Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 802
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #8011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikalepnii Посмотреть сообщение
    Парни стоит ли вот этот аваланч - https://trial-sport.ru/goods/51516/1238344.html своих денег, изначально бюджет был до 40000, вроде остановился на этом велосипеде - https://trial-sport.ru/goods/1071665.html, но теперь вот думаю может немного увеличить бюджет, аваланч вроде бы по навеске лучше, а вот рама... это для меня темный лес)
    Мангуст лучше по многим критериям. Just trust me

  3. #8012

    По умолчанию

    Всем добрый день. Выбираю велосипед для одиночных и товарищеских покатушек по городу и ближайшим пригородам (живу во Всеволожске что под Питером). До 30 тыс.рублей. Раньше был счастливым обладателем Cube Aim, был крайне доволен, по ряду причин пришлось в 2015-м продать. Насколько я знаю, с производства они сейчас сняты, новый не купить, поэтому хочется выбрать что-то максимально похожее. Бренд значения не имеет. Заранее спасибо за консалт.
    P.S. Рост 182, вес 75.

  4. #8013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Мангуст лучше по многим критериям. Just trust me
    GT отличаются надежной рамой,а при таком бюджете взять плохой велосипед сложно)

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Smiki Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Выбираю велосипед для одиночных и товарищеских покатушек по городу и ближайшим пригородам (живу во Всеволожске что под Питером). До 30 тыс.рублей. Раньше был счастливым обладателем Cube Aim, был крайне доволен, по ряду причин пришлось в 2015-м продать. Насколько я знаю, с производства они сейчас сняты, новый не купить, поэтому хочется выбрать что-то максимально похожее. Бренд значения не имеет. Заранее спасибо за консалт.
    P.S. Рост 182, вес 75.
    Практически любой бренд предлагает горные велосипеды, по такой цене мне кажется MERIDA очень похожа.

  5. #8014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivansov Посмотреть сообщение
    Практически любой бренд предлагает горные велосипеды, по такой цене мне кажется MERIDA очень похожа.
    Спасибо! А не сориентируете, какие именно модели у Мериды сейчас наиболее оптимальные по цене-качеству? Слышал я, что будто у них последние пару лет сильно просело качество обвеса...

  6. #8015
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivansov Посмотреть сообщение
    а при таком бюджете взять плохой велосипед сложно)
    Плохой - запросто. А вот хороший - очень сложно.

    GT - он, конечно, получше - 10ск трансмиссия Шимано, ввиду увеличенного хода троса, заметно лучше 9ск. Бюджетные тормоза Шимано весьма неплохи. Хейсы... ну сойдет, конечно, но до Шимано им далеко (оригинальные колодки вообще Г полное)...

    Но он существенно дороже. На разницу в цене можно купить нормальную вилку на монгуса (Какую-нибудь Маниту с алиэкспресса)

  7. #8016

    По умолчанию

    Всем привет! На днях смотрел в магазине Велосайт Мериду 6.15-MD 2017 года. Продавец сказал, что гарантия на раму (алюминиевую) только 6 месяцев, якобы, сам производитель дает такую гарантию. На сайте у них про мериду написано тоже самое (6 месяцев). Насколько я знаю, серьезные производители дают гарантию намного больше. Что это? Развод? Обман? Велосайт вообще нормальный магазин?

  8. #8017
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Smiki, с Merida вам к bwn, он и модель подскажет, и, возможно, примерные сроки — сейчас все Merida уже распроданы и остались лишь «витринные» образцы.

    Вы уверены, что нужен именно горный? Посмотрите гибрид Author Reflex — опять-таки bwn может помочь со скидкой.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #8018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Плохой - запросто. А вот хороший - очень сложно.

    GT - он, конечно, получше - 10ск трансмиссия Шимано, ввиду увеличенного хода троса, заметно лучше 9ск. Бюджетные тормоза Шимано весьма неплохи. Хейсы... ну сойдет, конечно, но до Шимано им далеко (оригинальные колодки вообще Г полное)...

    Но он существенно дороже. На разницу в цене можно купить нормальную вилку на монгуса (Какую-нибудь Маниту с алиэкспресса)
    Спасибо! вообщем все, заказал монгуса, обратной дороги нет) Куплю потом вилку получше, как эту ушатаю..

  10. #8019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALLEXXRUS Посмотреть сообщение
    Ездила одна на примерку (у меня поехать не получилось).
    Вел был в наличии (серый 15", как и говорили по телефону), минут 20 собирали, потом примерка. Консультант, естественно, сказал что идеально в размер. Другого варианта на такой рост (155 см) ничего предложить не смогли (хотя странно).
    Со слов девушки - все Очень! понравилось, дискомфорта никакого, говорит размер подходящий.
    Цвет хочет черный (с красным) - заказала на понедельник.
    Склоняюсь к покупке данного велосипеда. В случае если в последствии выявится дискомфорт - подарю маме, у нее рост повыше (165 см). За такие деньги очень хороший вариант - не хочется упустить.
    _________________
    С Уважением, Алексей
    15" на 155 см точно велик... Покупательница просто это не понимает, нужно чтобы с ней посмотрел кто в теме

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    [QUOTE=victorykuz;6503686]
    Цитата Сообщение от Denis_Z Посмотреть сообщение
    и что? что было в наличие, что купили, какой размер?

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------



    сумма нормальная, по идее тебе нужно меньше, напомни рост какой у тебя?

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------



    Рост у мен 172. Вес 60

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    И вот такой вопрос. Я вот сижу читаю эту часть форума, и теперь меня терзают сомнения. А нужен ли мне кросс- кантри. Я по паркам практически не езжу. 90% по асфальту. Просто покрышки у шоссейников у меня доверия не вызывают, когда необходимо будет через бордюры московские переезжать. А что вы можете сказать по этому поводу ?
    рост отличный и выбор большой, для кросс-кантри тебе ничего не нужно. шоссейник тоже видимо не нужен, твой оптимальный выбор скорее всего гибрид, выглядит как горный, но колеса 700 мм и узкие ~35мм
    хорошая идея поехать в место где много велосипедов и посмотреть плотно, но не покупать, а просто посмотреть что бывает
    в россии по историческим причинам перекос в сторону 26"/26.5" колес

  11. #8020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitri2017 Посмотреть сообщение
    Всем привет! На днях смотрел в магазине Велосайт Мериду 6.15-MD 2017 года. Продавец сказал, что гарантия на раму (алюминиевую) только 6 месяцев, якобы, сам производитель дает такую гарантию. На сайте у них про мериду написано тоже самое (6 месяцев). Насколько я знаю, серьезные производители дают гарантию намного больше. Что это? Развод? Обман? Велосайт вообще нормальный магазин?
    Велосайт немножко лучше среднего)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64762
    Последнее сообщение: Вчера, 19:55
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26