Подскажите по моделям складников - Страница 731
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #7301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dedokk1234 Посмотреть сообщение
    Вот это интересно, спасибо, буду смотреть после пару недель катания
    С конусами лучше не задерживать.

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    КонусА или коНУС(один)? А- то я один ослабил- наличие другого под белой(у меня под роллер) смазкой даже не смотрел, кстати байка ходит, что задская смазка в планетарке "Ш-3" реагирует на влагу ввиде её поглашения, что в результате каких-то реакций выводит планетарку из строя типа препятствий накату, кручение педалей во время качения на прямой скорости и т.п.(т.е. для зимы и во влажных условиях в т.ч. при хранении категорически пользовать нельзя- не знаю на сколько сиё правда)
    Все конусА одной гайкой затягиваются одновременно.

    Масло, как само по себе масло - фигня.
    Последний раз редактировалось Wanker; 13.06.2018 в 02:52.

  3. #7302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Если дорога ровная - просто блокируешь её и едешь как на жёсткой.
    Знакомый у меня тоже покупал для города вел, у него вилка блокируется. Так он ее заблокировал и больше не трогает, не уперлась эта амортизация ему в городе. Ну а весят они больше.

  4. #7303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonopotamm Посмотреть сообщение
    и 24" неубиваемый стелс с 15 кг и $200 за всю любовь смотрится исключительно разумно.
    я такой на 26" переводил

  5. #7304

    По умолчанию

    будучи в командировках в Поволжье и Юж.фед.округе брал в ряде городов велики напрокат и катал на чем-то типа складного 26" стелса. Оч. бюджетного. Так как незнкомое все, я матрасил по тротуарам, бордюры которых даж не 15, а все 20 см и, удивительно, но машинка и ходом подвески что-то типа 6 см вполне уверенно позволяла на них запрыгивать. Так что если сценарий катания - перемещение по тротуарам с большими бордюрами и спец дорожки в парках, надо смотреть в сторону мтб с амовилкой.

    А если ПЧ, то найфиг мтб с вилками, лучше условно легкий ригид.

    Офтопики
    Тормоза
    Не понял долгих обсуждений. Физически, при торможении вес седока перемещается вперед и загружает переднее колесо, разгружая заднее. Тоже самое при движении под гору с большим уклоном. Итого, пер. тормоз эффективнее, а задний с большей вероятностью приведет к блокировке колеса.

    Выбор и бюджет
    в принципе считаю пригодной для всех новичков (к коим отношу и себя) оценивать бюджет на вел так:

    Прогноз годового пробега в тыс. долл.

    Например, планируется спокойно развлекаться только в выходные в объеме 5-20 км, что в среднем дает 12 км. В году 52 двухдневных викенда, что дает 1248 км максимум за год. Отсекаем зиму, позн осень и раннюю весну (берем 2/3) - 832 км. Далее сами для себя определяем Кс "коэффициент серьезности" - насколько истово каждую субботу-воскресенье планируется катание. Положим, Кс=0,5 (то суббота, то вск, то никак, то оба выходных).
    Итоговая цифра годового пробега для такого любителя 416 км. или 416 долл. Это 25792 рубля по курсу 62. Это годовой бюджет на вел и его обслуживание (все для чистки и одно ТО).

    Такой подход позволил многим людям перестать выбирать и начать катать
    Последний раз редактировалось Slonopotamm; 13.06.2018 в 08:20.

  6. #7305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonopotamm Посмотреть сообщение
    Итоговая цифра годового пробега для такого любителя 416 км. или 416 долл
    Если бы я так считал, по доллару за километр, то мне на сезон потребовалось бы 12000 долларов. Что-то вы гражданин не того... С одной стороны ваши рассуждения тянут на Плюшкина, а с другой на о-о-о-чень зажиточного Плюшкина.

  7. #7306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trist Посмотреть сообщение
    ваши рассуждения тянут на Плюшкина, а с другой
    Вот это верно. бюджет и плюшкин - разные сущности. Диаметрально противоположные. НЕ надо их обобщать.

    Да и вы с 12к км в год или 33 км в день, независимо в жару и холод, во здравии ли болезни ли - вообще не новичок.
    Я право не знаю, кто вы или что вы такоэ ))) Терминатор?

    Вся идея направлена на тех, кто делает первую покупку первого вела. Она имеет право на существование и далее, но, естественно, возникают нюансы целей и сценариев эксплуатации, выражающиеся в соответствующих коэффициентах.
    А где-то и не выражающееся - спорт, например.

  8. #7307
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonopotamm Посмотреть сообщение
    в соответствующих коэффициентах.
    думаю, надо добавить "на 3-5 сезонов хватит"
    иначе, выходит, что вел у меня ушатается до помойки за сезон
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #7308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    думаю, надо добавить "на 3-5 сезонов хватит"
    Верно.

  10. #7309

    По умолчанию

    А вот с таким кто-нибудь в жизни сталкивался?

    Я понимаю, что это не совсем "складник", но для загрузки в багажник или лифт вполне сгодится . Или нет?

  11. #7310
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
    А вот с таким кто-нибудь в жизни сталкивался?
    http://www.picshare.ru/uploads/18061...OFN5_thumb.jpg
    Я понимаю, что это не совсем "складник", но для загрузки в багажник или лифт вполне сгодится . Или нет?
    супер-ценник!
    Складная CroMo рама.
    Обвес средненький, но есть куда развернуться - на раме есть крепления для дисковых.
    К сожалению, для РФ это экзотика, вряд ли кто-то имел дело с ТАКОЙ Оямой.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52