Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 988 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125128133153173223323423623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #1221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Опять искать где-то, что известно всем и посему благочестивому дону cka3o4nuk-у не к лицу делиться подробностями?
    так это про 2 разные ленты нет?
    для безкамерки катит теса из тенсайд полипропилена
    гдето в ветке номер конкретный пробегал.
    я к сожелению уже не помню и там на самом деле их 2-3 походящих

    а вот водопроводные ремонтные точно не катят
    давление они не держат

  2. #1222
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а вот водопроводные ремонтные точно не катят
    давление они не держат
    У меня водопроводное прокатило на фэтбоевских ободах, правда после того как намотал в 3 слоя, да ещё и с небольшим заходом наружу за край обода(мм2-3)
    откатал так месяца 2 летом, не подкачиваясь.
    Сейчас такая лента катит на китайкарбоновых ободах уже в 1 слой разумеется, закрывая отверстия для спиц.

  3. #1223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а вот водопроводные ремонтные точно не катят
    давление они не держат
    Как герметизирующая, но не силовая, она отлично работает. Кроме того, из-за того, что тянется, хорошо укладывается на всякие криволинейные поверхности. То есть рецепт применения: клеим ее поверх жесткой ободной ленты (цветной красивой смотрящей в дырки) и радуемся.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Сейчас такая лента катит на китайкарбоновых ободах уже в 1 слой разумеется, закрывая отверстия для спиц.
    Она сильно проминается в отверстия. Эдакими лунками. Потом, чтобы забортоваться, ее надо перематывать - борт покрышки ровно на лунки попадает, и у вас под ним выходит три десятка больших дырок

  4. #1224
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Потом, чтобы забортоваться, ее надо перематывать
    Да не было таких проблем. Перебортировал недавно оба колеса на другую резину. Ничего там не промялось. Ленту не перематывал. Сажал автомобильным компрессором и мыльным раствором.
    лента из хозяйственного магазина вот такая: http://www.unibob.ru/catalog/page-10/id-72/

  5. #1225

    По умолчанию

    А вот кто как ставит первую ободную ленту (которая в дырки дриллинга смотрит), когда она со своим клеевым слоем? Понятно, что клеем внутрь. Но дальше - снимать ли защитный слой с клея целиком? Я пока снял его только на участке перехлёста. Но гложет мысль - не лучше ли было снять целиком, чтоб при наклейке герметизирующей ленты она своим клеем на этот клей ложилась?

  6. #1226

    По умолчанию

    Нараны, Мулефуты и Биграйды собирал на Гориллу. Во всех трёх случаях хватало одного слоя.

  7. #1227

    По умолчанию

    гереметизирующая для труб не устраивает шириной , если бы была 80 мм то вполне бы устраивала

  8. #1228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    лента из хозяйственного магазина вот такая: http://www.unibob.ru/catalog/page-10/id-72/
    у меня именно такая не прокатила. Правда, я сделал в 1 слой.

  9. #1229
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Сегодня мне все же удалось установить бескамерно новые Дилли, 4ку и 5ку. Напомню, вчера этого сделать не удалось, так как не хватило производительности насоса. Сегодня я реализовал одну идею, что позволило обойтись без всяких бутылок и прочих самодельных ресиверов, и не ходить в шиномонтаж.
    И так, для тех, кто сажает покрышки бескамерно первый раз. Остальные, по моему мнению, сами справятся.
    У меня стоят нипеля Преста. Конструктивно они медленно пропускают воздух. Это мне вчера сильно помешало. Так вот, идея в следующем. Я вывернул золотник и стал качать без него, подключив насос через насадку под Шредер (диаметр подошел). При этом ток воздуха сильно возрос. 4й Дилли посадил таким способом почти без напряга, насос успел, борта сели со щелчком. Далее отсоединил насос, стравил воздух, залил герметик, вернул золотник на место и накачал. Все. С 5м Дилли так не вышло. Даже без золотника, насос не успевал создать необходимое давление. Не знаю почему, может потому что объем больше. Пришлось зарядить камеру, накачать с ней. Потом разбортовал только с одной стороны, чтобы камеру убрать, при этом другой борт уже сидел на бидлоке. Таким образом примерно вдвое уменьшился поток исходящего воздуха при последующем накачивании уже в бескамерном варианте. Далее все как с 4м Дилли.
    Вот чего я не стал бы делать, так это использовать мыло, или шампунь, так как обод становится скользким и борта покрышки не держаться на нем в промежуточном состоянии (у моих ободов дно перед полками бидлока слегка коническое). Борта соскальзывают к центру обода, если не докачал, устал, например. Сухая покрышка на сухом ободе может принять промежуточное положение. В это время можно дух перевести и продолжить качать.
    Как-то так. Может новичкам будет полезен мой первый опыт.
    А бутылку в качестве ресивера я попробую в другой раз.
    Последний раз редактировалось Deny; 01.12.2015 в 23:11.

  10. #1230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Так вот, идея в следующем. Я вывернул золотник....
    Ну, ваще-та его всю жизнь выкручивали, если покрышка хотя-бы чуть проблемная.
    Ноухау так себе... не очень нау и не совсем хау.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08