Как я сробыв крутеши велобаулы. "Прототип 2" - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 139

Тема: Как я сробыв крутеши велобаулы. "Прототип 2"

  1. #51
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Думаю что там другого пути не было, и поняли они это только там на месте.
    По нынешним временам это несколько удивительно. Что только на месте поняли. Чего-то мне в это слабо верится, разве что руководитель совсем уж раздолбай. Что вряд ли.

  2. #52
    Зобанен
    Байк
    Два байка
    Адрес
    Город - герой Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    К тому же пишут, что, будучи не забитой целиком, она провисает по краям -- советуют подсовывать веточки. А мешать будет, потому что боковые выступают выше уровня багажника?
    Да, приведи пожалуйста ссылку на обсуждаемые Ortlieb.
    Я конкретно имел ввиду вот такую модель:
    http://www.bike-components.de/produc...ler-Plus-.html

  3. #53
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По нынешним временам это несколько удивительно.
    А что тут удивительного-то? Едешь маршрут по горам под каким-нибудь Зажопинском. Знаешь только то, что до тебя там прошла группа велотуристов - а это единственное, что ты знаешь об этом месте. Логика проста: если одна группа прошла, то и у второй получится. А она оказывается реально прошла, пешком.

    Кстати совсем не вижу проблемы, когда невозможно подлезать в боковые баулы в обход центрального. Никто же не кладет вещи постоянного использования на дно рюкзака, велоштанов, гермомешков. На дне едут всякие спальники, ненужные в данный момент одёжи и прочие палатки, которые достаются один раз в сутки - на ночном привале. То же самое и с раздельными баулами - в боковухах едет "лагерь", а по центру всякие ремонтки, полотенце, ветровка, барахло полезное в пути и прочие аптечки. Необходимости "постоянно лазить в боковую сумку" тупо нет.
    Последний раз редактировалось FiggyFox; 07.12.2011 в 19:37.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domk Посмотреть сообщение
    Так вот, если говорить о походе высокой категории с каким-нибудь перевалом 1А, то не пойдет в него секционная конструкция.
    вот трэк, за весь поход сумки снял только в одном месте, на перевале 1Б - по тому склону и на той высоте идти со всем барахлом просто невозможно, поэтому затащили по-отдельности рюкзаки(я сумки) потом байки

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    вот трэк, за весь поход сумки снял только в одном месте, на перевале 1Б - по тому склону и на той высоте идти со всем барахлом просто невозможно, поэтому затащили по-отдельности рюкзаки(я сумки) потом байки
    Надо сказать, что в моем случае возможность нести весь груз пешком просто не реален. Ну не Геракл, нести за плечами 30 и вел 15, да еще в подъем. Либо ведешь вел с сумками, либо переносишь вначале сумки, потом вел. Для чисто горных походов по пересеченке нужно какое-то другое оборудование, а лучше идти пешком, припрятав оборудование, что я иногда и делал на Кавказе. К тому же у меня нет соревновательной составляющей в путешествии - цель не имеет значения, она задает только вектор. Так что пройду ли я маршрут быстро - не важно. Честно говоря я не создавал баулы для спортсменов - они для обычных пользователей. Я не знаю, что нужно спортсменам, зато прекрасно знаю, что нужно человеку, который просто решил попутешествовать: на три дня, месяц, год. Есть множество нюансов, которые я учитывал, проектируя сумки, о которых, я надеюсь, их будущий потребитель никогда не узнает.
    Последний раз редактировалось samcherny; 08.12.2011 в 02:13.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    вот трэк, за весь поход сумки снял только в одном месте, на перевале 1Б - по тому склону и на той высоте идти со всем барахлом просто невозможно, поэтому затащили по-отдельности рюкзаки(я сумки) потом байки
    Дружище, наивно полагать, что все перевалы 1А похожи на твой, порой даже некатегорийный перевал может быть пройдет с колоссальными трудностями, например из-за снега. Сразу скажу, что не нужно дымить и писать, что каждый мудрец должен заранее знать - есть снег или нет. Та же тундра - летом наиболее комфортна, зато осенью - прекрасна, но не так проезжабельна. Это к примеру.
    Понятно, что каждый человек берет снаряжение в разном количестве и разной массы. Нам хватает рюков массой 10-15 кг (с учетом еды и даже спирта).
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По нынешним временам это несколько удивительно. Что только на месте поняли. Чего-то мне в это слабо верится, разве что руководитель совсем уж раздолбай. Что вряд ли.
    Конечно сейчас информационное обеспечение походов улучшилось в десятки раз, а техническое в разы. Но необходимость скоординировать отпуска 4х-8ми человек и купить билеты на самолет-поезд существует. А купив билеты изменить уже трудно. А погода меняется по прежнему непредсказуемо.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Перед тем, как уехать робыть передние велобаулы (чисто тестовый вариант) некоторые приятные новости. Самая главная: организация лаборатории, в ней будут изготавливаться экспериментальные, тестовые образцы. Оборудование буду закупать после Н.Г.
    Сделали пробное анадирование. Качество супер! Фотки прилагаю.






    Сравнительное фото сумок



    В общем процесс идет.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #59

    По умолчанию

    Я хотела бы уточнить, вы делаете уже тестовые вараинты или пока идет подготовительный этап?

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    Я хотела бы уточнить, вы делаете уже тестовые вараинты или пока идет подготовительный этап?
    Делаю тестовый вариант. Этот экземпляр поедет путешествовать по Патагонии на три месяца. Старт в январе. Надеюсь, что все так и будет. Таким образом еще до весны я бы имел подробную информацию о всех возможных недочетах. Пять пробных экземпляров на продажу, планирую в январе, далее в планах еще пять, с моими креплениями. Все десять штук будут тестовые. Надеюсь уже в тестовых сумках получить лучший продукт, но все, как вы понимает, предусмотреть нельзя, поэтому мне важно будет получать обратную информацию. В принципе для серийного производства основные возможности есть, нужно утрясти вопросы с ценами и материалами.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как я сробыв крутеши велобаулы.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 13:35
  3. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44