Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 862
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #8611
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    В прошлом году мы доехали до этой точки на шоссейниках. На резине 23 мм.
    Это к тому, что они якобы не ездят по грунтовым дорогам.

    http://inlosinopetrovsk.ru/upload/re...04cdf86ad.jpg?
    У вас грунт наверное другой. Если он ровный и укатанный, то почему бы нет? Красивое место У нас с вами просто всё наоборот, причём в точности наоборот. Я по шоссе мало куда могу добраться, а вы наоборот. Разные места, разные страны, разный грунт.
    Этот грунт просто убил бы ваши хорошие шины. Да и вряд ли по таким камушкам можно проехать без проблем. Тут и на мтб есть сложности.

    IMG_20180407_102012-1024x768.jpg

    Поэтому, если бы перешла на шоссе полностью, я бы сразу попала в зону ограничения - только тренировка ради тренировки, именно в моём месте - у нас одно шоссе и его бороздят туда сюда просто для тренировок. В других местах возможно больше возможностей. А так у меня хоть есть простор куда двигаться, залезать во все дыры )))

  2. #8612
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Это очень редкий белый песок, у нас его раньше много добывали, специально так сфотографировал, чтобы было похоже на Египед.
    Хехе, ну вот и всё, нужно только купить магнитик с египетской тематикой и говорить всем, что был в Египте. Типа загорел, похудел, на песочке валялся - вот доказательства.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Кароч, шоссер - унылое, скучное, быстрое говно.
    Тихо, спокойно, иначе то, что у меня было утром - сейчас повторится. Но я больше не могу, я и так горло ободрала. Синдром лошади хорош только один раз в день что такое синдром хрюкающей лошади.

  3. #8613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Хехе, ну вот и всё, нужно только купить магнитик с египетской тематикой и говорить всем, что был в Египте. Типа загорел, похудел, на песочке валялся - вот доказательства.
    Так и так постоянно туда езжу, ибо лучше красного моря ничего нету, у вас же тоже есть кусочек красного моря.

  4. #8614
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    В прошлом году мы доехали до этой точки на шоссейниках. На резине 23 мм.
    Это к тому, что они якобы не ездят по грунтовым дорогам.

    http://inlosinopetrovsk.ru/upload/re...04cdf86ad.jpg?
    Ещё ещё совсем недавно (года три назад), к нам на КК-соревнования приезжали ребята из райцентра, из местной велосекции.
    И сами ребята, и их тренер приехали... на "крокодилах". Не помню точно марку, какие-то советские ещё шоссеры. Манетки на раме с рычажками, металлические рамы (явно не алюминиевые, судя по тонюсеньким трубам), правда резина была не 23-мм, потолще, 28, наверно.
    Людей на МТБ с тракторной резиной те ребятки обгоняли просто пачками .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #8615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ещё ещё совсем недавно (года три назад), к нам на КК-соревнования приезжали ребята из райцентра, из местной велосекции.
    И сами ребята, и их тренер приехали... на "крокодилах". Не помню точно марку, какие-то советские ещё шоссеры. Манетки на раме с рычажками, металлические рамы (явно не алюминиевые, судя по тонюсеньким трубам), правда резина была не 23-мм, потолще, 28, наверно.
    Людей на МТБ с тракторной резиной те ребятки обгоняли просто пачками .
    Года два назад, услышал, что будут кросс-кантри соревнования в городе на мотокроссовой трассе проходить. В Ноябре. Посмотрел фото после соревнований: все участники на шоссейниках, по ужи в грязи. Вот и думаешь после этого - может стоило шоссейник купить)
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  6. #8616

    По умолчанию

    Злой Бонифаций,
    Pitbull_74,
    Да циклокроссы это были! Циклокроссы!
    У чистого освальдового болида грязевые зазоры не позволят вразумительно проехать "по уши в говне".
    Советские - это Туристы были под цикло подшаманенные.
    Современные - хватает моделей.

  7. #8617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций,
    Pitbull_74,
    Да циклокроссы это были! Циклокроссы!
    У чистого освальдового болида грязевые зазоры не позволят вразумительно проехать "по уши в говне".
    Советские - это Туристы были под цикло подшаманенные.
    Современные - хватает моделей.
    Да там была наша местная спортшкола, велосипедная секция, велосипеды были разные и циклокроссы и шоссейники и старые крокодилы и прочее) Что спортшкола дала, на том грязь и месили)
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  8. #8618
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Один клиент купил жене велосипед для шоссе. Она собралась худеть и создавать женскую велосипедную группу, была у неё идея фикс. Она поездила 2 недели и сказала - нет, это трудно, купи мне лучше мтб. Это будет легче, я буду по лесочкам и по тени ездить. Он обменял свеже купленный шоссейный велик с потерей денег на хардтейл в том же магазине, где купил. Его жена поехала в лесочек и после первой поездки сказала - не буду ездить на велосипеде, это ещё труднее. Мужик продал велосипед с рук с потерей 40%. Потерял на 2 велосипедах много. Но на шоссе она продержалась 2 недели, а в лесочке только одну поездку. А мужик продержался ещё полгода и развёлся. Не из-за этого наверное, просто это украсило общий план истории. )))
    Душещипательная история . Плакать хоцца .

    В своё время (где-то за полгода до свадьбы, но когда уже не было особых сомнений, что она будет, хотя ни предложения, ни согласия ещё не было, но была определённость) - тоже решил ввести подругу в велосообщество, что бы вместе кататься, и всё такое.
    Но, поскольку не было нескольких тысяч долларов лишних - сделал проще. Взял один из своих велосипедов, разобрал, купил маленькую 14" раму под её рост, и пересобрал вел на её основе.
    Потом закупил велоформу джерси, трусы с лямками (проблема была найти XS для 150см/38кг, но я нашёл).

    И вот наступает торжественный момент, я вручаю всё это своей даме сердца....а она заявляет "да знаешь, я и кататься-то на велосипеде НЕ УМЕЮ. Совсем"©.
    Не умеешь - научим, подумал я. Но не тут-то было. Она реально не умеет. Ну 4-5 метров может проехать, из которых 2-3 метра - это уже падение.
    И, что самое главное - не очень-то хочется учиться. Нам обоим хватило двух уроков по 30-40 минут, что бы понять - это тупик.
    Раму маленькую я снял, и то ли подарил кому-то, то ли вообще выкинул, не помню даже.

    А форма размера XS несколько лет пылилась в шкафу, после чего я практическим путём выяснил, что полеэстр ОЧЕНЬ хорошо тянется, и если вся остальная велоодежда грязная/нестиранная/протёрлась/потерялась - то и XS вполне сносно налазит на тушку 178см/71кг . Немного тесновато, но зато, аэродинамично .

    И вообще, пришли к выводу, что это здорово, когда у каждого своё хобби. Я катаюсь, жена ходит в свой театр на репетиции и концерты, потом встречаемся дома. каждый довольный и отдохнувший.
    У знакомых усаживавших подруг на велосипеды (или даже находивших подруг среди велосипедисток) - сложнее. Что бы вкусы и физические возможности совпадали полностью - это редкость.
    Ты уехал вперёд - девушка обиделась что ты её бросил. Будешь тошнить вместе с девочкой-тюленем - сдохнешь со скуки.
    Лучше уж каждому наслаждаться своим хобби, без ограничений.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций,
    Pitbull_74,
    Да циклокроссы это были! Циклокроссы!
    У чистого освальдового болида грязевые зазоры не позволят вразумительно проехать "по уши в говне".
    Советские - это Туристы были под цикло подшаманенные.
    Не-не-не!!!
    Ты не путай!
    Что я, циклокросс в лицо не узнаю? У меня у самого один из трёх великов в гараже - суслик.
    И не "Турист" это был, этого я тоже в лицо прекрасно знаю, были знакомы ещё в 80-е.
    Не, у них что-то более изящное было, то ли "Старт-шоссе", то ли что-то в этом духе.

    И резина по сравнению с современыми циклокроссами - совершенно смешная (т.е. оч. узкая).

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Какой-то веселый человек сказал "чем позже я куплю себе шоссейный велосипед, тем позже наступит старость!" )))
    Другой весёлый человек сказал как-то "пока ты учишься, пока ты студент - ты будешь молодой"©
    Вот я и учился аж до 33. И ведь помогло - в 33, заканчивая очередной ВУЗ, чувствовал себя максимум на 22 . Таким образом компенсировал ощущение начавшейся от покупки шоссера старости.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #8619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И вообще, пришли к выводу, что это здорово, когда у каждого своё хобби. Я катаюсь, жена ходит в свой театр на репетиции и концерты, потом встречаемся дома. каждый довольный и отдохнувший.
    У знакомых усаживавших подруг на велосипеды (или даже находивших подруг среди велосипедисток) - сложнее. Что бы вкусы и физические возможности совпадали полностью - это редкость.
    Ты уехал вперёд - девушка обиделась что ты её бросил. Будешь тошнить вместе с девочкой-тюленем - сдохнешь со скуки.
    Лучше уж каждому наслаждаться своим хобби, без ограничений.
    ХЗ...
    Мой жен катается на велосипеде с удовольствием. Семейные (я, жен и киндер) выезды выходного дня проходят с энтузиазмом.
    Меня подобный матрасинг не сильно напрягает.

  10. #8620
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,197

    По умолчанию

    Чету Чащиных знаю по форуму,и один раз она мне минуту привезла в 15 году
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. АК74