Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 3893 ПерваяПервая ... 426282879091929394971021221421922923925921092 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 38925

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #911

    По умолчанию

    1. Велосипед нужен для катания ребёнка (мальчик-первоклассник) преимущественно в городе
    2. 10-20 тысяч рублей
    3. Пока ничего не выбрал
    4. 125/22
    5. Йошкар-Ола
    Я абсолютный новичок в велосипедной тематике. Последний раз ездил на велосипеде (старом советском) ещё в школе (лет 17 назад). Но сейчас ребёнок просит купить ему велосипед, а я не хочу покупать китайский хлам на рынке. Навороты мне не нужны, но я хотел бы купить приемлемый велосипед для ребёнка с оптимальным соотношением цена-качество. Есть, наверное, велосипеды начального уровня, которые обеспечивают минимально необходимый комфорт и качество? Чтобы вы порекомендовали новичку относительно недорогое, чтобы и не откровенный хлам был и гуманная цена (опять же относительно)?

  3. #912

    По умолчанию

    Добрый день
    Что посоветуете для ребенка 3-4 года, МО - Москва для прогулок в парке
    бюджет до 10 тыс

  4. #913

    По умолчанию

    kintairos, можно и нужно на 24" колеса сажать
    Из 20- х скоро вырастет (до 130, 135 максимум).
    Все детские велосипеды у приличных брендов примерно одинаковые, и стоят примерно одинаково.

    У Author только есть горный хардтейл на 24" с воздушной вилкой и даже фэтбайк, точнее 24"+ наверное)
    Что со скидкой найдете, то и брать.
    Кататься на природе?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    kintairos, можно и нужно на 24" колеса сажать
    Из 20- х скоро вырастет (до 130, 135 максимум).
    Все детские велосипеды у приличных брендов примерно одинаковые, и стоят примерно одинаково.

    У Author только есть горный хардтейл на 24" с воздушной вилкой и даже фэтбайк, точнее 24"+ наверное)
    Что со скидкой найдете, то и брать.
    Кататься на природе?
    Можете подсказать, где можно посмотреть эти велосипеды? Или просто набрать в гугле "купить детские велосипеды" и переходить по первой же ссылке? На какие бренды можно и нужно обратить внимание? Я в этом абсолютно не разбираюсь.

  6. #915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kintairos Посмотреть сообщение
    Можете подсказать, где можно посмотреть эти велосипеды? Или просто набрать в гугле "купить детские велосипеды" и переходить по первой же ссылке? На какие бренды можно и нужно обратить внимание? Я в этом абсолютно не разбираюсь.
    Вот Вам ведущий мировой бренд - очень симпатичный горный 24" велик
    https://www.giant-bicycles.com/int/bikes-xtc-jr-24-lite


    Автор очень достойный
    http://en.author.eu/junior/junior-24...016-ua42861601


    Если чисто по городу - городской вариант

    https://www.giant-bicycles.com/int/bikes-escape-jr-24


    Все около 20, 20 с небольшим
    Последний раз редактировалось bwn; 18.05.2016 в 10:25.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0G0 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите советом.
    1. 70%(лес), 30% (город)
    2. 42 т.р. предел
    3. присмотрел http://trial-sport.ru/goods/51516/971929.html
    4. 185/65
    5. Новосибирск
    Хороший ли выбор? Или стоит смотреть другие модели?
    Заранее спасибо
    Привет земляк!
    Только пару страниц назад говорили про этот вел. В общем смысл такой, новое что-то за эти деньги, вряд-ли возьмешь лучше. В Новосибирске точно...

  8. #917
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mexkb
    Байк
    Merida Speeder 100-MD (2015)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Посоветуйте, какой вариант из этих интереснее по соотношению цена\качество?
    43 050 Cube Hyde (2014)
    55 880 SPECIALIZED SIRRUS COMP (2014)
    51800 Merida Crossway Urban 300 (2016)
    Таблица сравнения на яндексе (первая модель - текущая).
    Последний раз редактировалось mexkb; 18.05.2016 в 14:14.

  9. #918
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
    интереснее по соотношению цена\качество?
    У вас в подписи Merida Speeder 100-MD - какое новое качество, в сравнении с текущим велосипедом хотите получить? Гидравлику? Шины пошире?

  10. #919

    По умолчанию

    mexkb, giant escape можно добавить к этому ряду
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #920
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mexkb
    Байк
    Merida Speeder 100-MD (2015)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У вас в подписи Merida Speeder 100-MD - какое новое качество, в сравнении с текущим велосипедом хотите получить? Гидравлику? Шины пошире?
    Текущий велосипед на возврате, я вроде писал же пару страниц назад. Задача выбрать не новое качество, а новый велосипед на замену. В целом по качеству все устраивало, кроме проходимости по битому асфальту с параллельными проезжей части тропами. Из вышеуказанных вариантов самые широкие покрышки и подходящий для этого протектор у Cube Hyde, это понятно. На гидравлике не ездил, ничего не могу сказать. Эти модели то, что я смог умозрительно подобрать похожего на Merida Speeder 100-MD, с той разницей лишь, что уровень навеса выше (больше аналогичного купить возможности нет, да и если уж меняется есть желание взять другой).

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    mexkb, giant escape можно добавить к этому ряду
    Возможно я плохо смотрел, но мне не показалось, что Escape конкурирует с этим рядом по цене (исходя из обвеса). Или у велосипедов Giant есть конструктивные преимущества? West (2016) если смотреть, то получается Tourney, трещотка, В-брейки за 31500, у Speeder за те же деньги Claris, кассета и диски. Если City (2015) смотреть, то при прочих равных на Hyde тормоза гораздо интереснее, да и полегче он будет.
    Последний раз редактировалось mexkb; 18.05.2016 в 15:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 2 , гостей: 8)

  1. commandos66,
  2. vshuvalov

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64679
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:39
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26