Актуальность шлема - Страница 737
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #7361
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Шлем, перчатки, джерси, предвиденье ситуации, техника падения... . А "скорлупа" и "не мешала бы ехать вверх и по жаре"....
    Это напоминает требования тиоток к мужчине - чтобы несовместимое собрать в кучу.
    не, ну лёгкая АМная защита имеет место быть

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    до сих пор ушиб не прошёл, вчера уже УЗИ сделали на всякий случай
    лучше рентген сделать, на предмет, не дай Бог, трещины, или, того хуже, отщепившегося кусочка кости...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #7362
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение

    лучше рентген сделать, на предмет, не дай Бог, трещины, или, того хуже, отщепившегося кусочка кости...
    Проверили, ничего не находят. Может просто заживает так странно и долго. Ушибы после паления в марте вообще за 2 недели зажили, а этот с декабря. И ушиб под кожей. Не до костей. Сканировали сканировали, чисто всё. А болит ещё. Ладно, подожду ещё месяц )))) Должно ж пройти.

  3. #7363
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Проверили, ничего не находят. Может просто заживает так странно и долго. Ушибы после паления в марте вообще за 2 недели зажили, а этот с декабря. И ушиб под кожей. Не до костей. Сканировали сканировали, чисто всё. А болит ещё. Ладно, подожду ещё месяц )))) Должно ж пройти.
    если противопоказаний нет - попробуй попить кроворазжижающие неделю-другую + какую-нидь мазюку типа лиотон-2000 помазать на ушибленное место, или троксевазин.

    к сожалению, в реалиях ваших лекарств не разбираюсь - но, полагаю, аналоги должны быть.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #7364
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    У меня лёгкая защита Leatt 3DF. Мало весит и практически не стесняет движений. А налокотники так и вовсе не стесняют. А выручала меня при падениях уже несколько раз. Каждый раз кроме мысленного мата ничего особенного не происходило. Самое неприятное что было - когда перелетел через руль и приложился об асфальт правой ладонью в перчатке, правым локтем и правым коленом - ногу свело (чуть не заорал от боли - когда бедренные мышцы сводит, это очень больно) и небольшой ушиб мягких тканей ладони через перчатку. Прошло уже на следующий день. Ну ещё металлической законцовкой руля по шлему получил. Не было бы шлема - получил бы по голове.

  5. #7365
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    если противопоказаний нет - попробуй попить кроворазжижающие неделю-другую + какую-нидь мазюку типа лиотон-2000 помазать на ушибленное место, или троксевазин.

    к сожалению, в реалиях ваших лекарств не разбираюсь - но, полагаю, аналоги должны быть.
    Спасибо, как всегда

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Leatt
    Ну так надо и шлем от этой фирмы, супер фирма ))))

    А вот налокотники и наколенники у меня от Race Face. Когда навернулась через руль в том видео, у меня слетели налокотники ближе к кисти и я ушибла левый локоть. И наколенники плохо сработали, над коленями синяки появились. Муж сразу заменил защиту на Race Face. Налокотники ещё терпимо, а вот наколенники огромные, в них жарко при + 30-40 ужасно, но надёжно. Приходится терпеть.

  6. #7366
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию

    Я пробовал упаковочную пену, в которую посылки заворачивают, приложить к колену и постучать кулаком - это уже действенная защита. Добавить твёрдую поверхность, распределяющую нагрузку и противостоящую стиранию, перфорацию для вентиляции и будет нормальная и лёгкая защита. Пришивать такое прямо на одежду. Думаю, что прогресс тут тормозится потому, что спортсменам на шоссе и КК это не нужно, у них медстраховка, лучшие врачи и нужна максимальная лёгкость, а если что - залатают. Им не надо после инцидента ещё как-то своим ходом возвращаться домой, привезут/увезут. Прогресс идёт только у ДХ и мото, т.к. им надо, но им нужна очень мощная защита и на вес/жару/педаляж наплевать.

  7. #7367
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Спасибо, как всегда

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------


    Ну так надо и шлем от этой фирмы, супер фирма ))))

    А вот налокотники и наколенники у меня от Race Face. Когда навернулась через руль в том видео, у меня слетели налокотники ближе к кисти и я ушибла левый локоть. И наколенники плохо сработали, над коленями синяки появились. Муж сразу заменил защиту на Race Face. Налокотники ещё терпимо, а вот наколенники огромные, в них жарко при + 30-40 ужасно, но надёжно. Приходится терпеть.
    У меня вот такая:
    http://velomirshop.ru/catalog/naloko...d_blue_orange/
    и
    http://velomirshop.ru/catalog/nakole...d_black_white/
    А вот шлемов этой фирмы я у нас в продаже не видел. Шлем у меня Fox. Я никогда не покупаю велоэкипировку, которую нельзя померить, чтобы не пролететь с размером. Пускай она даже будет дороже, чем в инет-магазине. Потому что от этого зависит моя безопасность. Пока руками не потрогаю - не куплю.

  8. #7368
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Супер!!!


    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Потому что от этого зависит моя безопасность. Пока руками не потрогаю - не куплю.
    В этом плане у меня также. Любые вещи без проблем, а вот защиту мерить только. Не всё может подойти, не всё будет удобным, не всё сядет хорошо.

  9. #7369
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Пришивать такое прямо на одежду.
    плохая идея, имхо, т.к. одежда по телу смещается, со всеми вытекающими.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #7370
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    плохая идея, имхо, т.к. одежда по телу смещается
    Ну на тело пришивать не получится...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы