то 1500км накатал, опланитарил его уже, гидравлику поставил, вообщем ещё немного доработки и будет велосипед моей мечты.

    Так, что спрашивай помогу все косяки и плюсы расскажу.
    Ооо. Полный фарш. Меня больше пока интересуют другое. Из размеров, просьба померить ещё вот только от верхней поверхности середины седла (в месте проекции трубы подседела) до точки контакта педали в нижнем положении.

    Какие покрыхи на него максимум встанут? Дефолтные 1,5" несколько мелковаты. Также крылья и багажник желательны. Какие можно дистанционно заказать и прикрутить без допсверления?

    и можно ли его катить в сложенном состоянии, держа за седло или раму?
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  9. #3798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Ооо. Полный фарш. Меня больше пока интересуют другое. Из размеров, просьба померить ещё вот только от верхней поверхности середины седла (в месте проекции трубы подседела) до точки контакта педали в нижнем положении.

    Какие покрыхи на него максимум встанут? Дефолтные 1,5" несколько мелковаты. Также крылья и багажник желательны. Какие можно дистанционно заказать и прикрутить без допсверления?

    и можно ли его катить в сложенном состоянии, держа за седло или раму?
    Если правильно понял, какое расстояние ты имеешь в виду то 90 сантиметров с максимально выдвинутым штырём.

    Седло-педаль.jpg

    У меня по умолчанию стоят на 1.25 дюйма и между покрышкой и перьями всего остаётся по 8мм, боюсь, что 1.5 это максимум, что можно запихнуть.

    Крылья я заказал с Али, пластиковые симпатичные, багажником не обзавёлся, пока нет надобности, крепления там не совсем стандартные как и багажник, поэтому лучше брать Way 1 там и крылья и багажник и обвес веселей.

    Катить, скорей всего нет, чем да. Там подножка складывается в положении 90 градусов к полу и как бы с одной стороны он стоит на колесе одном, а с другой на подножке.

    Короче аппарат специфический, если апгрейдить то Way 2, а если взять и катать в стоке то Way 1.

  10. #3799
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Sem1oN, Спасибо за подробности.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  11. #3800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Sem1oN, Спасибо за подробности.
    Да не за, что покрышку кстати наверно на 1.75 запихнуть можно будет судя по таблицам. :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52