Подскажите по моделям складников - Страница 877
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #8761
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Exclamation

    Цитата Сообщение от MadL Посмотреть сообщение
    "...Что их объединяет с Вашим Stels Pilot и вышеуказанным военным мотоциклом, кроме стали? Уважение к правилам проектирования надежных механизмов..."
    Цитата Сообщение от MadL Посмотреть сообщение
    "...Есть понятие надежности техники из учебников, наработка на отказ и т.д. А есть субъективное и эфемерное понятие "доверие", у каждого свое. Я не доверяю алюминию, подтвержденным примерам несть числа. Миллионы людей ему вполне доверяют. Пуркуа бы и не па?
    Вложение 507238
    "Я люблю сопромат, но только толстый"(с)
    Пусть будет изрядный запас прочности, даже с некоторым ущербом по весовым характеристикам...
    ...Таков алюминий, но в раме велосипеда "каркаса" нет, оно сама по себе "обшивка", только несущая. И переднего треугольника у складников, как правило, нет. Одинокая люмениевая труба, ослабленная замком, на которой держится все... Неее, отказать! Не доверяю.
    Тут просится ответ, мол, ну и дурак. "Эта гипотеза многое объясняет!(с)..."
    Лично я не против алюминия (вообще) и согласен, например, с алюминиевыми тарелками, ложками и вилками… Но также считаю, что надо уважать «правила проектирования надежных механизмов».
    Поэтому, к китайским двухколесным «механизмам», доверия как-то не питаю.

  3. #8762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatyanko Посмотреть сообщение
    Я посмотрела на Велодрайве стоил 37 тыщ
    37 стоил Shulz GOA Speed 2013, там рама прямая,
    с 2014 рама-дельфин. Вам какой предлагают?
    Цитата Сообщение от t atyanko Посмотреть сообщение
    у меня глаз и загорелся... Видно, зря)))
    не зря: Speed Disk это топ-модель,
    а suv d6 - это самое дно дахона

  4. #8763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Блин, ну вот я спросил про то, зачем мне туда ехать, а ты про то, как ехать. Понятно теперь, почему мы не встречаемся?))
    Мне тупо неинтересно просто ехать, даже по техничной дороге, это да. И неинтересны шаблонные развлечения типа осмотра общепризнанных достопримечательностей, шашлыкинга, и пр. Я люблю изучать нетронутый быт аборигенов исподтишка (прикидываясь местным, в худшем случае местным дачником, а не явным туристом))

    rvaliev, тугое сложение разойдется после нескольких десятков раз.
    Если и после ~ пары сотен км. седушка будет казаться неуютной из-за проседающей середины - меняйте, это слишком гибкая гелевая седушка. В таком ценовом сегменте, важна не ширина седла, а подходящая вам упругость в середине. К подходяще упругой, задница, за несколько сотен км, привыкнет. Но можно и простой диван с пружинами поставить, если вам катать не больше трех-четырех десятков км (если больше, и задница вспотеет, диваном можно заметно натереть все, что о него трется)).
    А вынос, для компактности, можно и стоковый разворачивать на 90 градусов, пять секунд работы шестигранником.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Это какбэ мтв, ставить на него складной вынос сразу - ненадежно: в стоке есть риск сломать только раму, а тут будет еще и риск сломать руль))

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Интересно. Значит, при сложении оси колес вот так сильно расходятся... Катить, сложенным, можно?

    И, подседельный штырь, при уборке в раму, не царапается?
    Катить сложенным не пробовал, но мне кажется врядли, так даже подставка снизу есть для сложенного, но я так и не смог поставить на нее. а вообще складывал\раскладывал 1 раз только
    штырь да уже кое где ободрался видать пока высоту сидухи настраивал

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    простой диван с пружинами поставить, если вам катать не больше трех-четырех десятков км (если больше, и задница вспотеет, диваном можно заметно натереть все, что о него трется)).
    а какую нить модель дивана так называемого подскажите ? на всяк случай если вдруг реально моя не понравится.
    По километражу я вчера 5 км проехал и то устал так чтто ни о каких 30-40 км речи не идет.

  5. #8764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rvaliev Посмотреть сообщение
    а какую нить модель дивана так называемого подскажите ?
    Любой, если есть возможность пощупать и помять, и он не будет проминаться "буквой U", от максимально сильного нажатия рукой, вместе с пластиковым основанием подушки.
    А пружины, или эластомеры, или вообще ничего, там будет сзади - при спортивной посадке на вашем байке, это не так важно.
    Из конкретных, например, вот этот норм http://shulzbikes.ru/catalog/?id=83
    Круизерные (очень широкие, с "четко очерченной" формой) покупать не советую, т. к. почти все (тем более дешевые), что вы найдете в обычных веломагазинах, сделаны от балды, и лишь выглядят правильными. А правильные - дорогие и тяжелые, да и профит от из круизерности, с наклонной спортивной посадкой, слабый, как в кресле, в отличие от круизера, себя все равно не почувствуете, так что устанавливайте с наклоном "нос дивана чуть ниже кормы", а не пытайтесь поставить корму и нос на одной горизонтали, это немного опасно для мужчин)) при расколбасе на рельефе.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.08.2018 в 13:18.

  6. #8765
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Лично я не против алюминия (вообще) и согласен, например, с алюминиевыми тарелками, ложками и вилками… Но также считаю, что надо уважать «правила проектирования надежных механизмов».
    Поэтому, к китайским двухколесным «механизмам», доверия как-то не питаю.
    Сегодня решил по кочкам параллельно "дороге жизни" рядом с Москва-рекой покататься - хоппер все выдержал и даже не крякнул! Надежный велик. Хорошо на стоковых сликах идет по тропинкам, споро. Так что Китай Китаю рознь.

  7. #8766

    По умолчанию

    Велоонанисты. Купите любой и покатайтесь уже.

    Сейчас серьезно. В каком разделе лучше выкладывать "геройские путешествия на складничках"? Вроде, как бы надо в разделен Туризм. Но, специфика, вряд ли будет оценена?
    Последний раз редактировалось Ух ты!; 25.08.2018 в 21:54.

  8. #8767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    В каком разделе лучше выкладывать "геройские путешествия
    так в свою тему и положите:https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=387619

  9. #8768
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Smile

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Сегодня решил по кочкам параллельно "дороге жизни" рядом с Москва-рекой покататься - хоппер все выдержал и даже не крякнул! Надежный велик. Хорошо на стоковых сликах идет по тропинкам, споро. Так что Китай Китаю рознь.
    Да никто и спорит, что "два" Китая имеют существенные различия...

    Вы выясните у Шульца, не сидит ли в Китае на заводе-подрядчике его отдельно нанятый очень толстый "китаец" по имени Ли Си Цын, который (в ОТК) за отдельную плату (в виде %% от суммы сломанных рам) с утра и до вечера "прыгает" на Хопперах? Те, которые он не сумел сломать, идут в Россию, а те, которые сумел - снова в утиль??..

    Подозреваю, что на чисто "китайских-китайских" заводах все китайцы-испытатели имеют вес не более 60 кг. и рост около 160 см...

  10. #8769
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Yoga145, китайцы, и вообще, азиаты сейчас выросли. Китайцы до среднего в 170 см: http://www.discoveryworld.ru/article/298

  11. #8770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Велоонанисты. Купите любой и покатайтесь уже.
    +100500 !!!

    В каком разделе лучше выкладывать "геройские путешествия на складничках"?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=372556 или в свою " путешествия ".
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52