Воспоминания о КАМЕ
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Воспоминания о КАМЕ

  1. #1
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    На работе с пацаном вспоминали о КАМЕ:

    -когда появилась у меня кама.... знаешь что меня больше всего бесило в ней... ето плохое крепление руля.... и угол руля менялся сам собой... приходилось подкладывать жестянки под зажим....
    - короче претензий у меня не было только к передней втулке

    На том и остановились :D







  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня тож в свое время была Кама, с которой за ненадобностью было снято все лишнее(крылья, багажник, передний тормоз). Но никаих проблем с ней не было, пока не угнали

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Flank
    Байк
    Белый 28" - узота Marin 26" - прогулошный Красный 26F - трактор
    Адрес
    город Жуковский
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Описанная "КАМА" - сборище всяких неисправностей с миру по нитке. Чтоб на одном велосипеде (пусть и советском складном) получить столько неисправностей нужно ездить на нем в день по 100 км :dur17: несколько лет, затем сбросить его соткуданибудьповыше и, напоследок, проехаться камазом до кучи. Как вариант, дать покатать прыгунцам на недельку, что будет абсолютно равноценно.

    И вообще, это не в юмор а скорее в технические вопросы. Или ещё куда. Пора уже открывать специальный раздел для любителей поностальгировать по Камам, Ураинам, Икс-Б-3 и прочему, у кого что было.

  4. #4

    По умолчанию

    так ведь катались на них летом целыми днями - это ж основное средство передвижения в детстве было. У меня был аист от ММВЗ, так на нем еще мой отец рассекал, весил тонну, но никто даже над этим тогда и не заморачивался.

  5. #5

    По умолчанию

    У меня наверное была другая КАМА... т.к. она не страдала ни одной из перечисленных болезней разве что, за исключением муляжного переднего тормоза...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #6
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    у меня были:

    трёхколёсник, дружок, кама, салют, кросс, какойтотипастартшоссе (но не он), стрёмный китайский "кама с скоростями", и дальше пошли норм велики.

    про первые 5 велов - неубиваемые. имба велы.

    единственный косяк - когда лет через 5-6 в каме сломалась коронка в барабане (от ножного тормоза (педалями)) то нормальную если нашёл.. стояла какаято латунная или стальная (вообщем прочная) а продавались только алюминивые.. ломавшиеся через 4-5 торможений (юзом.. а кто по другому на камах тормозил?).. а так - супер велик.. и прыгал на нём.. и так катался.. и в обслуживании не прихотлив.. (и инстумент стандартный..)...

    не знаю что с ними сейчас. но тот советский только положительные эмоции вызывает

  7. #7

    По умолчанию

    А вообще, задолбали уже любители понастальгировать о старом железе. Щастливое децтво, неубиваемая кама. Я уже боюсь говорить о лисапеде - надоело читать лекции о нынешних байках.
    Через раз эти сцуко светлые воспомининия о тяжеленном рыдване, с плавающим качеством и скоростью 25км/ч с горы Арарат. :huh:
    Просто недавно закатился на чем-то типа Украины - офигел. Ужоснах.

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 14.04.2009 21:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сломалась коронка в барабане (от ножного тормоза (педалями)) то нормальную если нашёл.. стояла какаято латунная или стальная (вообщем прочная) а продавались только алюминивые.. ломавшиеся через 4-5 торможений[/b]
    :blink: Вредительство нах. Оно же трёцца, да ещё как.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 14.04.2009 22:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто недавно закатился на чем-то типа Украины - офигел...[/b]
    Не свисти! Отлично Украина катается, особенно если на советских железках и ухоженая.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #9
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Flank @ 14.04.2009 20:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Описанная "КАМА" - сборище всяких неисправностей с миру по нитке. Чтоб на одном велосипеде (пусть и советском складном) получить столько неисправностей нужно ездить на нем в день по 100 км :dur17: несколько лет, затем сбросить его соткуданибудьповыше и, напоследок, проехаться камазом до кучи. Как вариант, дать покатать прыгунцам на недельку, что будет абсолютно равноценно.[/b]
    Так ведь ездили на велике с утра до вечера во-первых, во-вторых, КАК ездили? И вниз по горкам гоняли, и на "козла", и трамплины устраивали и т.д.

  10. #10

    По умолчанию

    таким же образом эксплуатировался мой орленок. Восьмерки, руль с металлическими подкладками, чтоб не прокручивался, крылья, особым образом приподняты для понта))) И главное, ацкий режим катания.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)