Интересные вы ребята!
Если человек мало тусуется на форумах - значит всё, лошпед?! )) Работать надо больше и лучше, а не языками клавиатурой чесать.
Посмотрите просто, сколько мне лет, я не скрываю. В профиле указан и велопарк. И титан с шестью саморезами у меня тоже стоял.

Катаю давно и много. Фэт - да, первый сезон. Но он меня и поразил больше всего. Универсальность, устойчивость, многопролазность, лояльность к ошибкам пилота, иногда даже - вседозволенность. ))
Это и сподвигло меня поделиться впечатлением от первой полноценной вылазки, к тому же ранее обещал это сделать.
Условия были идеальные для проверки нешиповки. Температура около нуля, дождь со снегом. Ледяные колеи, раскатанные до блеска дороги в деревнях, 3D лед...
И результаты я огласил. Кстати, я ни разу не упал за всю 60км покатуху (тьфу-тьфу). На привале, около костра один раз подскользнулся, было.. )
Я ничего не имею против шиповки, и считаю что она нужна. Даже если пригодится всего несколько раз за сезон. На узкоколеснике зимой всегда езжу на ней.
И уж тем более - никого не собираюсь уговаривать или гнобить за выбор. Если кто-то выехал зимой и чувствует себя как корова на льду, согласен, рисковать нет никакой причины.
Но для себя сделал такой вывод - возможности нешипованного фэта зимой на порядок превышают оное у узкоколесников. Дальше каждый думает сам. Цена может для кого-то смешная, но я за тридцатник лучше в Турцию съезжу покатаю в хорошей компании. Да это смешно просто, за цену одного дилинджера - комплект нормальных колес на пузотерку можно купить, авто имею в виду...

Второе.
Я эту тему не создавал.
Ее создал модератор и перенес все сообщения сюда, видимо понимая опасность захламления основной темы.. ))

И третье.
Если уж здесь собрались такие крутые фэт-байкеры.
В настоящий момент мой фэт на указанной резине 4.0 имеет боевой вес 11кг с небольшим хвостиком. А ваш?
Эх, зря наверное это написал.. Ну да ладно, потешу самолюбие.. )))