Подскажите по моделям складников - Страница 828
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #8271
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от XE11oss Посмотреть сообщение
    "..Покупку велосипеда сравниваю с покупкой зеркалки, ведь можно щёлкать на телефон или цифровой фотик, но пока не попробуешь сам не поймёшь разницу!
    После покупки зеркалки первое время всё время таскал с собой по возможности, масса впечатлений и восторга! Потом всё реже, сейчас лежит на полке, но поездка в отпуск неделю туда, на недельку сюда, сейчас пересматриваю фото, видео и не чуть не жалею о покупке! Пусть и с велосипедом будет также!.."
    По части фото я полу-профи, знаю это из своего опыта, а вот с байками можно поступить и так: у меня на Кубани в ст. Голубицкой уже 5 лет храниться постоянно для грунтовки (рыбалка там и пр. ) первый "конь" (железный Stels Pilot 720 24), а для столицы и пригорода выбираю себе уже другое, что-то более современное и продвинутое...


    p.s. По деньгам, в сумме за два разных по классу и назначению байка, может получиться значительно меньше 50 тыс. руб.

    p.s.2 И вообще, я уже смотрю на байк-складничок с электромоторчиком: 25 км - на рыбалку в один конец на водохранилище, 25 км - обратно, а посредине можно и ногами педали немного покрутить...
    Последний раз редактировалось Yoga145; 01.08.2018 в 11:34.

  3. #8272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение

    Montague Boston 2017
    Montague Boston 8

    Фига се!!! Какие интересные гибриды!
    Даже предположить не мог что есть и такие....
    Страшно далек ты от складной темы
    но все впереди.

  4. #8273

    По умолчанию

    Монтегю только носить в руке, в сложенном состоянии. А он тяжелый и неудобный Но самый прочный. Можно недосложенный катать на переднем колесе, но габарит тогда остается немаленький.
    Из остального, для разбитых дорог, чтобы кататься не парясь за внезапный сразу пополам перелом рамы - только сталь (сталь тоже может треснуть, но не сразу пополам)). Но если Стелс с колесами 24 дюйма не вариант, то придется либо таскать в руках суровый Монтегю, либо брать компромисс - Дахон Эспрессо (сломаться может, но прочнее всех остальных аналогов).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.08.2018 в 11:42.

  5. #8274

    По умолчанию

    Камрады!
    Сдается мне что эти "купляйцебеларускае" содраны 1х1 с чего-то более именитого.
    Если это так, то что было прототипом?
    http://aist-bike.by/shop/compact-1-0/
    http://aist-bike.by/shop/compact-2-0/

  6. #8275

    По умолчанию

    да обычные реплики типа Дахон
    весь Китай ими завален

    Аисты эти - низшего уровня изделия. Хай-тен чугуний, Турней ну и прочие прелести
    норм за картохой на рынок ездить

    не, там вообще все печально. Зря я Дахон обидел. Тут еще и штырь 28,6

  7. #8276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Если это так, то что было прототипом?
    Да обычная среднестатистическая внешность)
    Мну нравится, что задняя вилка у этих Аистов длинная, верхние перья тонкие - будет мягче заднице, и лучше курсовая устойчивость на рельефе. И эксцентрик на петле обычный, если что, новый он, или новая ось, подбираются\делаются на-раз.

  8. #8277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мну нравится, что задняя вилка у этих Аистов длинная, верхние перья тонкие - будет мягче заднице, и лучше курсовая устойчивость на рельефе.
    Поеду посмотреть. Если есть в наличии где-то в магазинах.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Аисты эти - низшего уровня изделия. Хай-тен чугуний, Турней ну и прочие прелести
    норм за картохой на рынок ездить
    То что надо!!!
    Я на ем горную разделку (вверх) с 25 км/ч (как тут некоторые "делятся опытом") ездить не собираюсь!
    Турней поменяется на что-нить поприличнее... всякого шмурдяка (вполне рабочего) после плановых замен группсетов на боевых лисапедках уже коробками валяется.
    И цена...
    И прям здесь и сейчас...

  9. #8278

    По умолчанию

    сыну только не покупай, это для среднеросликов и карликов сетап

    ты видишь ,как там рулевая завалена? В норм складнях она смотрит в противоположную сторону. Здесь табуретка онли и птичек в небо считать. Ну, я так понял для твоих задач потошнить - норм. Почему бы и нет. Рама там на века .

  10. #8279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да обычная среднестатистическая внешность)
    Мну нравится, что задняя вилка у этих Аистов длинная, верхние перья тонкие - будет мягче заднице, и лучше курсовая устойчивость на рельефе. И эксцентрик на петле обычный, если что, новый он, или новая ось, подбираются\делаются на-раз.
    Это писарь-ни-о-чем. Все с точностью до наоборот.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  11. #8280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    у вас в списке кстати все велосипеды с жесткой вилкой. Ригиды я люблю и постоянно на них езжу. Но у меня норм асфальта процентов 80, бывают ПВД с разбиткой - но тут можно и потерпеть. Однако для деревни и такого бездорожья, которое вы описали, смотрел бы на аморт вилку обязательно.
    В приоритете всё таки асфальт, 11 месяцев в городе хоть и редко, и месяц в деревне, поэтому жесткая вилка. Был план компенсировать бездорожье большими колёсами! Насколько большая разница в вилке с амортизатором и жёсткой по асфальту!? Это просто пере плата денег или жёсткая вилка даст фору по асфальту! Нубский вопрос, насколько проблемно поменять вилку, то есть к примеру для поездки в деревню купить вилку с амортизатором? Можно поинтересоваться что у вас за Ригиды!?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но если Стелс с колесами 24 дюйма не вариант, то придется либо таскать в руках суровый Монтегю, либо брать компромисс - Дахон Эспрессо (сломаться может, но прочнее всех остальных аналогов).
    Спасибо за комент, Dahon Espresso возьму на заметку, все равно придётся покататься по магазинам пощупать потаскать, интересно покататься вряд ли дадут? Но сложить разложить я думаю проблем не будет!?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52