Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 560
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #5591
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...пожевывая быстрые углеводы- интересно скоро до допингов дойдут и всяких модных химикожирикосжирателей ))

  2. #5592

    По умолчанию

    тут бы знать как поправится катаясь на велосипеде

  3. #5593
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    http://heavystuff.net/pulsovye-zony/

    Посмотрела пульсовые зоны, начинать с 3-4 наверное сложно будет (и вопрос правильно ли?), как-то это сразу войти в зону выносливости, а не нарастить её. Держать такую зону пульса 45 километров по грунту регулярно - это можно влететь в ту же самую проблему, что и была, боли на подъёмах при высоком пульсе. 3-4 зона = 50-75% от максимального пульса. Или я не ту статью нашла. Можно загнать себя, так и не научив пульс выносливости. ))) Лоси пытаются сразу воспитать лосей, а надо бы как-то сначала лосят. Чтобы достичь уровня минимального лосёнка, надо правильно распорядиться возможностями и ресурсами организма, иначе всё будет тоже самое - загон пульса, боли, снижение активности Если не права, поправьте. Но меня пугает пульс 50-65-75% от максимального. С этим же не рождаются, это вытренировывать надо.

  4. #5594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    тут бы знать как поправится катаясь на велосипеде
    Меньше катать, больше есть.

  5. #5595
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Но меня пугает пульс 50-65-75% от максимального. С этим же не рождаются, это вытренировывать надо.
    Для здроового человека в среднем возрасте 75% макс пульса - это ни о чем, но если есть проблемы с сердцем, то что-то советовать невозможно. Лучше всего, в таком случае, - кардиолог, имеющий дело со спортсменами.

  6. #5596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Зачем?.. ну зачем для похудения ехать в третьей и четвертой зоне, тем более при наличии потенциальных проблем с сердцем (!!!)
    3-я зона оптимальна для начинающих. Она развивающая, но при этом, не загоняющая.
    2-я зона, скорее, поддерживающая. Но в чём смысл начинающему поддерживать свой уровень?

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Посмотрела пульсовые зоны, начинать с 3-4 наверное сложно будет
    Почему сложно?
    У меня макс пульс около 180, 3-я зона 126-144. Через несколько минут от начала тренировки вхожу в эту зону, долго кручу на пульсе 130-135, и потом лишь немного вылезаю из 3-й зоны вверх, минут на 10. Это доступно почти любому.

  7. #5597
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    al_giorno, Как рассчитается это всё, может я чего-то просто не понимаю? Максимальный пульс возраста (180 например) + 75% или что? Или это 140 + 75%. Например мой пульс 165-175 на подъёмах или при держании скорости, это какой процент?
    И ещё вопрос, начинают что, все с таких зон? Или всё же, если говорить с чего начать, пульс должен быть средним, а по мере "взросления" на тренировках, он уже может допускаться быть другим?

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    У меня макс пульс около 180, 3-я зона 126-144. Через несколько минут от начала тренировки вхожу в эту зону, долго кручу на пульсе 130-135, и и лишь немного вылезаю из 3-й зоны вверх, минут на 10. Это доступно почти любому.
    Уф, спасибо. Я не так поняла статью. Тогда зоны супер, УРАААА, это я могу. Я думала, что мне надо к максимальному пульсу для возраста добавлять 50-75% то есть к 175-180 добавлять ещё процент, или же к 140 + % - и там нереальный пульс. То есть у меня должен быть дикий пульс. Вот когда наглядно, всё хорошо. Это я смогу Спасибо, спасибо, спасибо!!! У меня проблемы начинаются только в пульсе за 185. Или же если 175 держать довольно долго. При тренированности и эти проблемы уйдут, я не сомневаюсь, сердце то укрепится. Извините за каламбур, я с пульсом раньше не работала, НИКОГДА, поэтому у меня столько вопросов.
    Всё, еду в третьей зоне, увеличиваю до 4 зоны. А как рассчитать 4 зону?

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Вот так натренируюсь с вами, куплю дорожный вел тоже и сделаю иерусалимский серпантин - 15 километров только вверх с набором высоты примерно 1500м ))) Вот тогда я почую себя настоящим лосёнком. Но до этого ещё долго.

  8. #5598
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    barh, я цитирую из курса лекций Кузиной С. И. и Фирсова С. С. по нормальной физиологии.

    А у вас ссылка не работает и взято от какой-то бабки на лавке.

    Вот вам еще "Физиология человека" для школьников (так как вы школьник по знаниям): "Всасывание воды начинается в желудке. Наиболее интенсивно вода всасывается в кишечнике (1 л за 25 мин). Всасывается вода в кровь. Минеральные соли всасываются в кровь в растворенном виде. Скорость всасывания солей определяется их концентрацией в растворе. "
    Последний раз редактировалось velikman; 28.01.2018 в 21:33.

  9. #5599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, начинают что, все с таких зон?
    У начинающих обычно пульс завышен, потому что сердце ещё не развито, норовят залезть в 4-ю и даже в 5-ю зону.
    Но сердце - эластичный орган, меняется быстро, и пульс снижается на тех же нагрузках.
    На первых порах допустимо почаще залезать в высокие зоны, учитывая, что это пройдёт.
    Главное - не влетать резко и не в начале тренировки.

  10. #5600
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Максимальный пульс высчитается строго ИНДИВИДУАЛЬНО, и очень просто (на самом деле нет):

    Обязателен пульсомер!
    Едем с максимальной мощностью 2-3 минуты, пока не сдохнешь. Восстанавливаешься 3 минуты низкого темпа, повторяешь.
    Полученное в результате значение и есть максимальное сердцебиеные.

    Это можно сделать в зале на тренажёре, если что.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)