Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 634
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6331
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    По пульсометру: если пульс выше нужной границы, начинает пищать. Непонятно, зачем вам поднимать пульс выше 140-150? Зачем рвать сердце? Выше я давал ссылку на пульсовую зону похудения.
    Ну так этому и учусь. Я ж не сама его поднимаю. Вот смотрите, вы выехали из дома и поехали по ровным дорогам. Пульс можно контролировать. Я бы смогла, я же могу его сейчас держать без подъёмов, получается же. Мы купили велики, когда уже жили в горно-холмистых условиях. Вот я вышла из дома, у меня через 100 метров подъём, через 500 метров подъём, через 2 километра подъём, где многие ножками ходят, а не великами. И куда бы я не повернула, кругом подъёмы, местность у нас такая. Дом стоит на холме, к нему надо подниматься. Пульс подскакивает. А когда не знаешь правил пульса, а у тебя вверх вниз, то пульс соответственно повышается. За годы я развивала скорости, а не пульс. Поэтому, сегодня, когда я ползу 2 км вверх (а это вообще лёгкий подъём, просто долгий), хочу я этого или не хочу, в конце подъёма, пульс всё равно становится 162-166. Как я могу проехать на 140 подъёмы? А если длинные? Или короткие но дико крутые, где надо вес тела вперёд переносить, чтобы переднее колесо от земли не отрывалось?
    Надеюсь объяснила, я ж не специально сердце рву. Просто если бы научилась этому в самом начале, вот все эти мелкие и наоборот крупные подъёмы я сегодня ездила бы на 140 без проблем. А я научилась таскать свою тушку на нормальных, приличных скоростях (не считая тренировок на синглах, где я стою, хожу, учусь - скорость соответственная)

    Пульсомер у меня не пищит, у меня он цепляется под грудь и все данные выводятся на монитор гармина, я просто сама смотрю. Если б он пищал постоянно, я бы как пищалка ехала бы))) Не всегда можно самому понизить пульс, особенно на подъёме. Поэтому, я сейчас тренирую пульс даже в своих условиях, не важно что это не прямая - всё равно натренирую. У меня уже за 170 не зашёл в последней поездке, а скоро и за 160 не зайдёт Так что не сама я его поднимаю, подъёмы это делают.

    Кстати, забыла сказать - очень красивые фотографии зимы, прям восторг, как у вас там сейчас красиво в России.

  2. #6332
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    когда я ползу 2 км вверх (а это вообще лёгкий подъём, просто долгий), хочу я этого или не хочу, в конце подъёма, пульс всё равно становится 162-166. Как я могу проехать на 140 подъёмы? А если длинные? Или короткие но дико крутые, где надо вес тела вперёд переносить, чтобы переднее колесо от земли не отрывалось?
    Значит пока эти подъемы, судя по пульсу, не под силу. Ставить на минимальную скорость и подниматься, не превышая пульс. Сердце должно тренироваться без перегрузок, если вам не 20 лет.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    очень красивые фотографии зимы
    Спасибо, стараемся! Хотя давно хочется нормальной дороги для велосипеда покататься.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Пульсомер у меня не пищит, у меня он цепляется под грудь и все данные выводятся на монитор гармина, я просто сама смотрю
    Я тоже смотрю не по пульсометру, но я уже давно бегаю, поэтому ориентируюсь по косвенным признакам: по дыханию (не задыхаюсь ли, могу ли спокойно при беге разговаривать и тд), по комфорту тренировки... Куда торопиться? Сорвать сердце и потом лечиться долго? Мы же не спортсмены.

    Про ваших арабов читал, что они не воруют женские велосипеды - типа им западло на женских кататься. Так ли это?

    А вот какая у нас зима была 4 января, почти на Новый Год
    Покатался хотя бы:

    И днем и ночью рады мы проказам матушки зимы
    Последний раз редактировалось velikman; 11.02.2018 в 00:49.

  3. #6333
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Значит пока эти подъемы, судя по пульсу, не под силу. Ставить на минимальную скорость и подниматься, не превышая пульс. Сердце должно тренироваться без перегрузок, если вам не 20 лет.
    Всё под силу, всё ок Если я 7 лет со своими проблемами отъездила подъёмы на 179-180, то уж на 166 моё сердце и весь организм вздыхают с облегчением. Не под силу мне 1600 метров набирать с нормальным пульсом (пока), а всё остальное под силу.
    Всё связано, вот только подумать всё связано - пульс, правильные тренировки, наращивание выносливости и похудение.

    Второй чел из Израиля делает тоже самое. Пульс, низкие скорости, ищет правильное питание для себя. Он худеет быстрее меня. Сам писать не хочет, но с его согласия я что-то могу писать. Я спросила что можно.

    Я начала с 90 кг на форуме и тренировки с 86 веса
    Он начал с 108 кг (рост 168)
    Я на холмистом грунте 7 видов, мой последний пульс на тренировочном участке 149 средний, 166 максимальный.
    Он нашёл ровный участок поля - 7 км. Ездит 7 туда, 7 обратно, ещё три туда, и три обратно = 20 км по прямой грунтовке - пульс высокий даже в положении сидя пока, на велосипеде тоже пока высокий - если правильно запомнила то средний 169, максимальный 185 (если ошиблась, переспрошу, исправлю).
    я 7 лет езды, он только третий год (не испорчен). Начал в начале 2016 года с веса 105 кг, похудел за год на 10+ килограмм, в середине 2017 стал 108. Сейчас снова стал худеть, но уже по советам из этой темы.
    Не осуждайте что сам не пишет, человек потрясающе стеснительный, чуткий, с душой ребёнка Он даже огрызаться не умеет и очень переживабельный. И комплексует сильно. Я тоже комплексую, но я частично солдафон, поэтому мне проще.

    Так что мы оба учим матчасть)))

    Вопрос знатокам.
    Во время сильной усталости организм хочет спать. Так и было днём, но переборола. Сейчас сил почти нет, надо спать, а какое-то нервное напряжение (не моральное, а физическое), сна как будто нет. Вроде валюсь с ног, бодрости нет, а вот какое-то напряжение что ли отгоняет сон. Было? Люди, что делаете с этим? Усталость от 1642 метра общей высоты, 7.5 часов на велике, включая час - полтора лёжки на траве, все 7.5 часов не ела, ворона упёрла банан, а другую еду вообще не хотелось и я отдала животным. Дома не наедалась, поела размер завтрака, больше ничего не влезло и не хочется. Сейчас состояние как будто мне что-то вкололи от сна, а ведь от усталости люди должны засыпать, как только упадут на подушку. Тело болит, ноги от усталости тоже, но раньше спокойно засыпала. Может есть надо что-то особенное?




    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Про ваших арабов читал, что они не воруют женские велосипеды - типа им западло на женских кататься. Так ли это?
    Женские? Это городские велосипеды наверное. Потому что я знаю, что женские горные сюда не возят, не выгодно. Так что мы все на мужских. Хотя может кто-то возит, я не в курсе. Арабы воруют всё, что могут, они не для езды, а для продажи часто делают это. Сегодня у спуска нашла украденный детский тракторон. Спёрли, спрятали подальше, чтобы потом забрать, сообщила егерям, забрали. И плюс арабы вряд ли отличат мужской от женского. Седло розовенькое и поменять можно, и ездить. Или продать. Короче, что смогли, то уволокли - только такая схема )))
    Последний раз редактировалось LNika; 11.02.2018 в 02:09.

  4. #6334
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Пошто вы себя истязаете? Ужас какой-то! Тема же не "как умертвить себя, катаясь на велике"!

  5. #6335
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Пошто вы себя истязаете? Ужас какой-то! Тема же не "как умертвить себя, катаясь на велике"!
    Если про меня, то я случайно Я поехала сделать фотографии для агентства, а там надо было высоко ехать - только на верхушках есть интересные вещи и остатки древних городов (а не массовые достопримечательности). А я не могу так высоко с нормальным пульсом, поэтому было долго и трудно и много и лишних 12 кг на спине. А Лево больше нет.
    Но я теперь так не буду, пока не вырасту в тренировках, а в тренировках всё будет как зарядка - встала, оделась, взяла велик, сделала зарядку на пульс, вернулась к работе. А потом усложнять и удлинять.
    Последний раз редактировалось LNika; 11.02.2018 в 02:10.

  6. #6336
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    в местных лесах
    а у нас такие ))) лазиют, и собаки стаями тоже курсируют и размер там- как повезет
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5934676

  7. #6337
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Во время сильной усталости организм хочет спать. Так и было днём, но переборола. Сейчас сил почти нет, надо спать, а какое-то нервное напряжение (не моральное, а физическое), сна как будто нет. Вроде валюсь с ног, бодрости нет, а вот какое-то напряжение что ли отгоняет сон. Было? Люди, что делаете с этим? Усталость от 1642 метра общей высоты, 7.5 часов на велике, включая час - полтора лёжки на траве, все 7.5 часов не ела, ворона упёрла банан, а другую еду вообще не хотелось и я отдала животным. Дома не наедалась, поела размер завтрака, больше ничего не влезло и не хочется. Сейчас состояние как будто мне что-то вкололи от сна, а ведь от усталости люди должны засыпать, как только упадут на подушку. Тело болит, ноги от усталости тоже, но раньше спокойно засыпала. Может есть надо что-то особенное?
    Конечно что-то особенное, но в обычной аптеке могут не продавать
    Это перетрен и переутомление, конечно же. Нагрузка большая и вообще удивительно как не накрыло по пути. Углевод, протеин, электролиты - все надо употреблять по ходу.

  8. #6338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Конечно что-то особенное, но в обычной аптеке могут не продавать
    Это перетрен и переутомление, конечно же. Нагрузка большая и вообще удивительно как не накрыло по пути. Углевод, протеин, электролиты - все надо употреблять по ходу.
    Ну перетрен - это вряд ли! Переутомление - это да. Рецепт у нас простой, не нужно доводить себя до такого состояния. Лечится это отдыхом. Сон, принятие ванн, неделю не кататься.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  9. #6339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Ну перетрен - это вряд ли! Переутомление - это да. Рецепт у нас простой, не нужно доводить себя до такого состояния. Лечится это отдыхом. Сон, принятие ванн, неделю не кататься.
    В дополнение к этому:
    Витамин ц (апельсиновый сок, аскорбиновая кислота)
    И жизнь налаживается.
    Чистый фэт-позор владельца

  10. #6340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    В дополнение к этому:
    Витамин ц (апельсиновый сок, аскорбиновая кислота)
    И жизнь налаживается.
    но все в меру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)