С чего начать? - Страница 601
+ Ответить
Страница 601 из 607 ПерваяПервая ... 101301401501551571591596599600601602603606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,010 из 6067

Тема: С чего начать?

  1. #6001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Кстати цены на увлажнители ну просто очень негуманные сейчас.
    Ведро воды с вентилятором решат эту проблему.

  2. #6002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Ведро воды с вентилятором решат эту проблему.
    Вентилятор, надеюсь, прямо в воде? А еще можно развешивать на пресловутые батареи ссаные тряпкимокрые простыни. Тож неплохой народный способ.

  3. #6003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Вентилятор, надеюсь, прямо в воде? А еще можно развешивать на пресловутые батареи ссаные тряпкимокрые простыни. Тож неплохой народный способ.
    Я батареи на зиму просто закрываю сплошным куском фанеры. Вы можете ссаными тряпками.

  4. #6004
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрыи Посмотреть сообщение
    чем Вы полоскали горло или как лечились?
    Полоскать бесполезно. Надо каверны-поры вымывать, полоскалка до них не достаёт. Особо запущенные варианты, врачи сами промывают шприцем, под давлением(если температура). Я первое время отвёрткой особо глубокие гнойники выковыривал. Опасно и рвотный рефлекс срабатывает. Но, помогало.
    Потом, придумал такую фигню: вакуумный массаж, при езде на велосипеде надевал респиратор с очень плотным угольным фильтром и при больших нагрузках в глотке создавалось разряжение, такой силы, что миндалины друг с другом слипались. Вакуум открывал поры и "выдавливал" из них всю хрень. Вот, после такой процедуры надо полоскать.
    Спустя некоторое время наткнулся на клинику с немецким оборудованием, создающим вакуум... Но, мне уже не понадобилось.

  5. #6005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Я батареи на зиму просто закрываю сплошным куском фанеры. Вы можете ссаными тряпками.
    Лучше регуляторами обычными крутящимися варьировать степень нагрева.

  6. #6006
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я не понимаю людей, всю жизнь живут на болоте и им ещё мало! Москва - болото. В прямом смысле! Какие на фиг увлажнители?
    Я в степи вырос, у нас зимой статика искры по 3см пробивает. От меня кот убегал, когда я на него просто пальцем показывал, потому, что знал: щаз ёбом токнет. Сушняк неимоверный. И ни разу ни у кого не возникло желания ставить увлажнитель. В сушняке раны заживают за сутки Ни прыщей, ни пота, ни грязи. Естественное желание помыться не возникало никогда!
    Зачем увлажнитель? У меня кастрюли, как то выкипела и в кухне пар образовался, так у меня настроение на весь остаток дня испоганилось, потому что ощущение болота у меня постоянно вызывает дискомфорт.

  7. #6007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Лучше регуляторами обычными крутящимися варьировать степень нагрева.
    Я просто в шоке от ваших познаний.

  8. #6008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Я просто в шоке от ваших познаний.
    Да мои познания и вкус наверное очень далеки от заграждения фанерой батарей.

  9. #6009
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..увлажнители не дорогие вроде нынче..

  10. #6010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Э нет, какие еще 2 недели и 5-7%. И минус двадцать в нашей деревне бывает несколько раз за зиму, и это совсем не продолжительное стояние. За полдня, если батареи наворачиваю на полную с закрытыми форточками, влажность падает очень сильно. И это при минус 3-7. Стоит открыть окно это время, влажность увеличивается до 45-55% за весьма короткое время.

    P.S. Я уже эти эксперименты четвертую зиму ставлю, а ты про природоведение какое-то аксиоматичное.
    Читать про абсолютную и относительную влажности, потом про точку россы, потом ещё раз учебник по природовению за 3-й класс -- учебник станет понятней.

    У тебя приток свежего воздуха только с улицы. 100% влажность при -1С будет 0.005 кг/м3. При +25С это даст всего 22% относительной. Т.е. воздух, нагревшись, при том же содержании влаги, поимеет 22% относительной влажности. Т.е. очень сухим будет. Батареи тут только нагревают воздух и ничего не делают с парами.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Павлин просто не в курсе что жара и мороз в равной степени высушивают воздух только при низкой температуре это называется вымораживанием.
    Жара не высушивает воздух. Просто в горячем воздухе количество воды, которое может находится в виде пара, увеличивается. Поэтому абсолютная влажность остаётся такой же, а вот относительная падает (что важно, т.к. скорость испарения повышается -- она определяется относительной влажностью при неподвижном воздухе -- ветер другой разговор). А вот вымораживание -- это реальное удаление влаги из воздуха путём её перевода в другое агрегатное состоние -- жидкое или твёрдое. Читать про точку росы и вокруг.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Если ты обосрался в очередной раз то надо менять памперс
    Коляскин, памперс надо менять тебе.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Нажал треугольничек.
    Я тоже на тебя нажал.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Ладно, садись, три, иди читай учебник, про вымораживание помнишь, а про то, почему сухо становится при включенной батарее не знаешь. Хотя ты на правильном пути - про теплообмен с соседними помещениями уже прочитал.
    На тебя тоже уже пора жать треугольничек...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу улучшить свой велик, но не знаю с чего начать..
    от геликоптер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 10:02
  2. Умешить вес байка. С чего начать?
    от 36chambers в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 04:12
  3. Ответов: 252
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 20:27
  4. Велосипед для ДХ. С чего начать?
    от grikor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 15:09

Метки этой темы