Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 534
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #5331
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это я заметил давно. Ну, нравится себе человек с хорошей фигурой и славно! Фигура у него действительно на загляденье. Он - молодец, без шуток. Я бы не смог столько напрягаться ради этого результата.
    Смотреть со стороны и анализировать результаты труда - в этом нет ничего странного или нарциссного

  2. #5332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Фантазировать, что вес сбросишь, а ватты останутся, очень приятно, конечно... Но думаю, что реальность будет более жесткой.
    Это не фантазии. У многих подтверждается, что если человек худой, то ощутимую прибавку мощности ему дадут только первые несколько кг.
    А дальше можно хоть до 200 кг набирать, мощность почти не вырастет.
    Знаменитый пример одного из самых мощных людей в мире:


  3. #5333

    По умолчанию

    Foil, ну посмотрим.. Скинуть вес планы всё же есть, а значит будет возможность всё это проверить. Хотя бы сохранить текущую мощность - уже было бы замечательно.
    Обычно говорят, что при уменьшении веса по крайней мере абсолютная мощность становится меньше... С другой стороны, это у спортсменов в отличной форме, у кого лишнего жира пару кило, а не 20+...
    Опять-таки, мощность по-разному страдает в разных диапазонах. Пиковая страдает первой. Но мы тут начали разговор про FTP, так что это я так, к слову.

  4. #5334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вопрос, точнее прошу совета.

    Ребят, вот я начну тренировку, питание, надо будет данные ставить, фотографии, видео и ну так далее. Открыть новую тему для этого? Тогда я боюсь что если мало кто худеет зимой, тема будет моим дневником, а не клубом по интересам. Не хочу этого. Если в этой теме писать, то тоже вдруг людей раздражать будет всё это? Если в дневнике писать, то пропущу много советов полезных, туда мало кто ходит. Или оставаться тут, но например чтобы длинными текстами никого не напрягать, все данные заключать в спойлеры 2-3 раза в месяц? Чтобы люди могли проигнорировать и не вредить глазам, если это их будет раздражать. А кто захочет поправить, направить, посоветовать, поддержать или поиздеваться (если с юмором нет проблем, я открыта к этому) - тот посмотрит что в спойлере. Тут просто уже идёт какой-то диалог. Или всё же выходить отсюда и думать где писать данные. Не писать уже не могу, я дала согласие, на меня рассчитывают.


    Есть специальные темы.
    В разделе МТБ называется "Хочу прибавить, а как"
    В разделе шоссе "Хочу прибавить ногами"

    Имеется в виду прибавить скорость, а не массу.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Foil, ну посмотрим.. Скинуть вес планы всё же есть, а значит будет возможность всё это проверить. Хотя бы сохранить текущую мощность - уже было бы замечательно.
    С трудом верится, что Tacx Neo щедро отмеряет.
    Но в любом случае, станки сильно врут почти все.

  5. #5335
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    На своём примере и на примере ZeeK, чью страву я видел, могу сказать, что не особо стройным парням по ходу реально значительно проще даются относительно серьёзные цифры, о которых вы вели речь. Измеритель - tacx neo.
    Вот только если это не гонка на тренажёрах, в "реале" повышении CRR от веса, ухудшение аэродинамики от широкого профиля (Фрум целиком в аэродинамической тени одной моей икры спрячется, и весь пелотон в тени от моей жопы) и есс-но резкое падение скорости в любую гору эту всё нивелирует.

  6. #5336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    С трудом верится, что Tacx Neo щедро отмеряет.
    Мне тоже, поэтому и написал, что толстячкам, похоже, легче даются такие цифры.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Вот только если это не гонка на тренажёрах, в "реале" повышении CRR от веса, ухудшение аэродинамики от широкого профиля (Фрум целиком в аэродинамической тени одной моей икры спрячется, и весь пелотон в тени от моей жопы) и есс-но резкое падение скорости в любую гору эту всё нивелирует.
    Никто не спорит)
    Чисто про мощность речь.

  7. #5337
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    С трудом верится, что Tacx Neo щедро отмеряет.
    Результат тоже на Neo, был на выставке. Причём в кроссовках .

    https://photos.google.com/photo/AF1Q...jNRdURhGkbXLJV

    Но это было 3 года назад, увы.

  8. #5338
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    2. Каденс- частота вращения педалей. Купить приборчик, поставить на шатун.
    Оказывается в моём наборе от гармина был каденс. Ставится на педаль, гармин находит его автоматически. Так что каденс стоит, проверили - работает хорошо.
    Осталось подрезать руль для более удобной посадки и можно в бой.

  9. #5339
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    и на примере ZeeK, чью страву я видел
    А она открыта, никнейм тот же. Творческие комментарии и критика приветствуются. Паверметра на "ездовом" велосипеде, к сожалению, нету. Есть только весы, которые на отрезке "за год" в целом радуют.

  10. #5340

    По умолчанию

    Чорт возми, как приятно, последние 24 часа сплошные мои цитаты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)