Титановый тренд - Страница 901
+ Ответить
Страница 901 из 989 ПерваяПервая ... 401601701801851871891896899900901902903906911931951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,010 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #9001
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,141
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Правда я так и не понял. Тритон выполнит оплаченные заказы?
    LeCapitaine, ещё раз перечитайте.

    Или вы все ждёте, что сейчас придёт некий Вася Пупкин, искажет: "Всё будет хорошо(плохо), я узнавал!"(с) у гостьи из будущего, да)
    И в деталях распишет нам всем, что будет через год/два/три/вообще - да?

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Или в лучших традициях отечественного бизнеса разведет руки, типа "ну не шмогла я"
    LeCapitaine, Вы бы не увлекались...
    "Бросая в другого грязь - помни:
    В другого ты можешь и не попасть/не докинуть/не прилипнет
    А вот на твоих руках - грязь останется обязательно..."(с)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #9002

    По умолчанию

    dimitrii73, Ваше отношение к Рапиду я уяснил, читая тему.
    Но тут вот ведь какое дело.
    Как я понял, у Вас нет опыта ведения бизнеса по производству титановых изделий вообще и велосипедных компонентов в частности. Ведь нельзя же за такой опыт признать Вашу работу в Нижегородском титане. Вы там были простым наемным рабочим, который взаимодействовал с заказчиками.
    И следуя Вашей же логике, Вы не может рассуждать о таких вопросах вообще и о ведении бизнеса Рапидом в частности. Я так понимаю, что и акционером Рапида Вы тоже не являетесь.
    Это я Вашей же монетой )))). Хотя на самом деле, мы живем в демократическом государстве и Вы вправе делать все, что не запрещено законом )))). Так же как и любой другой человек. )))

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    LeCapitaine, ещё раз перечитайте.

    Или вы все ждёте, что сейчас придёт некий Вася Пупкин, искажет: "Всё будет хорошо(плохо), я узнавал!"(с) у гостьи из будущего, да)
    И в деталях распишет нам всем, что будет через год/два/три/вообще - да?



    LeCapitaine, Вы бы не увлекались...
    "Бросая в другого грязь - помни:
    В другого ты можешь и не попасть/не докинуть/не прилипнет
    А вот на твоих руках - грязь останется обязательно..."(с)
    Ну исходя из первой части Вашего сообщения, Вы не исключаете второй вариант.
    Тогда к чему про грязь? Я ведь всего лишь поинтересовался вероятностным развитием событий. А вот что Вы себе надумали, я даже предположить не могу )))

  3. #9003
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,141
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Как я понял, у Вас нет опыта ведения бизнеса по производству титановых изделий вообще и велосипедных компонентов в частности. Ведь нельзя же за такой опыт признать Вашу работу в Нижегородском титане. Вы там были простым наемным рабочим, который взаимодействовал с заказчиками.
    И следуя Вашей же логике, Вы не может рассуждать о таких вопросах вообще и о ведении бизнеса Рапидом в частности. Я так понимаю, что и акционером Рапида Вы тоже не являетесь.
    Это я Вашей же монетой )))). Хотя на самом деле, мы живем в демократическом государстве и Вы вправе делать все, что не запрещено законом )))). Так же как и любой другой человек. )))
    Да мы тут все, собственно, точно так же только рассуждаем и не являемся

    Но много работал на производстве в металлообработке (не на титановых рамах), интересовался темой фреймбилдинга, и вообще задавался некоторыми вопросами...


    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Ну исходя из первой части Вашего сообщения, Вы не исключаете второй вариант.
    LeCapitaine, с чего
    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Вы себе надумали, я даже предположить не могу )))
    Я ничего не заявляю/не предполагаю/не исключаю.

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Правда я так и не понял.
    Тритон выполнит оплаченные заказы?
    Никто не знает, что будет.
    Ещё раз перечтите:
    "...по истечении 6 месяцев с даты настоящего обращения приму следующие решения:

    а) разморозить производство и возобновить обслуживание наших клиентов по всем ранее заключенным договорам и на тех же условиях, либо
    б) закрыть Тритон Байкс , зафиксировать убытки и вернуть вам ваши авансы в полной мере

    и выбор варианта будет зависеть от вещей и событий, которые от нас с вами не зависят."(с)

    Всё.
    Но Вам почему-то не читалось/не верилось, и захотелось озвучить
    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Или в лучших традициях отечественного бизнеса разведет руки, типа "ну не шмогла я"


    Ладно, полночь уже... Что-то в теме прям небывалый диспут.

    "Что мы видели после полуночи того, что важнее нашего здоровья?"(с)

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #9004

    По умолчанию

    dimitrii73, вот как раз эти пункты мне и не понятны.
    Зачем ждать полгода? Что мешает изготовить фреймсеты сейчас? А когда будут фреймсеты, уже решать с заказчиком, ждать и искать компоненты или отдать то, что есть с возвратом разницы.
    Зачем замораживать средства на полгода, причем с неясными перспективами?

    Ну а Рапид ведет бизнес так, как считает нужным. И в ответе он перед своими акционерами и в рамках договоров, перед клиентами. Вас же не "кинули" с заказами, хотя и нарушили сроки. Но Тритон, как я понял, по срокам все равно не переплюнули ))))
    Последний раз редактировалось LeCapitaine; 16.11.2022 в 00:16.

  5. #9005
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Зачем ждать полгода? Что мешает изготовить фреймсеты сейчас?
    Несколько лет назад тритон перестал делать просто "фреймсеты" (а также вилки и тп) и перешёл на схему "велосипед под ключ". Также, они перестали заниматься полным кастомом в пользу нескольких "моделей", с возможностью доп. опций. Поэтому нарушения цепочек поставок для них критичны.
    Последний раз редактировалось peayq; 16.11.2022 в 01:00.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #9006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад тритон перестал делать просто "фреймсеты" (а также вилки и тп) и перешёл на схему "велосипед под ключ". Также, они перестали заниматься полным кастомом в пользу нескольких "моделей", с возможностью доп. опций. Поэтому нарушения цепочек поставок для них критичны.
    Т.е. получив с заказчика предоплату, Тритон заказывает у поставщиков не только компоненты велосипеда, но и титановый прокат? Причем в таком объеме, который необходим только для создания конкретного заказа?
    И теперь не в состоянии предложить заказчикам даже частичного выполнения их заказов, хотя бы в объеме фреймсетов?
    А чей металл использовал Тритон?

  7. #9007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Что сейчас - непонятно...
    на авито всплывают недоваренные рамы от НН с пометками "доварим бонки-шмонки по вашему желанию". Цены - хорошие, видуха - тоже
    примеры
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...rod_2621506631
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...rod_2621637294
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ana_2621539234

  8. #9008
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,141
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    вот как раз эти пункты мне и не понятны.
    Зачем ждать полгода? Что мешает изготовить фреймсеты сейчас?
    LeCapitaine, мне Вам весь текст по каждому вопросу в итоге процитировать?
    "Это вынужденное решение связано с обстоятельствами непреодолимой силы в связи с «СВО», повлекшие за собой полную или частичную приостановку поставок в РФ комплектующих и запчастей, заказанных ранее для выполнения заказов по конкретным договорам, а также убывание персонала и невозможность им исполнять свои функции по разным причинам.

    Оборудование простаивает, комплектующие недопоставлены, платежи на закупку новых деталей проходят с трудом, арендные платежи за эти месяцы истощили запасы. В таких условиях невозможно соблюсти обязательства перед вами, дорогие клиенты, при том, что такая тонкая и строго индивидуальная работа с каждым из вас всегда была для нас приоритетом , иногда вопреки срокам, но всегда лучшего качества.
    Вы это знаете."(с)

    Полагаю делать некому и не из чего - ни людей, ни оборудования.
    В отличии от водилы на Газельку сварщика на титановые рамы на Авито не нанять - поиск специалиста и дообучение до требуемого уровня качества итоговой продукции может запросто занять полгода/год.
    (вот может этим как раз и обусловлен срок моратория - а?)

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Ну а Рапид ведет бизнес так, как считает нужным.
    LeCapitaine, вот Вы человек новый, и бы немного о себе рассказали
    В рамках этой темы - каковы Ваши отношения с компанией Тритон или Рапид, заказывали ли Вы им рамы/велосипеды в сборе, и тп.

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Т.е. получив с заказчика предоплату, Тритон заказывает у поставщиков не только компоненты велосипеда, но и титановый прокат?
    Причем в таком объеме, который необходим только для создания конкретного заказа?
    Как ни странно, но нередко - да.

    Для изготовления рамы кроме банальных прямых труб основных размеров и стандартных мелких комплектующих - пластин в правое нижнее перо, йоков, лючков для внутренней проводки и бонок внешнего крепления, что заказываются сериями на обозримое будущее, в производстве используется много деталей, что закупаются непосредственно под конкретную раму.
    Это могут быть как высоколегированные (максимально легкие и жесткие) и/или сложнопрофилированные трубы или тьюбсеты от Dedacciai, дропауты от Paragon Machine Works - их столько видов и вариаций комплектации, что закупать что -либо просто "на склад" нет никакой возможности.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #9009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Зачем ждать полгода? Что мешает изготовить фреймсеты сейчас? А когда будут фреймсеты, уже решать с заказчиком, ждать и искать компоненты или отдать то, что есть с возвратом разницы.
    Зачем замораживать средства на полгода, причем с неясными перспективами?
    ну Нечаев явно не дурак и в бизнесе соображает побольше всех нас вместе взятых, раз сумел построить такую компанию. И если говорит человек "не могу рамы сделать" - значит не может, значит есть причина.
    И какая на самом деле разница почему именно не может - из-за деталей от парагона или еще из-за чего?
    У нас на заводе корабли встали (заморожен 1 заказ и проблемки с другими) из-за заграничных комплектующих (краны палфингер больше не возят, например. Интерцепторы, двигатели - всё под вопросом). Но вопрос решается, безусловно, но на наших ЗП это очень явно отразилось (не в лучшую сторону).
    Велосипеды - не корабли, но суть примерно та же

  10. #9010

    По умолчанию

    Главная ошибка Нечаева - ему не надо было ждать у моря погоды и подстраиваться под новые реалии, а вaлить ещё 2-3 года назад.
    Последний раз редактировалось igore; 16.11.2022 в 09:17.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы