Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендриваться)) - Страница 89
+ Ответить
Страница 89 из 115 ПерваяПервая ... 3959798487888990919499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1148

Тема: Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендриваться))

  1. #881

    По умолчанию

    Ну вот , "тройник" опять всплыл! Когда мтб велики стали бурно развиваться , появились сначала 3х7, потом 3х8, потом 3х9. И все говорили 3х9 это круто, 27 скоростей. И продажи упирали именно на цифру 27. Интересно, что и на самом деле физически скоростей 27. В принципе ничто не мешает гонять цепь с любой передней звезды по всей кассете, будет, конечно, перекос, будет в крайних положениях чуть задеваться рамка переключателя, но такое использование трансмиссии вполне возможно хоть и не рационально. В реальности для каждой передней звезды тройника можно брать 5 звезд кассеты без каких нибудь отрицательных последствий и скоростей в этом случает будет 15, так обычно тройник и эксплуатируется. диапазон передаточных чисел получается довольно большой, как говорится "на все случаи". И ничего плохого или неправильного в этом нет. Что же происходит сейчас. Приходит человек в магазин (может, предварительно как то "изучил вопрос") покупать велосипед. И видит что мтб велики все с одной звездой системы. Вопрос продавцам "а вот я знаю что бывает 2 или три звезды, а почему тут везде одна?". Продавцы, естественно, отвечают "2 или 3 звезды это прошлый век, отстой, так никто сейчас не ездит, правильно - это когда звезда 1, видишь какой вел тяжелый, специально для бездорожья, ему 2-3 звезды не надо. И вообще 1 звезда системы - это стильно, модно, молодежно, если не хочешь чтоб над тобой все смеялись - покупай! ". Вот и покупают, выбора то нет, мало у кого есть возможность попробовать другую трансмиссию. А потом - еле тащится с такой передачей, что по асфальту, что по грунтовке.
    Последний раз редактировалось izotop; 14.05.2024 в 16:28.

  2. #882
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    . В реальности для каждой передней звезды тройника можно брать 5 звезд кассеты без каких нибудь отрицательных последствий и скоростей в этом случает будет 15, так обычно тройник и эксплуатируется. диапазон передаточных чисел получается довольно большой, как говорится "на все случаи". И ничего плохого или неправильного в этом нет.
    Что же происходит сейчас. Приходит человек в магазин (может, предварительно как то "изучил вопрос") покупать велосипед. И видит что мтб велики все с одной звездой системы. Вопрос продавцам "а вот я знаю что бывает 2 или три звезды, а почему тут везде одна?". Продавцы, естественно, отвечают "2 или 3 звезды это прошлый век, отстой, так никто сейчас не ездит, правильно - это когда звезда 1, видишь какой вел тяжелый, специально для бездорожья, ему 2-3 звезды не надо. И вообще 1 звезда системы - это стильно, модно, молодежно, если не хочешь чтоб над тобой все смеялись - покупай! ". Вот и покупают, выбора то нет, мало у кого есть возможность попробовать другую трансмиссию. А потом - еле тащится с такой передачей, что по асфальту, что по грунтовке.
    Ну т.е. использование 15 передач из 27-30 - нормально. А полноценное использование 12 ( где диапазон может быть даже больше) - происки продавцов, маркетологов и спортиков. Логично

  3. #883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    А потом - еле тащится с такой передачей, что по асфальту, что по грунтовке.
    Ну всё-таки в современных реалиях может не хватать чего-то одного - либо верхов, либо низов. Чтобы сразу и того, и другого - это надо очень постараться при комплектации. ))
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  4. #884

    По умолчанию

    Ну на самом деле, многие ли ездят по таким грунтовкам, где без 42 (а то и 46) звезды кассеты не обойтись?

  5. #885

    По умолчанию

    При использовании многопозиционного грипшифта рамка переключателя не будет задевать за цепь и можно использовать практически все передачи, особенно если разница в количестве передних зубьев будет не очень большой. Уже разжевали, что двойник (тройник) увеличивает диапазон передач и позволяет подбирать более подходящие под рельеф передачи, что особенно важно для эффективного педаляжа на длинных дистанциях. Нет, опять пишет "( где диапазон может быть даже больше)" . Кто, спрашивается, в здравом уме будет ставить двойник-тройник с диапазоном меньше чем у 1х?
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 14.05.2024 в 17:36.

  6. #886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    Кстати ограниченность палитры явно сказалось только на градиентах.
    Потому что без дизеринга палитру уменьшали.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Разница в размере ФФ БЗК и ЗК минимальна.
    Выбирать между бзк и зк по размеру - это нонсенс. R5 в своем сегменте требует привычной эргономики, она в принципе не будет меньше, к тому же в ней матричный стаб. Хочется дешевле и меньше - R8, хочется меньше и полный фарш - сони A1.

    Главное преимущество БЗК - отсутствие необходимости юстировки, обновленные сенсоры и нормальный автофокус (в том числе по глазам). Уже этого достаточно, чтобы записать в дрова ЗК в сегменте спорта и любого экшена, особенно где мелкий грип.

  7. #887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    При использовании многопозиционного грипшифта рамка переключателя не будет задевать за цепь и можно использовать практически все передачи, особенно если разница в количестве передних зубьев будет не очень большой. Уже разжевали, что двойник (тройник) увеличивает диапазон передач и позволяет подбирать более подходящие под рельеф передачи, что особенно важно для эффективного педаляжа на длинных дистанциях. Нет, опять пишет "( где диапазон может быть даже больше)" . Кто, спрашивается, в здравом уме будет ставить двойник-тройник с диапазоном меньше чем у 1х?
    Кто "опять пишет" ?? Я про "диапазон" не писал, я писал про передаточные соотношения.

  8. #888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Кто "опять пишет" ?? Я про "диапазон" не писал, я писал про передаточные соотношения.
    Не ты, а тот, который на букву "М". Все не может успокоиться.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 14.05.2024 в 18:59.

  9. #889

  10. #890
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,392
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Потому что подавляющее большинство владельцев фотоаппаратов не перелючают режим с зеленой зоны, а после пары поездок убирают его на полку и вообще больше не берут с собой.
    Дружище, такие люди не покупают себе фотитки по цена под 100кило; максимум какую то мыльницу в той или иной форме.
    тут вробе бы про фиджик Т30 речь шла, не? А есть куча народа, которые любят пофоткать, чуток более сложные сюжеты чем "я и моя Маня на пляже". И вот они то как раз и покупают, что то полегче и покомпактнее чем ту стеклотару на 2-3-5 кг, которую ты, как настоящий профессионал разумеется, таскаешь каждый раз с собой.
    И они в общем и целом понимаю, что такое MSAP.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    ты не отличишь фото с современного мобильника и среднего формата, когда снято это профессионалом, типа меня
    профессионал, давай ты за себя будешь вещать а не за всю Одессу? угу?

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле, многие ли ездят по таким грунтовкам, где без 42 (а то и 46) звезды кассеты не обойтись?
    во первых не обязательно грунтовка. И на Освальде можно найти конкретные уклоны. или не очень конкретные но достаточно длинные.
    И не все имеют здоровье туда въехать на 1:1

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 11:48
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 12:21
  3. Педали не то чтоб прокручиваются, но типа того ....
    от dromanoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 22:22
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:14