Велофара с правильным ближним, Kompilator K-3m. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 65 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 643

Тема: Велофара с правильным ближним, Kompilator K-3m.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    то есть, вместо этих ступенек, надо кривую через центры площадок провести...
    Еще позавчера так сделал, не катит.
    Второй вечер подряд колдую, вырисовывается неплохое распределение света.
    Более равномерное чем было, даже если бы сгладить те переходы.



    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Разъём сильно усложнит корпус/плату, или просто потому что 2 пары разъёмов дороже, чем 1?
    Усложнится сборка, а это время, а оно - деньги.
    Потом, можно нечаянно выдернуть ...
    Последний раз редактировалось Kompilator; 13.01.2016 в 20:32.

  2. #52

    По умолчанию

    Усложнится сборка, а это время, а оно - деньги.
    Потом, можно нечаянно выдернуть ...
    Не исключено,что имелось ввиду со "страховкой",как у VGA-возможно не винты,но.что-то простое и надёжное по фиксации.P.S.Может разъемы XLR Mini(кнопка или резьбовое) или похожие,как пишут на али-авиационные.
    Последний раз редактировалось WOLF66; 14.01.2016 в 00:24.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOLF66 Посмотреть сообщение
    Не исключено,что имелось ввиду со "страховкой",как у VGA-возможно не винты,но.что-то простое и надёжное по фиксации.P.S.Может разъемы XLR Mini(кнопка или резьбовое) или похожие,как пишут на али-авиационные.
    Все эти разъёмы ОГРОМНЫЕ.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOLF66 Посмотреть сообщение
    Не исключено,что имелось ввиду со "страховкой",как у VGA-возможно не винты,но.что-то простое и надёжное по фиксации.
    Нет, имелся ввиду такой же разъём как на батарее (не абсолютно такой же, а ответный, конечно).


    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Усложнится сборка, а это время, а оно - деньги.
    Понятно.


    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Потом, можно нечаянно выдернуть ...
    Не, ну из батареи тоже тогда можно. ))
    Собсно, аргумент про время-деньги принят, но просто для информации - Циголайт ставит разъём именно на голову фары:

    и я не помню, чтоб были какие-то проблемы с его непроизвольным выдёргиванием. А фару подобную (только на 3, а не на 2 диода) вижу у товарища довольно регулярно и ездит он с ней уже больше пяти лет.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    и я не помню, чтоб были какие-то проблемы с его непроизвольным выдёргиванием.
    Мне не нравится торчащий сбоку фары разъём, снизу конечно аккуратнее будет смотреться, но и выдёргиваться легче, той же веткой в лесу.
    А у меня в АКБ разъём воткнут будет внутри сумки, провод выведен сбоку, случайно отсоединить будет невозможно.
    Если только драть что есть силы, тогда и провод испортится и разъём.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Мне не нравится торчащий сбоку фары разъём, снизу конечно аккуратнее будет смотреться, но и выдёргиваться легче, той же веткой в лесу.
    А у меня в АКБ разъём воткнут будет внутри сумки, провод выведен сбоку, случайно отсоединить будет невозможно.
    Если только драть что есть силы, тогда и провод испортится и разъём.
    А в фаре кабель за счёт чего будет фиксироваться..узел кабеля или по другому?(кроме пайки конечно)

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOLF66 Посмотреть сообщение
    А в фаре кабель за счёт чего будет фиксироваться..узел кабеля или по другому?(кроме пайки конечно)
    В К-3, отверстие под кабель было чуть меньше диаметра самого кабеля.
    Кабель срезал по толщине (как точить карандаш), вставлял и протягивал с машинным маслом, насухо вытирал.
    Герметичность была хорошая, тут пока не знаю, возможно так же.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    В К-3, отверстие под кабель было чуть меньше диаметра самого кабеля.
    Кабель срезал по толщине (как точить карандаш), вставлял и протягивал с машинным маслом, насухо вытирал.
    Герметичность была хорошая, тут пока не знаю, возможно так же.
    А термоусадка с клеевым слоем пару колечек.друг на друга в корпусе фары(на кабеле),чтоб она.как ограничитель была-не вариант?

  9. #59
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Kompilator, я, конечно, не эксперт в области фар и в списках покупателей меня нет, но всё же: а почему у вас такое маленькое пятно засветки получается?

    Сегодня специально в лесу проверил свою "сову" - она на расстоянии 2-3ёх метров обеспечивает 2.5 метра яркой засветки в ширину и ещё по пол метра создаёт видимое пятно. Не лучше ли сделать примерно такой ближний ?
    Имхо, идеальный свет должен иметь широкий засвет на 3-4 метра в длину и узкий пучёк на 10м(не больше), тогда и направление движения будет видно, и то что творится рядом с велом
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOLF66 Посмотреть сообщение
    А термоусадка с клеевым слоем пару колечек.друг на друга в корпусе фары(на кабеле),чтоб она.как ограничитель была-не вариант?
    В корпусе пластиковая стяжка-ограничитель.
    Снаружи, при всем желании не протолкнуть кабель вовнутрь.

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Сегодня специально в лесу проверил свою "сову" - она на расстоянии 2-3ёх метров обеспечивает 2.5 метра яркой засветки в ширину и ещё по пол метра создаёт видимое пятно. Не лучше ли сделать примерно такой ближний ?
    В К-4 будет 2.5 метра в ширину с плавным спадом освещенности (до 6-ти метров), это видно тут - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5406569.
    Получается в ширину примерно как у Вашей совы.

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Имхо, идеальный свет должен иметь широкий засвет на 3-4 метра в длину и узкий пучёк на 10м(не больше), тогда и направление движения будет видно, и то что творится рядом с велом
    Я по-другому представляю идеальный велосвет.
    Ближний как и у Вас должен иметь широкий засвет, начинаться прямо под колесом, быть в длину не менее 10-ти метров.
    На ближнем, ни в коем разе не должно быть яркого пятна, как у совы и прочих фар, а равномерная засветка по всей площади.
    Дальний, не менее 30-ти метров. В К-4 около 50-ти.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Ответов: 1465
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:55
  4. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26
  5. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47