Актуальность шлема - Страница 650
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    просто высота велосипеда не зависит от колёс, это миф.
    Это не миф, а объективная реальность и простая арифметика. Есть размер колеса, есть axle to crown и есть размер рулевого стакана и если все это сложить то результат на разных колесах получается разный. И есть люди с ростом повыше Вашего, которые выбирают колеса меньше, т.к. не могут получить нужную им посадку.

  2. #6492
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    И никогда не перелетаю через переднее колесо.
    Так вы по городу. На спусках всякое бывает. Я умею тормозить, просто иногда случаются те самые неожиданности, которые как нежданчики - бац и слетел с велика, хотя до этого на более трудных местах не слетал. Тут всё роль играет, даже настроение, можно задуматься и пропустить камушек, ямку, поворотик - да что угодно. Чуть отвлёкся и вот он нежданчик, заметался и вот он снова. Велосипед это не только техника и опыт, это ещё и в мозгах - не знаю как правильно выразить это )))

  3. #6493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Так вы по городу. На спусках всякое бывает. Я умею тормозить, просто иногда случаются те самые неожиданности, которые как нежданчики - бац и слетел с велика, хотя до этого на более трудных местах не слетал. Тут всё роль играет, даже настроение, можно задуматься и пропустить камушек, ямку, поворотик - да что угодно. Чуть отвлёкся и вот он нежданчик, заметался и вот он снова. Велосипед это не только техника и опыт, это ещё и в мозгах - не знаю как правильно выразить это )))
    к перелёту через руль более склонны кантри/велосипеды , т.к. их геометрия с этому способствует !

  4. #6494
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Это не миф, а объективная реальность и простая арифметика. Есть размер колеса, есть axle to crown и есть размер рулевого стакана и если все это сложить то результат на разных колесах получается разный. И есть люди с ростом повыше Вашего, которые выбирают колеса меньше, т.к. не могут получить нужную им посадку.
    Я о том, что 29 инч только для высоких, вот тут есть объяснение.

    https://youtu.be/8EFjlFYkReg?t=2m14s

  5. #6495
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, лет 10 назад прямо на ровном месте при почти 0 скорости не так нажал передний тормоз и перелетел через вел, оцарапав нос и лоб. Только вел купил и не привык к нему.

  6. #6496
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    к перелёту через руль более склонны кантри/велосипеды , т.к. их геометрия с этому способствует !
    Смотря какая геометрия и какой угол. Те же эндуро трейловые велосипеды делают с таким углом, чтобы минимизировать эту проблему. Агрессивный угол позволяет чуть ли не вертикально спускаться и велосипед с этим отлично справляется. Но эта тема уже не про шлемы, давайте вернёмся к ним. Как вы собираетесь защищать свою голову во время езды? Руками то всю голову не покроешь.
    Последний раз редактировалось LNika; 09.03.2018 в 00:43.

  7. #6497

    По умолчанию

    LNika, уверен , что за всё время катания , твой муж ни разу не упал ! В этом и вся разница!

  8. #6498
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    LNika, уверен , что за всё время катания , твой муж ни разу не упал ! В этом и вся разница!
    Мой муж разбил себе позвоночник. И до этого тоже падал, и после этого тоже падал. И синяков у нас обоих хватало. Потому что там где он ездит, там если не упал, значит там не ездил. Я знаю людей, которые сейчас в первых десятках рейтинга на многих трейлах, и все они падали. Это ж не городская езда на велосипеде, где возможно мы бы не упали. Так что разница между мной и мужем, что он упал и перенёс операцию на позвоночник, а я отделываюсь синяками. Самое серьёзное падение это было разбитое лицо, зубы, коленка с куском мяса. Потому что не одела защиту. Второе серьёзное гипс на локте, но это была ложная тревога и мне этот гипс наложили неправильно, там был просто сильный ушиб, который болел больше месяца. И опять же почему? Потому что защиту не одела. Сейчас уже несколько лет только лёгкие синяки, которые не выбивают из седла, но я не стесняюсь носить полную защиту. Опять же, как я и написала - велосипед это не только техника и опыт, это и мозги. Муж разбил себе позвоночник только потому, что поехал после похорон матери развеяться, ему нужно было попедалировать одному, чтобы прийти в себя. Задумался и упал на камни. И большинство моих падений было по той же причине, увела внимание от чего-то, потом запаниковала, вот падение.

  9. #6499
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    если настроить посадку как у ДХ
    правда, тогда и крутить не получится.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #6500

    По умолчанию

    по этой причине , я против шлема в городе !, он в городе не нужен!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы