Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1364
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #13631

    По умолчанию

    Bandito - это ожидаемо в свзяи с курсом рубля, к сожалению.
    Последний раз редактировалось bwn; 21.04.2018 в 21:40.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13632
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    morose, купите Merida в этих двух магазинах. Затем рассказывайте про чудесные низкие цены. Вы видели, как много там размеров «в наличии»?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #13633
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    какое отношение имеет "склад дистрибьютера" к моей покупке велосипеда? Равно как и подавляющему количеству других покупок "мерид"

    Всё дело в том, что здесь много тех, кто занимается ПРОДАЖЕЙ. Поэтому объективного и независимого мнения от них ожидать очень трудно
    Мы в первую очередь помогаем людям советом с высоты своего опыта. Ещё и скидкой. А что тут делаете вы мне не понятно с самого вашего появления в этой теме. Знаний у вас почти нет, но лезет с советами и уже откровенным бредом.

  5. #13634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    morose, купите Merida в этих двух магазинах. Затем рассказывайте про чудесные низкие цены. Вы видели, как много там размеров «в наличии»?
    Так уже ж! Поэтому и говорю - что не стоит сильно развешивать уши по поводу: "хватай быстрей, вокзал отходит!"
    Цены поднимаются? Хорошо, но осенью наверняка будет значительно дешевле

  6. #13635
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ой, я всё.
    Никакого не имеет.
    Bandito - это ожидаемо в свзяи с курсом рубля, к сожалению.
    Пытался отстоять, но.... Не смог. Будет повышение примерно на 7-10%

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Так уже ж! Поэтому и говорю - что не стоит сильно развешивать уши по поводу: "хватай быстрей, вокзал отходит!"
    Цены поднимаются? Хорошо, но осенью наверняка будет значительно дешевле
    Приходите осенью.

  7. #13636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Мы в первую очередь помогаем людям советом с высоты своего опыта. Ещё и скидкой. А что тут делаете вы мне не понятно с самого вашего появления в этой теме. Знаний у вас почти нет, но лезет с советами и уже откровенным бредом.
    Я нахожусь ближе к "среднему покупателю", чем вы. Тем более, с учетом того, что вы продажами наверное занимаетесь
    Поэтому мой опыт может быть даже полезнее, чем ваш, "продвинутый". Вам, например, кажется, что везде должны стоять "спортивные нипели", и все должны ездить со специальным насосом. А я могу сразу сказать, что с точки зрения обычного обывателя, для которого велосипед не является смыслом жизни - это НЕУДОБНО!
    p.s. Интересно, на "фэтах" тоже "преста" стоит?

  8. #13637
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Я нахожусь ближе к "среднему покупателю", чем вы. Тем более, с учетом того, что вы продажами наверное занимаетесь
    Поэтому мой опыт может быть даже полезнее, чем ваш, "продвинутый". Вам, например, кажется, что везде должны стоять "спортивные нипели", и все должны ездить со специальным насосом. А я могу сразу сказать, что с точки зрения обычного обывателя, для которого велосипед не является смыслом жизни - это НЕУДОБНО!
    Это с чего вы взяли, что находитесь ближе к среднему покупателю? Я среднего покупателя, да вообще любого, вижу каждый день на работе. В живую. Ваше мнение про престу оставьте уже при себе. Оно исключительно ваше.

  9. #13638
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Поэтому и говорю - что не стоит сильно развешивать уши по поводу: "хватай быстрей, вокзал отходит!"
    Мне иногда кажется, что вы специально прикидываетесь идиотом. По указанным вами ссылкам в наличии есть 1 размер каждой модели (кроме одной, которая в двух размерах). bwn вам уже объяснил, что на складе дистрибьютора практически не осталось велосипедов, и что завоза в ближайшее время не будет. Вы же продолжаете рассказывать про осень и снижение цен.

    Большинство веломагазинов с 2014-2015 года не закупают велосипеды заранее. Они заказывают их со склада дистрибьютора по факту наличия покупателя. Есть и исключения — «витринные» образцы из торговых залов и магазины вроде «Горных вершин». В приведенных вами магазинах, судя по размерам, в наличии либо витринные велосипеды, либо те, от которых отказались покупатели.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #13639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Так уже ж! Поэтому и говорю - что не стоит сильно развешивать уши по поводу: "хватай быстрей, вокзал отходит!"
    Цены поднимаются? Хорошо, но осенью наверняка будет значительно дешевле
    Даю отчет: Big Nine 2018 проданы почти все модели, биг севен тоже. Скультура - так же. Тут можно развешивать, можно не развешивать - это есть факт.
    Так же как и то что Престой пользуются все велосипедисты с 19-го века))
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #13640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Это с чего вы взяли, что находитесь ближе к среднему покупателю? Я среднего покупателя, да вообще любого, вижу каждый день на работе. В живую. Ваше мнение про престу оставьте уже при себе. Оно исключительно ваше.
    Потому, что я именно покупатель, а не продавец. У меня нет заинтересованности впарить всем современный велик с "престой", а у вас есть. Вот и вся разница

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64536
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:33
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26