Подскажите по моделям складников - Страница 729
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #7281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Ну не правда. Стоковые вилки не обслуживаемые. Тряпочкой ноги протирать.
    А как же залив масла, чистка от пыли и прочие радости что мне обещали в статье?

    Кто-нибудь в курсе что это за 2 модели Dahon Espresso, D24 и D24-M? Не могу ничего понятm, это одно и то же, или разные? Порой можно видеть что цены на них сильно разнятся (D24-M дешевле), а на иных сайтах D24-M идёт по той же цене что и просто D24

    Вот, например:
    http://velo4u.ru/Espresso_d24
    https://velocube.ru/products/velosip...att-sable-2016
    https://veloolimp.com/velosiped-daho...6-vd16645.html

    Чёт стрёмно как бы мне не продали какую младшую модель по цене старшей
    Последний раз редактировалось Mori-mori-mori; 11.06.2018 в 07:14.

  3. #7282

  4. #7283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    купите espresso за 20 и прочь сомнения) вариант 2
    Мне в РБ нужна доставка, слишком рисково будет Из магазина надёжнее. Потом, такого плана вел, с уязвимой конструкцией, лучше всё же новый брать, по-моему.

  5. #7284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Мне в РБ нужна доставка, слишком рисково будет Из магазина надёжнее. Потом, такого плана вел, с уязвимой конструкцией, лучше всё же новый брать, по-моему.
    ну если они есть в наличии то проще из магазина. в велоолимпе нет, а они официальный представитель дахона в РФ. ищите прошлых лет по другим, в складничке дороговато

  6. #7285
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    правда. Стоковые вилки не обслуживаемые. Тряпочкой ноги протирать.



    А как же залив масла, чистка от пыли и прочие радости что мне обещали в статье?
    А никак. В этих вилках нет масляного демпфера, а если встречается, как в сантуре хся, то там он не разборный и не обслуживаемый. А в этих вилках густая смазка типа литола положила. Если зимой будете использовать и оставлять на улице под снего, дождём, то да разбирать и протирать. А так тряпочкой ноги от грязи протер и все.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  7. #7286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    ну если они есть в наличии то проще из магазина. в велоолимпе нет, а они официальный представитель дахона в РФ. ищите прошлых лет по другим, в складничке дороговато
    Уже всё обыскал, в паре буквально только может и есть он.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

    Нда, полная шляпа.. Dahon Espresso тупо нет нигде в продаже, и даже говорят в принципе в РФ. Я зашёл на сайт дахона, глянул карту их дистрибьюторов - так в РФ по ней нет ни одного. В основном они все в США и почему то в Испании. С амазона нет доставки в РБ, так что похоже остаётся только Foldx Maersk, который откровенно стрёмный. Рама конечно напоминает Дахон, но об этом "известном немецком бренде лучших в своём классе складников" вообще походу ничего не известно. Сайта даже номиналього их не нашёл, есть сайт maersk.com, но там нет страницы о великах. На ютубе почти ни одного обзора их великов.. Даже кронусы как-то лучше представлены.

    Уже всерьёз жалею что не купил давно стелс пилот. Потрачено уйма времени, и все достойные модели что нашёл в РБ и РФ не доступны. Паратрупер ещё можно найти, но он очень уж дорог и слишком явно горный, придётся колхозить его в сторону городского.

  8. #7287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мори Мори Мори Посмотреть сообщение
    Паратрупер ещё можно найти, но он очень уж дорог
    продают жи рамы ...самосбор и в путь))

  9. #7288
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Mori-mori-mori, напомните, пожалуйста, как часто планируется проезжать по бурелому и вообще ездить по азимуту, для чего может быть нужен 26"-29"?...
    Просто где то в начале обсуждения мне показалось или вообще не планировалось напрягаться проезжанием непроезжабельных грунтов, а 26" чисто для комфорта хотелось?
    Просто смотрите, тут момент мнимого комфорта может наложить серьезное влияние на бюджет и/или прочность велосипеда в конечном выборе. Не говоря уже про его легкоскладываемость (которая вообще чуть ли не для лифта исключительно предназначалась, или я ошибаюсь?).
    Если хочется колеса побольше, но прочную конструкцию - реально 24" будет практически неотличим от 26, но в 24" есть проверенные временем и суровым катанием велосипеды типа Dahon Ios и Tern Joe. Ну и Lang TU само собой. Если еще и вес не важен - Stels

  10. #7289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    продают жи рамы ...самосбор и в путь))
    У меня некоторые опасения что сильно дешевле это не будет )) Тем более руки кривые и нет особого представления какие части вообще нужны. Но ради интереса, можно пару ссылок на рамы? И на какой-нибудь гайд по самосбору, с полным перечнем основных компонентов и советами. Если есть такое.

    ---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:27 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Mori-mori-mori, напомните, пожалуйста, как часто планируется проезжать по бурелому и вообще ездить по азимуту, для чего может быть нужен 26"-29"?...
    Нечасто. Но я не вижу интереса в одной езде по велодорожкам, а на проезжую часть вообще суваться боюсь. Т.е. велопрогулки планирую делать именно что по азимуту, но в городской черте - ехать куда глаза глядят, по дворам, по буеракам, по троутару, через бордюры, где то с холмов скатываться по грунтовой тропинке с кочками (есть у нас такое, в районе всяких новостроек и в микрорайонах, не знаю как у вас ) Иногда возможны прогулки за город. Особого экстрима никакого не будет, просто езда по умеренно-пересечённой местности, аккуратные прыжки через бордюр.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Просто где то в начале обсуждения мне показалось или вообще не планировалось напрягаться проезжанием непроезжабельных грунтов, а 26" чисто для комфорта хотелось?
    Просто смотрите, тут момент мнимого комфорта может наложить серьезное влияние на бюджет и/или прочность велосипеда в конечном выборе. Не говоря уже про его легкоскладываемость (которая вообще чуть ли не для лифта исключительно предназначалась, или я ошибаюсь?).
    На лекгоскладываемость по-моему, размер колёс не сильно повлияет. Тот же Дахон Эспрессо складывается за 15 секунд, самое большее. На возможность хранения - может, но, по-моему, проблем не составит в моём случае. Нет, лифт не единственная бытовая проблема

    1. Возможность транспортировки на чём-то в черте города. Я далеко не спортсмен, и насиловать себя велом тоже не хочу, всё задумывается как ненаряжный матрас ради удовольствия (работа сидячая на улице бываю только когда в магазин хожу, а просто пешком гулять скучно). Если, допустим, я отъеду км на 20 от дома и вдруг устану и/или надо будет срочно вернуться, или вел выйдет из строя - я даже вот не знаю что делать если вел не складник. Вызывать грузовое такси? В метро не пустят, в багажник такси не влезет никак. Только своим ходом пилить домой, через боль и усталость. Если у меня складник, я где-нибудь в кафешке пью кофе, вызываю убер-такси, кидаю вел в багаж и еду домой налегке. Или если друг позвал кататься на другой край города. С моей физподготвкой если чесать на веле туда, мне уже будет не до катания когда доберусь, а ещё надо и обратно как-то доехать.

    2. Бытовое удобство. Складник не надо таскать на балкон через всю квартиру, пачкая пол (или хранить его в коридоре, где он будет всем мешать) - я уже померял всё, у меня он влезет в маленькую прихожую и не будет мешать особо. Не будет так же проблем с тем как его помыть, например - обычный вел мне придётся разбирать, снимая колёса, чтобы в ванную засунуть нормально, складник и так войдёт. Ну и лифт, само собой.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Если хочется колеса побольше, но прочную конструкцию - реально 24" будет практически неотличим от 26, но в 24" есть проверенные временем и суровым катанием велосипеды типа Dahon Ios и Tern Joe. Ну и Lang TU само собой. Если еще и вес не важен - Stels
    Чем меньше колесо, тем сложнее лезть на бордюры и переезжать ямы (и больше шанса перелететь через руль если колесо из ямы не выедет на скорости), тем больше ощущается вибрация при езде даже просто по щербатому асфальту или брусчатке. Т.е. это напрямую влияет на комфорт и удовлетворение от поездки. Ну и на проходимость влияет. Как уже выше объяснил, не нравится мне катать строго по дорожке.

    ---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:46 ----------

    Кстати, Tern Joe я, оказывается, смотрел даже, так он же на 26" колёсах, если верить описанию тут. Вы точно уверены что он суровым катанием проверен? Вот этот вот механизм складывания на несущей балке как у кронусов, стелсов и всякой китайской хрени меня немного пугает У Дахон Эспрессо хотя бы есть дополнительная балка которая принимает часть торсионных нагрузок на себя.. Почему этот Терн будет надёжнее кронуса, в плане излома рамы?

    Его, кстати, тоже похоже не найти. В большинстве магазинов пишут "нет в наличии", а в тех где он вроде как есть может тоже оказаться что нет, просто не убрали (я так несколько дней на переписку по поводу Эспрессо потратил, пока все не поотвечали, что нет у них его и не будет; а на витринах значились в наличии).

    У Ios D9 тоже схожий дизайн рамы. Я может чего не понимаю, но тут ведь дело не в бренде даже, а в невозможности обеспечить прочность в этом месте? Потому Монтагю от него избавились, а в Дахоне Эспресо решили подстраховаться "подпоркой" дополнительной.
    Последний раз редактировалось Mori-mori-mori; 12.06.2018 в 07:11.

  11. #7290

    По умолчанию

    Судя по описанию, ваши реальные потребности - редкий матрас выходного дня или 20 мин вокруг клумбы по бордюрам после работы. Я бы брал стелс 24 и не забивал голову фантазиями. Насчёт убер такси 26 складень в седан влезет - лично у меня большие сомнения в этом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52