Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 708
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #7071

    По умолчанию Выбор велосипеда,консультация.

    Здравствуйте,подскажите стоит ли брать данный велосипед?https://craitekb.ru 1.Для городской езды.2.15000 рублей.3.https://craitekb.ru .4.рост-162,а вес-45.5. город Екатеринбург.
    Последний раз редактировалось Velotor; 11.04.2017 в 15:09.

  3. #7072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Давайте лучше мы вам велосипед выбеоем, а седло потом в разделе "технические вопросы" обсудим, а то модератора уже, наверно, раздражать стали...

    holder sky, Триал пишет, что в Самаре есть https://trial-sport.ru/goods/51516/971929.html в размере XS - учитвая, что они имеют длинные рамы... Хотя, наверное, всё-таки коротковато
    Да, боюсь коротковато. Мне M наверное как минимум необходимо брать?))

  4. #7073
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holder sky Посмотреть сообщение
    Да, боюсь коротковато.
    XS коротко, это меня тут бесы путают

    Цитата Сообщение от holder sky Посмотреть сообщение
    Мне M наверное как минимум необходимо брать?))
    У Аваланша М - это ЕТТ 610. Это вам многовато. Даже слишком. Ссылку на размер S я дал. Лучше за эти деньги в Триале, наверное, нету. По марке Merida - это к пользователю bwn. Там, наверное, есть на что глянуть.

  5. #7074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Давайте лучше мы вам велосипед выбеоем
    И мне тоже помогите плз

  6. #7075

    По умолчанию

    В соседней ветке человеку советовали Jamis DAKOTA D29 RACE, вилка у нее X-Fusion. Кроме того, что она через сутки простоя залипает (проверил в магазе - так и есть), какие еще с ней проблемы? Читал про случаи брака, в чем он заключается? Дайте ссылку на тему, если где-то обсуждается

  7. #7076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    XS коротко, это меня тут бесы путают

    У Аваланша М - это ЕТТ 610. Это вам многовато. Даже слишком. Ссылку на размер S я дал. Лучше за эти деньги в Триале, наверное, нету. По марке Merida - это к пользователю bwn. Там, наверное, есть на что глянуть.
    Вот на размер S прошла по ссылке, пишет "К сожалению выбранного товара с указанными цветом и размером нет в наличии ни в одном магазине Триал-Спорт." (есть L и XL в принципе S и M нет в продаже уже)

    А данную модель https://trial-sport.ru/goods/973557.html совсем не советуете? Может в другом городе посмотреть наличие? (этот все же наверное М нужно смотреть? или L?)

  8. #7077

    По умолчанию

    Добрый день, хочу наконец обзавестись велосипедом, хардтейл, 29er. Бюджет до 30к. Москва. Рост 1м 78см, вес 65кг, места для катания: город, дача, вероятно выезды на природу (несколько дней)

    Пока присматриваюсь к данной модели. Есть ли какие-либо достойные альтернативы в этой ценовой категории от других производителей? Очень сложно разобраться во всем многообразии, без должного опыта.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось AstroGnome; 11.04.2017 в 15:38.

  9. #7078
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holder sky Посмотреть сообщение
    Вот на размер S прошла по ссылке, пишет "К сожалению выбранного товара с указанными цветом и размером нет в наличии ни в одном магазине Триал-Спорт." (есть L и XL в принципе S и M нет в продаже уже)
    Как так? По ссылке Аваланш Элит 16 года в размере S числится в Барнауле, Бийске, Красноярске, Улан-Удэ. Но это морока с покупкой и доставкой транспортной компанией.

    Монгуз смотреть в размере М. Жить/ездить можно, емли не заморачиваться на велосипедах

  10. #7079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Монгуз смотреть в размере М. Жить/ездить можно, емли не заморачиваться на велосипедах
    Спасибо.Буду пока смотреть еще что-либо в Самаре. И думать над покупкой Аваланш Элит 16 года в размере S, может и стоит заморочиться с доставкой. Велик то как минимум на ближайшие лет7 брать буду))

  11. #7080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holder sky Посмотреть сообщение
    Бюджет конечно маловат 30 т.р. (ну максимум 35 т.р.)
    30-аваланч комп, 35-аваланч элит

    Цитата Сообщение от holder sky Посмотреть сообщение
    уж очень болела*пятая точка*
    когда катал на раме не по размеру - болела, сейчас катаю - не болит т.к вес распределён на ноги в первую очередь, руки и совсем немного на копчик
    но правда катаю пока до 15 км по вечерам, если проехать 150, наверное всё заболит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64762
    Последнее сообщение: 03.06.2024, 19:55
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26