Подскажите по моделям складников - Страница 541
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #5401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Я не хотел обидеть. Просто выразил отношение к цвету. Не более. А колеса везде плохие в стоке. Везде нужно менять. И, заметьте, я осознал грубость слова и заменил его.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    И все из озвученных вариантов (V3, KY 028А, KY 8.2) отлично подходят на рост ~179-181 см? "Табуретка" не нужна. Комфортная, достаточно растянутая посадка ищется. Кстати, Lentus тоже подходит на этот рост?
    У меня 172 примерно и на Лангту сижу без доп.выноса. А для ~179-181 см думаю достаточно поставить любой доп. и будет норм.Это если нужна все таки не вертикальная табуреточная посадка.
    Лентус покороче будет и уже пришлось применить доп вынос. А подседелы удлиненные давно есть http://shulzbikes.ru/catalog/?id=154

  3. #5402
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Alexander_N, зашёл в Сокольники, где много велосипедов от разных фирм и сам на них посидел и покатался, даже на дорогих брендовых. Ни один под мои требования не подошёл. Тогда по совету местных знатоков поехал в магазин shulz и там покатался по двору на разных велах. И один на 16" колесах, о которых я даже не думал и не хотел на них вел, оказался четко под меня: в нем совпали все мои требования. То есть надо только самому покататься при выборе обязательно, а из подходящих потом уже выбирать.

  4. #5403

    По умолчанию

    velikman, страна и город другие.

  5. #5404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Alexander_N, зашёл в Сокольники, где много велосипедов от разных фирм и сам на них посидел и покатался, даже на дорогих брендовых. Ни один под мои требования не подошёл. Тогда по совету местных знатоков поехал в магазин shulz и там покатался по двору на разных велах. И один на 16" колесах, о которых я даже не думал и не хотел на них вел, оказался четко под меня: в нем совпали все мои требования. То есть надо только самому покататься при выборе обязательно, а из подходящих выбирать.
    Осталось Сокольники в Белоруссии найти

  6. #5405
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Alexander_N, есть риск нарваться на неудобный и неподходящий, если сами не покатались - вот я о чем. А теоретически много хороших, но это только теоретически...
    У меня вибрейки. Езжу обычно в сухую погоду, но как-то и при дождливой ездил 4 часа - громко стонут, разгоняя прохожих, но тормозят вполне.
    Последний раз редактировалось velikman; 06.02.2018 в 15:31.

  7. #5406

    По умолчанию

    velikman, прекрасно понимаю это. Но другого варианта, кроме как спрашивать и выбирать на основании ответов, нет. К сожалению.

    И я, и мой товарищ, все время велосипеды покупали сугубо "по фото" или на основании "форумных советов".

  8. #5407
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Alexander_N, лично я по фото вел покупать никогда не буду - именно из-за вышеописанного опыта. Чтобы потом его апгрейдить, улучшая под себя и тратя незнамо сколько денег? Я так не хочу.
    Это все равно, что обувь через интернет покупать, не меряя, надеясь, что подойдёт. А потом оказывается, что купил маломерки...
    Если товарищ умеет апгрейдить, то ему просто раму покрепче, наверное, лучше купить и далее обвешивать по своему вкусу. Все равно будет апгрейдить. Я бы так и сделал, если бы знал велики. Главное в веле - хорошая рама, а остальное приложится.
    Последний раз редактировалось velikman; 06.02.2018 в 15:53.

  9. #5408

    По умолчанию

    velikman, у каждого свой путь.

    По вопросу выбора велосипеда сможете подсказать, поделиться советом по какой-нибудь модели?

  10. #5409
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    velikman, у каждого свой путь.

    По вопросу выбора велосипеда сможете подсказать, поделиться советом по какой-нибудь модели?
    Нет, ничего о них не знаю. Местные спецы лучше подскажут. У меня лишь общие соображения, как видите. Могу рассказать лишь свой опыт, коего маловато для вас.

  11. #5410
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    А может не париться, взять недорогой, с длинной рамой, дисками, широкими перьями. И потихоньку доводить до ума.
    Вот такой.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Gamemecom

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52