Флуд про Novatrack TG-16 - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 54 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 537

Тема: Флуд про Novatrack TG-16

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что летом в магазине шульца односкорстной и семискоростной иксэльки стояли рядом по одной цене?
    Как вы догадались?))

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А про "хопперы", модели там разные, как в колесах, так и в детялях.
    Есть Фольксваген и Шкода, есть Тойота и Лексус, есть Рено и Ниссан. Модели там разные, как в колесах, так и деталях, но платформа и агрегаты идентичны.

    Вы серьезно верите, что у Шульц имеется свой завод в Китае, производящий рамы спецом для них одних, а услугами ОЕМ-производителей они не пользуются? А что вам сам Шульц говорит по этому поводу?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    Якобы? А если еще раз "проблемным зрением" посмотреть? А если воткнуть туда 16"? Или не влезет, полагаете?

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------



    Да, у меня спецпредложение. Спешу им поделиться:
    https://shulz.ru/catalog/?id=178
    А сколько вы думаете надо иметь прибыль при собственном производстве,чтобы не прогореть?
    С учетом наших налогов,поборов,откатов и т.п.,понятное дело более 100% надо закладывать.
    И опять же,данная модель явно "не пошла" скорее всего из-за мало распространенного диаметра 18"
    Соответственно ее надо как можно быстрее сбыть,хоть бы и в ноль,дабы на вытащенные средства сделать более ходовые модели.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    велы там разные в деталях
    В каких? Можете уточнить? Помимо колес, сковороды и цвета хомутов?

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А сколько вы думаете надо иметь прибыль при собственном производстве,чтобы не прогореть?
    С учетом наших налогов,поборов,откатов и т.п.,понятное дело более 100% надо закладывать.
    И опять же,данная модель явно "не пошла" скорее всего из-за мало распространенного диаметра 18"
    Соответственно ее надо как можно быстрее сбыть,хоть бы и в ноль,дабы на вытащенные средства сделать более ходовые модели.
    А Новатрек или Стелс наши налоги и откаты не касаются? Роадкиллер Леди из-за чего так потерял в цене? Колеса те же 28". Ледей у нас не хватает?))

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    А Новатрек или Стелс наши налоги и откаты не касаются? Роадкиллер Леди из-за чего так потерял в цене? Колеса те же 28". Ледей у нас не хватает?))
    Стелс делает ширпотреб в буквальном смысле этого слова шир)) Хорошо и заранее мониторит ширпотребный рынок, и почти не экспериментирует с оригинальностями.
    Хопперы все-таки оригинальны, тем, что слишком мелкие: те, кто жаждал таких оригинальностей, уже напокупал их, остальным такая мелочь кажется слишком мелкой = рынок наелся.
    Сдается мне, и сабж - оригинальность, и интерес к нему тоже недолго будет на плаву.

  5. #65

    По умолчанию

    Вот я искренне не понимаю, как может складничок стоить за 100 тон, что там такого особенного в комплектующих или процессе сборки.

    Вроде девайс сам по себе не особо сложный, имхо вопрос времени, когда кетайцы сделают не хуже и раза в три - четыре дешевле.

  6. #66
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lekka Посмотреть сообщение
    имхо вопрос времени, когда кетайцы сделают не хуже и раза в три - четыре дешевле
    Почитайте тайский блог про NEO 203, ссылку выше давали.
    От некоторых постов ржал аки конь.
    Увлеченные тайцы переделывают на этой модели ВСЕ, включая раму и треугольник.
    Это косвенно говорит о качестве базовой модели.
    Боюсь, с Нова-Бромом будет то же самое.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    В каких? Можете уточнить? Помимо колес, сковороды и цвета хомутов?[COLOR="Silver"]
    ...
    Посмотрите на заднюю и переднюю вилки.


    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    Как вы догадались?))
    ...
    Я не догадался, а спросил, но вы не ответили. вы сами видели летом в магазинах, или в прайс листах что магазине одновременно были односкоростной и семискоростной Шульц Икс-Эль по одной цене? Мне вот интересно что в таком случае (если такое было) говорили продавцы покупателям.



    Собственно, тема-то о "копии бромптона - новотреке", не так ли? А бром, насколько мне известно (может я и ошибаюсь и вы приведете ссылки) не использует ОЕМ производство. И сия вещь сделана таки по мотивам бромптона, хе-хе... переработанным новыми авторами.(как фотаппраты ФЕД и Лейка) Бром ценится своим владельцами, насколько я понял из отзывов из-за проверенной годами надежности основных и важных узлов.
    Кстати, от алюминиевых бромов бромптон, в итоге отказался - они не обладали декларируемой фирмой надежностью. Была попытка лицензионного производства в Азии, но вскоре сотрудничество прекратилось, а азиаты стали выбрасывать на рынок переработанные (упрощенные) копии алюминевых бромов. Тогда еще были патентные споры, суды, иски и аресты продукции.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lekka Посмотреть сообщение
    когда кетайцы сделают не хуже
    По факту бывает не хуже, а бывает, чаще, и хуже. Накопайте статистику по поломкам китайцев, и не китайцев.
    И изначально: сдается мне, у китайцев везде, начиная с инжиниринга и кончая контролем качества, сильно пожиже будет.
    Китайские фюзеляжи - это лотерея, и не так долговечны, как старая добрая европейская школа)) Да и ломаются нередко так, что хочется поймать инЗинера, который такое придумал, и спросить у него, где он учился))
    Вообще, делать, при нынешних технологиях, алю складни для полноценных людей - имхо, китайский подход: неважно, что такой байк может вас однажды убить, главное - левел))
    Ну, а навес по вкусу: кому ехать, а кому шашечки, или вообще, пардон, дрочить на уровень)) Европейцы практичны, а конек китайских товаров - платите за левел внешности.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.10.2019 в 13:27.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    косвенно говорит о качестве базовой модели.
    собственно это ни о чОм не говорит. Если почитать бромптон форум - то там тоже переделывают всё : качество говно ?
    Чел из Чел.

  10. #70
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    Если почитать бромптон форум - то там тоже переделывают всё : качество говно ?
    Не имею чести сам быть владельцем Бромптона, но крайние двое таковых в приватной беседе не сговариваясь охарактеризовали сабж как кусок ржавеющего г***а без эффективного торможения.
    Причем один из них был владельцем nickel edition на Alfine11
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. Мой Бромптон
    от Сям в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 08:54
  3. куплю алюминиевый подседел 30.9 со смещением
    от 108 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 21:08
  4. Алюминиевый велосипед 16"
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 22:25
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05