Актуальность шлема - Страница 689
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6881
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    У меня рекорд скорости, сделанный на спуске в тоннеле под Новым Арбатом на Садовом кольце 58,59 км/ч. Установлен на найнере на полусликах в прошлом году на весеннем велопараде на втором круге, когда бОльшая часть катальцев уже рассосалась и можно было вжарить хорошенько. Скорость за 50 с хвостиком легко выжимается на мостах на своём родном Алтуфьевском шоссе по пути в центр и обратно (есть два моста с длинным выкатом, где можно так разогнаться). Максимум там разгонялся до 55 с чем-то км/ч. Зависит от ветра, попутный или встречный.
    Читал что в Крылатском на олимпийской велотрассе на спусках можно разгоняться до 70+, если на спусках не тормозить. Но когда там катал, то проходить спуски без торможения было страшновато, поэтому максимум там был 56 с чем-то.
    Не, я про прямой путь, про педальки крутить на 40 км в час. Это мне кажется заоблачным. Потому что шоссейники, например, с этого форума, некоторые за 5 часов делают 200 км. Посчитайте, это 40 км в час без всяких спусков. А когда на маленьком велике не спортивном - мне кажется это сложно ((( и невозможно. Ну или возможно, но держать такую скорость регулярно или хоты бы 20-30 минут трудно. Я про прямую скорость.

    Скорость спуска я хорошо понимаю. У меня на спусках 50 + обычно было, но вот самый большой вот этот (64 км) и то не верю в точность, скорее всего в прыжке была такая скорость, а потом упала до обычной 50+.

    Убрала отсюда скрин, он не в тему.

    Я про прямые педалирования на скорости 40 км в час ))) Для обычных катальщиков, не для ПЧ и шоссе.
    Последний раз редактировалось LNika; 14.03.2018 в 20:01.

  2. #6882
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Не, сейчас обсуждается нужен ли шлем на тротуарах, и можно ли ездить по ним со скоростью 25-35 км в час.
    На многих московских тротуарах можно развивать скорость 25 и более. Например тротуар вдоль Яузы длиной около 10 км с хорошим асфальтом и практически без пешеходов (редко-редко встретишь кого-то даже днём). Но вообще в центре на тротуарах народа многовато, да. Хотя если катать по ночам, как я обычно катаю, можно и в центре хорошо вжарить. Но я по тротуарам редко езжу. Если только в час пик, когда на дороги лезть страшновато.

  3. #6883
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    На многих московских тротуарах можно развивать скорость 25 и более. Например тротуар вдоль Яузы длиной около 10 км с хорошим асфальтом и практически без пешеходов (редко-редко встретишь кого-то даже днём). Но вообще в центре на тротуарах народа многовато, да. Хотя если катать по ночам, как я обычно катаю, можно и в центре хорошо вжарить. Но я по тротуарам редко езжу. Если только в час пик, когда на дороги лезть страшновато.
    Я верю в это, что можно развивать скорость и 35 км без проблем. Моя мысль в том, что без шлема это опасно, и если есть люди на тротуарах днём, то тем более. Про ночь, безлюдность и в шлеме никакого вопроса не возникает.

  4. #6884
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    У меня рекорд скорости, сделанный на спуске в тоннеле под Новым Арбатом на Садовом кольце 58,59 км/ч.
    Да, у нас вот есть участок: https://www.strava.com/segments/7520775
    У меня там средняя 61 км/ч, без кручения педалей, на МТБ. Летишь и только и высматриваешь, как бы кто не желал выехать или съехать со встречки, благо таких мало, т.к. тут даже полная ДХ экипировка не спасёт. Известны смертельные случаи.

  5. #6885
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Не, я про прямой путь, про педальки крутить на 40 км в час. Это мне кажется заоблачным. Потому что шоссейники, например, с этого форума, некоторые за 5 часов делают 200 км. Посчитайте, это 40 км в час без всяких спусков. А когда на маленьком велике не спортивном - мне кажется это сложно ((( и невозможно. Ну или возможно, но держать такую скорость регулярно или хоты бы 20-30 минут трудно. Я про прямую скорость.

    Скорость спуска я хорошо понимаю. У меня на спусках 50 + обычно было, но вот самый большой вот этот (64 км) и то не верю в точность, скорее всего в прыжке была такая скорость, а потом упала до обычной 50+.

    Убрала отсюда скрин, он не в тему.

    Я про прямые педалирования на скорости 40 км в час ))) Для обычных катальщиков, не для ПЧ и шоссе.
    Я выжимал на прямой 40+ несколько раз, чтобы проверить реально-ли так разогнаться на найнере. После того как меня на одном форуме застыдили что типа на моём веле надо ездить не 25+, а 40+, а всё, что меньше, это фигня. Ну я и попробовал свои возможности. Оказалось что разогнаться на прямой ровной дороге до 40+ можно. Но только на такой скорости буквально упираешься в стену воздуха и надо ложиться грудью на руль, чтобы уменьшить сопротивление воздуха. В итоге смог держать такую скорость всего несколько секунд. Достиг такой скорости и успокоился. Теперь так себя на ровняке не насилую.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я верю в это, что можно развивать скорость и 35 км без проблем. Моя мысль в том, что без шлема это опасно, и если есть люди на тротуарах днём, то тем более. Про ночь, безлюдность и в шлеме никакого вопроса не возникает.
    Я всегда в шлеме езжу с первого дня. Купил его вместе с великом. Вопросов ездить в шлеме или без не возникает.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Да, у нас вот есть участок: https://www.strava.com/segments/7520775
    У меня там средняя 61 км/ч, без кручения педалей, на МТБ. Летишь и только и высматриваешь, как бы кто не желал выехать или съехать со встречки, благо таких мало, т.к. тут даже полная ДХ экипировка не спасёт. Известны смертельные случаи.
    У нас в Москве таких длинных спусков нет Есть спуски с большим градиентом, но они короткие и там так не разгонишься просто накатом. Максимум накатом получается 40 с чем-то. В Крылатском да, спуски очень крутые. На тамошних подъёмах у меня переднее колесо отрывало от дороги. Но там мне стрёмно было ехать без торможения. Хотя повороты там профилированные и я читал что на всей трассе длиной 14 км вообще нигде не надо тормозить. Но я так с первого раза не смог себя перебороть Читал что там тоже бывали смертельные случаи при столкновениях с пешеходами. Потому что хоть это и спортивный объект, но по велотрассе всё равно местные жители гуляют. и мамаши с колясками, и собачники. Ничто на них не действует.

  6. #6886
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я выжимал на прямой 40+ несколько раз, чтобы проверить реально-ли так разогнаться на найнере.
    А на хардтейлах это наверное легче в разы (кто пробовал, я не пробовала), говорят так, ничего не поглощает энергию вклада. На моём я сегодня 34.9 сделала с напрягом прям, грунт не ровный под шинами, геометрия не для скорости, амортизация мягкая для синглтреков, педалируешь, а велик качается как гамак, да и во мне тоже дело, я не очень то быстрая на ровном и на подъёмах. Пока что, потом может изменится что-то.

  7. #6887
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию

    По городу много длинных улиц под уклон 3-4%, там 40-45 км/ч развивается без педалей.

  8. #6888

    По умолчанию

    WeekendRider100, улица Горная, это к Медео которая ведет?

  9. #6889
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    По городу много длинных улиц под уклон 3-4%, там 40-45 км/ч развивается без педалей.
    Я в своём районе таких улиц не знаю. Хотя может где-то в Москве такие и есть. Главное чтобы в конце спуска не надо было резко тормозить, чтобы был длинный выкат для плавного гашения скорости.

  10. #6890
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    По городу много длинных улиц под уклон 3-4%, там 40-45 км/ч развивается без педалей.
    В Алматы да ))) У нас тоже холмистое всё (но таких гор нет, как у вас), если заехать на соседние холмы, а потом спуститься, то 40-45 обычные скорости. Если повыше забраться, то там 50-60 без проблем на спуске. А вот по прямой с педалями для меня, например, сложности 40 сделать.

    Хе-хе, вот так спустились вы на 40-45 из дома, а потом всё это подниматься обратно нужно )))
    У меня дом на холме, ползу 2 км дистанцию с лёгким уклоном вверх. Холмик тянется вверх от 3% до 6.2%. Съезжать с него весело, а вот подниматься потом не очень. Нет, он лёгкий, как сменила зубья на 28 вместо 32, так сейчас нормально заезжаю даже на второй скорости. Но когда жарко, я устала сильно, то эти 2 км мне кажутся пеклом, кипишь потихоньку на этом холме, в шлеме жарко, без него жарко, морде лица жарко, но домой то надо. Бывает что мечтаю о голубом вертолёте, который бы меня подобрал и до дома без подъёма доставил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы