кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 190

Тема: кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок

  1. #141
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Зад болит после зимы, это еще норма. Он отвыкает от седла, обмягчает за зиму. А вот то, что спина болит у одиннадцатиклассника, (после, перед зимой, не важно) это плохо. Задумайся над этим.

    А, ну и по традиции: Dt - дорогое фуфло )))).
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  2. #142
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Avers, то есть пару дней болящая спина тебя напрягла, а два месяца, не дающие катать, колени нет?

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение

    А, ну и по традиции: Dt - дорогое фуфло )))).
    Зато, зараза, красивое фуфло
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  3. #143
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Про колени не понял, честно говоря. Тьфу-тьфу тьфу, у меня никогда не болели так, чтобы я не мог катать. Колени меня вообще не особо и беспокоят (тьфу-тьфу тьфу ), т.к. катаю с высоким каденсом.
    (ну а если ещё и колени так болят... тогда ну нафик этот вел, я еще пожить хочу)
    Ну, представление о красоте у всех разное.
    Как по мне, эта обратная горилла просто отвратительно и неестественно смотрится.
    Хоть крылышко бы на нее вырезал, все дольше анадирование продержалось...
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  4. #144
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Avers, по поводу защиты вилки от всяких невзгод у меня есть одна вроде как интересная идейка, но это уже ближе и июню, когда основная масса экзаменов будет сдана.
    А с коленями... да фиг его знает. Хирурги сами не в состоянии определиться можно мне катать или нельзя

    Ps высокий каданц позволяет не убить здоровые колени, не совсем здоровым как-то не сильно помогает))
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  5. #145
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немножко информации обо мне и виновнике темы:
    1. Я почти не катаюсь, сдаю экзамены
    2. Все мои фотки умерли. вообще все. Часть восстановил, остальное(мануал в подписи) - потом
    3. Конь, да и я тоже, открывает сезон не в лучшем техническом состоянии

    Сегодня как раз об этом. Решил я разобрать свой задний переключатель. Точнее как решил... я сначала только ролики от грязи почистить хотел, потом с петуха его открутил, вспомнил про то, что хотел посмотреть на причину появившегося люфта, убрать его. И да, кончилось всё разборкой переключателя

    Так как я до этого почему-то не видел ни у кого красивых фоточек внутренностей - решил сделать их сам, может кому интересно будет.

    Разглагольствовать много не буду, вот переключатель, разобранный на столько, на сколько это возможно без гравера.



    И опять мой мозг взывает к миру:
    - да как так то. как так можно было накосячить !!!111

    Я сейчас вот про эту втулку скольжения




    Для тех кто ещё не сообразил: это узел на который с одной стороны крепится ?обратная муфта? (как оно зовётся?), а с другой лапка переключателя.
    Начнём с того, что, а собственно что там вообще делает втулка скольжения? я до этого не смотрел на взрыв-схемы шимы, поэтому, когда разбирал узел, думал, что увижу либо шарикоподшипник со стороны пружины, либо игольчатый подшипник на всю длину с каким-нибудь подпором для противодействия нежелательным для игольчатого подшипника силам. Но нет. Втулка скольжения. Втулка по алюминию, которая проедает металл за год. Втулка, которая является причиной люфта и как следствие не чёткой работы, и одновременно втулка, которая необратимо коцает тело переключателя. Просто неимоверный респект производителю, так держать


    Но фиг с ним с подшипником, пусть скольжения. пусть он потихоньку сдирает люминь( а вот что мешало тупо запрессовать стальную цементированную втулку? это бы увеличило срок жизни в разы) , но неужели нельзя было сделать нормальную грязезащиту?

    Нет, она там в целом прекрасная, даже переключатель S+ имеет собственный о-ринг, НО обратите внимание на уплотнение, которое на первой фотке лежит между пружиной и шайбой. оно пластиковое... Через этот кусок дубового пластика
    грязь прекрасно проникает внутрь. А где у нас там следкющее уплотнение?
    - а следующее уплотнение у нас на втулке скольжения, перед входом на "лицевую" часть механизма. То есть как бы по мнению удочников и так хреновое решение со втулкой скольжения в грязезащите не нуждается ну ни сколечко. И вправду, а зачем? быстрей новый переключатель купят

    И ведь как хорошо песочек-то поработал:





    что тело переключателя, что сама втулка всего за 1 сезон пришли в околомёртвое состояние.

    А ведь можно было всего двумя действиями этого избежать.
    1.на входе в узел со стороны пружины поставить резиновое уплотнение по типу того, как оно сделано спереди с муфтой
    2.передвинуть о-ринг на втулке скольжения на начало оси
    ну как бонус.
    1. Почему бы не запрессовывать цементированную стальную втулку. пусть себе сталь по стали трёт. всяко лучше, чем то, что есть.
    2. Там полно места. что мешало поставить подшипники, 20 грамм веса? та же насыпь почти не увеличила бы габарит. По крайней мере это можно было бы делать в верхних линейках.



    Ах да, я же хотел люфт устранить. Так вот, НЕ ЛЕЧИТСЯ
    (если, конечно гальванопластику в расчёт не брать)
    Последний раз редактировалось ReD_LioN; 07.06.2016 в 00:44.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  6. #146

    По умолчанию

    а распиши подробнее, как ты все это раскручивал. Особенно как снять внешнюю лапку. внутренняя то понятно на 2 болтах , они же оси роликов держится.

    у меня до люфтов оно что то не доживало, хрусть и обе лапы отломаны.

  7. #147

    По умолчанию

    1. Переходи на Срам
    2. Сдавай экзамены и приезжай на гонки уже!

    life’s too short to ride the wrong bikes

  8. #148
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Но фиг с ним с подшипником, пусть скольжения. пусть он потихоньку сдирает люминь( а вот что мешало тупо запрессовать стальную цементированную втулку? это бы увеличило срок жизни в разы) , но неужели нельзя было сделать нормальную грязезащиту?
    делачь вечные вещи экономически не целесообразно ни одному производителю, все должно ломаться чтоб покупали еще. Это закон.
    ну и второе, Шимано - это как лада калина.

  9. #149

    По умолчанию

    Хз, с+ спокойно работает больше 10тыщ и четкость работы не потерял
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Прокладка с внешней стороны там есть. Круглая, пластиковая. Свою функцию вполне выполняет.
    Другое дело, что отверстия в лапке (не помню, как в стандартной, в Нейтриновской там решето) лучше заклеить бронепленкой и только поверх привинчивать ролик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки на конёЧках 2013-2014
    от ego в разделе Спорт
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 03:47
  2. Продам Продам новые лыжные ботинки Alpina (классику и конёк).
    от Ilya_ в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 12:22
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 01:11
  4. ¡Алерта кон Titerra!
    от Lainus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 12:43