Актуальность шлема - Страница 667
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6661
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    LNika, на видео выше нужен шлем?, да эта девушка "не с улицы" , а профи , но всё таки , почему не одевает?
    Ответ находится прямо в вашем же вопросе.

    На мои вопросы ответьте, пожалуйста, где и какой шлем нужен И нужен ли вообще?

  2. #6662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ответ находится прямо в вашем же вопросе.

    На мои вопросы ответьте, пожалуйста, где и какой шлем нужен И нужен ли вообще?
    она на соревнованиях тоже без шлема
    https://www.youtube.com/watch?v=GDwVXxYbLeM

  3. #6663
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    она на соревнованиях тоже без шлема
    https://www.youtube.com/watch?v=GDwVXxYbLeM
    Это тоже из серии мото и вело одинаковы?
    Это гимнастика на велосипеде, вы ж не путайте скоростные соревнования и эти. Это тоже самое, что вы сравнили мото и вело - они имеют два колеса и руль, они одинаковые. Вы сами то должны понимать, что это сравнение с девушкой и сравнение другого уровня езды - две разные вещи. Гимнастика на велосипеде уже сама по себе подразумевает профессиональный уровень, который не доступен вам или нам. Она любое сальто сделает, любые разворот - она управляет своим телом совсем не так как вы, например. Или как мы. Это был совершенно неправильный пример с вашей стороны, Сравнили палец и ногу. Лёгкий велосипед это инструмент её тела и её акробатических и гимнастических способностей, вам такое не под силу. Вы лучше свои примеры поставьте летом, когда на велосипед сядете. Интересен и куда важнее опыт простых людей, а не профессиональных гимнасток.

  4. #6664
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    возможно я ошибся , но последнее видео собрал так , чтоб не к чему не придраться(шлем на голове) , соскальзывание ремня, повреждения виска, лба , подбородка,носа и зубов !
    Ну да, всё-таки постарался, молодец.

  5. #6665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Это тоже из серии мото и вело одинаковы?
    Это гимнастика на велосипеде, вы ж не путайте скоростные соревнования и эти. Это тоже самое, что вы сравнили мото и вело - они имеют два колеса и руль, они одинаковые. Вы сами то должны понимать, что это сравнение с девушкой и сравнение другого уровня езды - две разные вещи. Гимнастика на велосипеде уже сама по себе подразумевает профессиональный уровень, который не доступен вам или нам. Она любое сальто сделает, любые разворот - она управляет своим телом совсем не так как вы, например. Или как мы. Это был совершенно неправильный пример с вашей стороны, Сравнили палец и ногу. Лёгкий велосипед это инструмент её тела и её акробатических и гимнастических способностей, вам такое не под силу. Вы лучше свои примеры поставьте летом, когда на велосипед сядете. Интересен и куда важнее опыт простых людей, а не профессиональных гимнасток.
    это опасно для головы ! , или падения головой с такой высоты - мелочь ?????
    Если человек уверен в себе , то никакое внушение маркетологов этого не изменит( их девиз: не хотите настоящий шлем , вам не удобно и тяжело,- покупайте половину/шлема ,будит легко и комфортно!)

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну да, всё-таки постарался, молодец.
    так я старался, вырезал из кучи длинных видео , где шлем сползает, лицо разбивается, висок повреждается!

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    вы ж не путайте скоростные соревнования и эти. Это тоже самое, что вы сравнили мото и вело - они имеют два колеса и руль, они одинаковые
    данный велосипед используют явно не по назначению! , уровень зависит применимо или нет от самого райдера https://www.youtube.com/watch?v=nYey3PI3gqM

  6. #6666
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    возможно я ошибся , но последнее видео собрал так , чтоб не к чему не придраться(шлем на голове) , соскальзывание ремня, повреждения виска, лба , подбородка,носа и зубов !
    Я все видео не смотрела, извиняюсь, времени маловато, но один вопрос - они живы? Те, кто на видео? Разве это не самое важное, что человек остался жив, а остальное зажить может, что-то серьёзное врачи починят. Вопрос уже не стоит как прежде, вопрос уже вырос в более существенную проблему - люди остаются жить или нет? А что важнее - быть побитым, поцарапанным и живым, или же...?

    Кстати, о падениях.
    У меня после падения 7 марта болело всё тело. Нет, я не ушибла всё тело, синяков и ушибов всего 8. Но почему-то после падения болит всё тело. Это не только у меня, у многих так. Как будто мышцы болеть начинают, аж трудно двигаться. Мы на своём опыте уже знаем, что вместо того, чтобы отлёживаться, надо опять проехаться, потому что во время физ. активности что-то меняется. То ли кровь циркулирует по-другому (я не врач), то ли тело группируется и само себя восстанавливает. Но если не поехать, тело может болеть 7-8 дней, ходишь как дед или бабка почему-то. А стоит поехать на велосипеде, как всё проходит за 2-3 дня. Это просто пишу, может кому-то пригодится, если не было серьёзных повреждений. Я 8 марта дала себе отдых от велосипеда, работы было много. А вот 9 марта решила поехать хотя бы на 5-8 км по полям рядом с домом. Еле встала, еле оделась, еле ногу перекинула через велосипед. И 5 км педалировала еле-еле, больновато было малость и тело ватное. Через 5 км как рукой всё сняло. Места ушибов зудели, но тело как будто ожило. Я сделала 21 км без единого напряга, поподнималась на небольшие горочки, набрала всего 273 м высоты и меня забрал муж на машине, а то я собралась все 40 делать. После этой поездки вообще не было такого состояния, как после падения. Даже ушибы почти не болят, прям сверх быстро всё стало меняться. И это не только мой опыт, у нас многие так делают. Если упал - болят не только ушибы, но и тело. И потом это продолжается какое-то время, если не разогнать тренировкой. Сегодня я опередила саму себя на тренировочной зоне аж на 20 минут (подняв скорости и сократив время), у меня вообще почти ничего не болит уже, как будто упала не 7 числа, а недели три назад. А раньше болело всё дольше, потому что после падений не садилась на велосипед недели 2 наверное. Может кому-то пригодится такой опыт.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    это опасно для головы ! , или падения головой с такой высоты - мелочь ?????
    Акробатки как кошки, на голову не приземляются.

  7. #6667

    По умолчанию

    LNika, если те парни из видео были все в филиках(а не один чел.) , поездка в больницу в конкретном случае отложилась-бы

  8. #6668
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    LNika, если те парни из видео были все в филиках(а не один чел.) , поездка в больницу в конкретном случае отложилась-бы
    Долго искать, ещё раз ссылочку на ваше видео продублируйте, пожалуйста.

  9. #6669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Акробатки как кошки, на голову не приземляются
    нужно поискать видео падений в этой дисциплины ?

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Долго искать, ещё раз ссылочку на ваше видео продублируйте, пожалуйста.
    тема велошлемов столь спорна , у меня за 12 часов 90 просмотров , с учётом ,того что я никто на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=9k0PWmswea0

  10. #6670
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    нужно поискать видео падений в этой дисциплины ?
    Я вам написала список дисциплин, где мне интересно ваше мнение где нужен и не нужен шлем и какой Гимнастика это другая опция. Может быть она в шлеме тренировалась, прежде чем не отточила своё мастерство. И в целом подобная гимнастика перед комиссией не подразумевает шлемы. Оставьте гимнастику, перейдите на более родные просторы.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    у меня за 12 часов 90 просмотров , с учётом ,того что я никто на ютубе
    Ну так этот форум и ходит по вашим ссылкам.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Эд 42, на минуте 1.16 - вот пожалуйста, ободранное, но счастливое ЖИВОЕ лицо! Он жив, это главное. А если бы без шлема ударился бы?
    Короче, все живы. А раны заживают рано или поздно. А теперь представьте такое падение без шлема? Камень на виске, темечком об камень. Жесть. Фуллики не всегда нужны. Мужчин шрамы украшают, они не заморачиваются этим, упал, отряхнулся и снова поехал, это же не ДХ, где можно лепёшкой стать. Или до больницы довезли, зажило, отряхнулся, и снова поехал. Я, например, женского пола особь, меня шрамы не украшают, поэтому я ношу эндуро шлем на любые каменистые трейлы с пометкой "средние" или "сложные", и отстёгиваю намордник на обычных участках. Возвращаясь к теме нашего разговора, зачем вам, например, нужен фуллик и почему в городе вам ничего не нужно? Мужчины не боятся шрамов

    Я там раньше ставила видео с одного известного канала как нужно падать))) Можно поучиться падать
    Последний раз редактировалось LNika; 12.03.2018 в 19:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы