А как сегодня НЕ убрался ТЫ? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 112 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1119

Тема: А как сегодня НЕ убрался ТЫ?

  1. #51

    По умолчанию

    Объезжал сейчас по обочине медленно ползущую пробку, после очередного  анятия в автошколе мозг решил расслабиться и я разогнал ся по кочкам где-то до 25, внезапно увидел что впереди всю обочину перекрывают толст ые ветки и затормозить я уже никак не успеваю... сам наклонился влево, велик наоборот вправо и врезался в ветки, от удара меня откинуло где-то на полметра влево, как раз с обочины на дорогу, но на колесах я таки удержался... Сзади как раз ехал уазик, я услышал как у него тормоза заскри пели, представляю мат водителя.

    В общем, просмотрев тему о падениях на этом форуме, пришел к выводу, что в большей части случаев в этом виноваты сами велосипедисты (либо не успевают заметить вовремя препятствие по причине раздолбайства и невнимательности, либо имеют недостаточно хорошие навыки управления (особенно работы с тормозами и прохождения поворотов и препятствий)). Печально признавать, но сегодня я сам подтвердил это правило.

    Вывод могу сделать один - надо быть внимательнее и аккуратнее. Кстати я езжу без шлема два года, падал не раз и никогда не было такого, чтобы я пожалел что на мне нет шлема.

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jss @ 15.10.2008 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати я езжу без шлема два года, падал не раз и никогда не было такого, чтобы я пожалел что на мне нет шлема.[/b]
    Щас придет алефедос и отшлепает тебя по попе )
    И все идет по плану

  3. #53

    По умолчанию

    Еду неспеша вчера около 15-17 км/ч по обочине. Машины стоят или медленно едут. И тут кокой-то гавнюк на иномарке заворачивает резко вправо к макдональдсу, не включив поворотник! Прям передо мной! Как я ему в бок не въехал, не знаю!? Успел двумя тормозами затормозить в 20 см от него! Почему нельзя заранее поворотники включть? Одно слово - пи:censoree:!

    Материться у нас нельзя! (Правила форума, п. 3.2) Nadeya
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #54

    По умолчанию

    еду я седня никого не трогаю и тут раздается страшный скрежет. услышал даже через уши плеера. педали резко перестают работать, каким-то чудом выскакивают контакты, а я, конечно же, жму на передний тормоз. в полном недоумении сползаю с вела и что я вижу? в заднем переклюке какая-то железяка. нехилого такого размера. проволока - не проволока, пружина - не пружина. хрен знает. вцепилась, прелесть моя, намертво. с неким матерным флером я вырвал эту, с позволения сказать, радость и тщательно все осмотрел. повезло: ничего не повредил. и повезло дважды, поскольку впереди был подъем, а перед ним обычно разгоняюсь. в потоке машин демонстрировать чудеса акробатики как-то не с руки.

    в общем, мораль: смотрим под колеса ТЩАТЕЛЬНО! сканируем, включаем приборы ночного видения, спутниковый навигатор и лазерный прицел. даже если дорога ровная, без единой выбоины и абсолютно гладкая.
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  5. #55

    По умолчанию

    Трогался со светофора на улице 95 года. Там улица к Москва-реке, спуск. Разогнался до 40 и тут резко со второго ряда перестраивается передо мной шаха и тормозит - подняли руку на тратуаре.
    У меня был единственный шанс обойти слева. Мой моск меня спас. Все на тоненького было.

  6. #56

    По умолчанию

    Сегодня ехал в районе Химок, где-то между Вашутино и Свистухой разогнался под горочку где-то 40, и вижу в тусклом свете фары - дорога впереди залита водичкой, а водичка эта уже превратилась в лед, не сплошной каток, конечно, но льда было много и длина этого участка метров 20. А шины у меня - слики 700х32С, ну, думаю, все ппц, ща грохнусь. Тормозить было поздно, поэтому решил не делать ничего, в итоге не грохнулся
    Кстати, не могу понять, откуда столько льда на улицах, что вчера, что сегодня - плюс же вроде... А лед на некоторых лужах такой, что наступаь можно..

  7. #57

    По умолчанию

    Возвращался вчера с женой на машине домой. Сворачивая с Народного ополчения на Тухачевского чуть не переехал молодого урода на байке без фары, без маячка, без шлема и правильно..... с бананами в ушах. Видимо он сюда не заглядывает, равно как и в правила дорожного движения.

    З.Ы. Хотел добавить про бананы в ушах, токмо про плееры и иже с ними. Видимо никто из пользователей данных девайсов ни разу не заглянул в мануал инстракшн - там черным по-русски прописано, что запрещается юзать девайс при передвижении на мото-вело-авто, но видимо для кого-то это так, просто слова на бумаге.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  8. #58

    По умолчанию

    По поводу замёрзших луж... Не важно какие у вас колёса (пофиг, хоть гоночные трубки) - если въезжаешь на лёд, не нужно совершать никаких манёвров и лишних действий. Не поворачивать, не тормозить, педали не крутить. Просто пролетаешь опасный участок и усё. Этому в автошколе кстати учат.

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не поворачивать, не тормозить, педали не крутить.[/b]
    +1. Свежая гематома на пятой точке прибавила уважения к замерзшим лужам и убавила к шипованной резине.
    :blink:

    Добавлено позже (14/11/2008 13:30):
    Но это я не убрался, это я просто проверил лёд крепкий или нет.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 14.11.2008 12:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу замёрзших луж... Не важно какие у вас колёса (пофиг, хоть гоночные трубки) - если въезжаешь на лёд, не нужно совершать никаких манёвров и лишних действий. Не поворачивать, не тормозить, педали не крутить. Просто пролетаешь опасный участок и усё. Этому в автошколе кстати учат.[/b]
    Ну это понятное дело, я так и делаю всегда. Просто само по себе наличие такого участка стало для меня полной неожиданностью - мой мозг ещё не переключился на зимнюю езду

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)