Какой велонавигатор выбрать? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 121

Тема: Какой велонавигатор выбрать?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinamics Посмотреть сообщение
    По нему ездят на Дакаре и подобном.
    У тебя скорость передвижения тоже 100-200 км/ч?

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от dinamics Посмотреть сообщение
    ничего не придумано.
    Не вижу там градиента подъема/спуска? Длину подъема до нулевого градиента или следующего большего?

    Повесив кнопку Edge Remote™ , руку с руля убирать не придëтся. А эти древние папирусы проматывать надо.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от dinamics Посмотреть сообщение
    Или планшет для карт на руль
    Ночь, туман, ... своë местоположение по мху и муравейникам определять будешь?
    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.02.2024 в 16:25.

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,071
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinamics Посмотреть сообщение
    Или планшет для карт на руль
    Вложение 702056
    Тогда уж лучше такое:
    Сумка на руль.PNG
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #63
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,071
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А вот про это есть информация? Не получается толком ничего нагуглить.https://velomesto.com/magazine/akses...ya-velosipeda/
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А вот про это есть информация? Не получается толком ничего нагуглить.https://velomesto.com/magazine/akses...ya-velosipeda/
    Раз с 16 года никакой инфы про проект с кикстартера значит не взлетело. Весьма вероятно что его вообще так и не выпустили...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 08.02.2024 в 22:31.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Раз с 16 года никакой инфы про проект с кикстартера значит не взлетело. Весьма вероятно что его вообще так и не выпустили...
    Выпустили. Правда дальше чехлов на руль для ипхонов с интегрированным фонариком, дело не пошло.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,071
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Выпустили. Правда дальше чехлов на руль для ипхонов с интегрированным фонариком, дело не пошло.
    А жаль. Удобный размер и экран для велопоходов. Я бы разделил такой экран в пропорции 1/4. И на 1/4- данные компьютера, а на 3/4- навигатор.

    В связи с этим, возникла идея, а не купить ли какой нибудь дешёвый старый б/у смартфон чисто для навигации? Но сразу возник и вопрос другой: есть ли какие то программы и приспособления, для связи датчика скорости, каденса, кардио с телефоном,
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #67

    По умолчанию

    Я тоже этим озадачился. Пару лет назад новенький телефон улетел с руля и разбился, после этого зарекся вешать телефоны на руль. Я давно пользуюсь bryton и уже привык к нему, у него есть старшие модели с навигацией, но их цена сравнима с гармин. Изучая гармин 530/830, узнал что есть ещё оказывается модель explore для путешественников. Там вроде нет функций для спортсменов, а только основные. Актуальная модель explore 2 стоит в районе 30 тысяч. Стоит ли он того? Или все же лучше смартфона нет ничего? Мне даже построение маршрутов не нужно, я их люблю составлять сам, и погружать в навигатор уже готовые треки.

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,071
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid116 Посмотреть сообщение
    Я тоже этим озадачился. Пару лет назад новенький телефон улетел с руля и разбился, после этого зарекся вешать телефоны на руль. Я давно пользуюсь bryton и уже привык к нему, у него есть старшие модели с навигацией, но их цена сравнима с гармин. Изучая гармин 530/830, узнал что есть ещё оказывается модель explore для путешественников. Там вроде нет функций для спортсменов, а только основные. Актуальная модель explore 2 стоит в районе 30 тысяч. Стоит ли он того? Или все же лучше смартфона нет ничего? Мне даже построение маршрутов не нужно, я их люблю составлять сам, и погружать в навигатор уже готовые треки.
    Смотрю сейчас ролики в ю-тубе про Гармины. Каие то замудреные они. Может если "руку набить" всё просто будет, но сейчас вообще никакого желания с ними связываться. Я никак не пойму что значит загружать маршрут с телефона? Нахрена такие танцы с бубном. Во время путешествий часто меняю маршрут по нескольку раз в день. И каждый раз надо перезагружать этот Гармин? Нахрена он нужен с такими заморочками? Поставил телефон который не жалко на руль, подпитал его к солнечной панели, или подзарядил его с пауэрбанка, и едешь дальше с ним даже по 2ГИС или Яндексу. А километры, и среднюю скорость, набор высоты, уже посчитает обычный дешёвенький компьютер с альтиметром.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Выпустили. Правда дальше чехлов на руль для ипхонов с интегрированным фонариком, дело не пошло.
    Нашёл я какой то сайт, там типа под заказ они продаются. Ну оставил заявку, посмотрим что дальше будет. Цена вроде как 30-35 тысяч.
    Последний раз редактировалось Gits; 09.02.2024 в 22:59.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid116 Посмотреть сообщение
    Я тоже этим озадачился. Пару лет назад новенький телефон улетел с руля и разбился, после этого зарекся вешать телефоны на руль. Я давно пользуюсь bryton и уже привык к нему, у него есть старшие модели с навигацией, но их цена сравнима с гармин. Изучая гармин 530/830, узнал что есть ещё оказывается модель explore для путешественников. Там вроде нет функций для спортсменов, а только основные. Актуальная модель explore 2 стоит в районе 30 тысяч. Стоит ли он того? Или все же лучше смартфона нет ничего? Мне даже построение маршрутов не нужно, я их люблю составлять сам, и погружать в навигатор уже готовые треки.
    лучше смартфон. да и у експлоре нету компаса.

  10. #70

    По умолчанию

    Farid116, на смену Bryton 530 заказал Explore 2, 230 евро с доставкой из Германии.
    Приедет, расскажу о впечатлениях.
    А вообще тут уже есть владельцы.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    лучше смартфон
    Проблема любого смартфона - автономность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой GT выбрать?
    от Knaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 16:39
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 00:53
  3. Какой выбрать!
    от Антонча в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 14:11
  4. какой выбрать
    от HiRURG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 03:58
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 09:22